Психология и соционика :: Просмотр темы - 60 идей из американских кинофильмов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

60 идей из американских кинофильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Кстати, а я ни разу не москвичка. И при этом меня никто не обходил, не подставлял, не выживал и вообще никак не ущемлял. Ну разве что при устройстве на работу, узнав, что я родилась не в Москве, мне задавали вопрос о регистрации. Вот и всё унижение.


Скушали?
Sad Главное--не подавится.
А с какой стати?
Чуйствую ся в маскве как партизан в тылу врага.
Иль нада ренегатом быть.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Мне не нравится Москва. Неприятно там находится, такое впечатление, что высасывает своей суетой. Во избежание требований объяснить делаю дисклеймер - это мои впечатления и я их никому не навязываю. Кому нравится - ради бога.
Так или иначе но жесткая централизация денежных потоков влечет за собой те тенденции, которые имеют место быть - постоянный приток людей, которым тоже хочется есть хлеб с маслом, отношение к Москве как к "жирующей" и т.д. Очень я сомневаюсь, что толпы регионалов, оставляющих близких, семью сильно этому рады. А что ещё им остаётся? федеральное устройство как перспективная форма развития, позволяющая баланс между столицей и остальной страной в России как-то криво работает, как мне кажется.


Слишком просто. Sad
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Zafira писал(а):
Мне не нравится Москва. Неприятно там находится, такое впечатление, что высасывает своей суетой. Во избежание требований объяснить делаю дисклеймер - это мои впечатления и я их никому не навязываю. Кому нравится - ради бога.
Так или иначе но жесткая централизация денежных потоков влечет за собой те тенденции, которые имеют место быть - постоянный приток людей, которым тоже хочется есть хлеб с маслом, отношение к Москве как к "жирующей" и т.д. Очень я сомневаюсь, что толпы регионалов, оставляющих близких, семью сильно этому рады. А что ещё им остаётся? федеральное устройство как перспективная форма развития, позволяющая баланс между столицей и остальной страной в России как-то криво работает, как мне кажется.


Слишком просто. Sad


Как и всё гениальное Very Happy
выслушаю альтернативные предложения, если есть желание обсудить Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заффа, я не просто менталитет имела в виду. А конкретно московский менталитет, как ты его себе представляешь Smile
Для меня это, в частности, способность пахать как ломовая лошадь 28 часов в сутки. В "провинции" так не работают. И это очень заметно.
Еще московский менталитет очень отчетливо виден на дороге. Не Европа, конечно. Но больше нигде в России мне так быстро не удавалось перестраиваться или вливаться в сплошной поток. Вообще по моим ощущениям, москвичи - самые корректные водители.
Уважение к чужому времени - тоже характеристика. Это, конечно, больше к отдельным людям. Но все же. В Москве привыкли звонить, если застряли в пробке. В городах, где пробок не так много, этого нет.
Если подумать, может еще что-то хорошее вспомню. Хотя плохое вспомнить как-то проще. Но сегодня у меня настроение благодушное Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А я думаю, что вся эта абстрактная нелюбовь к абстрактным москвичам - банальнейшая зависть к более зажиточному соседу, не более." - Так и есть. Золотые слова. И зависть усиливается тем, что богатый сосед выставляет свое богатство напоказ.
И хватит об этом. Уже начинаем повторяться. А милая BiJou даже перестала читать мои посты, хоть и продолжает спорить со мной, упрямым.
Все дело в зависти.
Менталитет же москвичей - менталитет жителей мегаполиса. Не их вина, а их беда, что на всю Россию один мегаполис... А так-то - и у жителей Берлина такой менталитет, и у парижан и у жителей Токио и, наверно, у жителей Нью-Йорка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):
Maрихуана писал(а):
Кстати, а я ни разу не москвичка. И при этом меня никто не обходил, не подставлял, не выживал и вообще никак не ущемлял. Ну разве что при устройстве на работу, узнав, что я родилась не в Москве, мне задавали вопрос о регистрации. Вот и всё унижение.


Скушали?
Sad Главное--не подавится.
А с какой стати?
Чуйствую ся в маскве как партизан в тылу врага.
Иль нада ренегатом быть.

Понимаешь, есть какой-то закон про регистрацию. Я не очень в курсе. У москвичей про прописку не спрашивают, потому что трудно представить москвича без прописки. А у иногородних бывают вариации. Это вполне понятно. Ничего и кушать не надо.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ольви писал(а):
я не спрашивала почему, причина стара как мир, я спросила как Москва к тебе относится.

Да никак она к подобным злобствованиям не относится. "Собака лает - караван идет".
А вот москвичам это вполне привычно и привычно-противно.
Впрочем, когда такие наезды еще и излагаются в стиле, присущем onegaishimasu - непоследовательно, нелогично, с матюками и аццким количеством ошибок - то это менее противно, чем обычно Very Happy .
Кстати, интересно было бы проследить корреляцию между ростом грамотности и падением ненависти к Москве.


Ииии, извините. Smile
"Злобствованя" ,-есть,-согласен.Матюков--не было.
Был ответ, "невразумительлный", без пояснений--грубо говоря--наезд, со стороны Ольви.
Дык, так и не поннял, кого огорчил.
Про логичностьт -Вы говорите?
Лапшу не вешайтет ужжж.
Не закрывайте глаза, разве нет такой Темы?
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тема с кино переросла в бесконечную и вечную Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
onegaishimasu писал(а):
Maрихуана писал(а):
Кстати, а я ни разу не москвичка. И при этом меня никто не обходил, не подставлял, не выживал и вообще никак не ущемлял. Ну разве что при устройстве на работу, узнав, что я родилась не в Москве, мне задавали вопрос о регистрации. Вот и всё унижение.


Скушали?
Sad Главное--не подавится.
А с какой стати?
Чуйствую ся в маскве как партизан в тылу врага.
Иль нада ренегатом быть.

Понимаешь, есть какой-то закон про регистрацию. Я не очень в курсе. У москвичей про прописку не спрашивают, потому что трудно представить москвича без прописки. А у иногородних бывают вариации. Это вполне понятно. Ничего и кушать не надо.


Счас сдамся. Smile
Но , все-ж, перечитайте свой пост.Пжаласта.
Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пусть,--все дело в зависти.
Только, с какой стати?
Откуда она должна возникнуть?
Нет претензий к москвичам.
Люди-есть люди.
Ваааще-то я про фильмы говорил.
Про то, что есть другое.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для sur

Окей. Хорошее кино - это кино, учитывающее зрительское восприятие, с интересным для зрителя сюжетом, убедительной игрой актёров, профессиональной работой камеры и звукооператора, с эффектным монтажем и внятным авторским посылом.
Теперь твоя очередь.

Шедевры американского кино за последние десять лет? Все я не вспомню, ну, несколько... В первую очередь, "Красота по-американски", "Экзистенция", "Список Шиндлера", "Жара" Манна, "Молчание ягнят", "Титаник", "Шоу Трумена", трилогия "Крик", "Сонная Лощина" и "Чарли и Шоколадная Фабрика", "Чикаго", "Магнолии", "Фарго", "Большой Лебовски", "Тонкая красная линия", "Звездный десант", "День сурка", "Кинг Конг", "Бэби в миллион долларов", "Пираты Карибского моря", "Матрица", "История жестокости"... это не Голливуд, но все же - Вуди Аллен, Кевин Смит, Джон Уотерс, Джим Джармуш и десятки других независимых художников, в том числе - Софья Коппола.

Хватит? Я могу перечислять до бесконечности. Эти фильмы - шедевры, они сделали по всему миру хорошую кассу и при этом каждый из них - художественное открытие, шаг вперед в киноискусстве. "Просто" хорошее кино, типа фильмов Сэма Рейми, Брайана де Пальмы, Мартина Скорсезе, Тарантино и Родригеса, я даже не упоминал.

Ну-с, что из российского кино побивает эти фильмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только,всеж , мне не ндравица , когда менты тормозят. Sad
И , блин, натурально, под автоматои, Вам тож знакомо7,приходится обьяснять, что я живой чел. и могу перемещаться в пространстве.
Стоит ,ето удовошльствие , в принципе, не дорого.
Какое ето отношение ииеет к кино? Surprised
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):

Но , все-ж, перечитайте свой пост.Пжаласта.
Smile
Который из них? Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
onegaishimasu писал(а):

Но , все-ж, перечитайте свой пост.Пжаласта.
Smile
Который из них? Laughing


Smile Етот. Smile" Понимаешь, есть какой-то закон про регистрацию. Я не очень в курсе. У москвичей про прописку не спрашивают, потому что трудно представить москвича без прописки. А у иногородних бывают вариации. Это вполне понятно. Ничего и кушать не надо."
--------------
б6ез комментариев.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Maрихуана"]Заффа, я не просто менталитет имела в виду. А конкретно московский менталитет, как ты его себе представляешь Smile
Для меня это, в частности, способность пахать как ломовая лошадь 28 часов в сутки. В "провинции" так не работают.

Это Вы , видимо, в обеденный перерыв кликаете?
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron