Психология и соционика :: Просмотр темы - Зарисовки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зарисовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...эт я после темы" в какую дверь выход" размышляю, там большинство "вникло" в проблему дамы, советы давали, а о муже только, как о теле без эмоций... но суть в другом, понимаешь. с тем,что уже больше года время вокруг, как бы остановилось - я вроде смирился...но, чем дальше в лес,тем толще партизаны, очень сильно сократился круг общения, ... все чаще то, о чем я пытаюсь говорить в кругу друзей мягко, но настойчиво блокируется темами обсуждения быта... я вижу что у них меняется мировоззрение, изменяются интересы и ценности ... уже несколько раз ловил себя на том,что вылетаю в поле с шашкой наголо, а оппоненты вежливо обходят стороной и по дружески хлопают по спине, мол ты конешна прав-но жисть штука такая ... бывает по разному. Жена говорит, что мои принципы уже достали и реально мешают строить отношения... я готов согласиться,но ведь взамен брошенного - ничего нового не приходит ... возникает ощущение,что я говорю на каком то мертвом языке, слышен звук, а смысл сказанного не доходит до собеседника ... тут была тема про ностальгию по детству...так вот, было ощущение, что снова провалился в среднюю группу детского сада, когда ты пытаешься донести до взрослого свою мысль, а он только снисходительно кивает, не желая привести ни одного контрдовода .... глухариная песня ... монотонная и бесполезная.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
А...эт я после темы" в какую дверь выход" размышляю, там большинство "вникло" в проблему дамы, советы давали, а о муже только, как о теле без эмоций... но суть в другом, понимаешь. с тем,что уже больше года время вокруг, как бы остановилось - я вроде смирился...но, чем дальше в лес,тем толще партизаны, очень сильно сократился круг общения, ... все чаще то, о чем я пытаюсь говорить в кругу друзей мягко, но настойчиво блокируется темами обсуждения быта... я вижу что у них меняется мировоззрение, изменяются интересы и ценности ... уже несколько раз ловил себя на том,что вылетаю в поле с шашкой наголо, а оппоненты вежливо обходят стороной и по дружески хлопают по спине, мол ты конешна прав-но жисть штука такая ... бывает по разному. Жена говорит, что мои принципы уже достали и реально мешают строить отношения... я готов согласиться,но ведь взамен брошенного - ничего нового не приходит ... возникает ощущение,что я говорю на каком то мертвом языке, слышен звук, а смысл сказанного не доходит до собеседника ... тут была тема про ностальгию по детству...так вот, было ощущение, что снова провалился в среднюю группу детского сада, когда ты пытаешься донести до взрослого свою мысль, а он только снисходительно кивает, не желая привести ни одного контрдовода .... глухариная песня ... монотонная и бесполезная.


я эту тему не читала.. так глянула одним глазом.. меня в последнее время очень редко цепляют такие темы.. только если я человека знаю лично, или если в инете, то достаточно долго.. а то слишком много в инете желающих просто по$из$еть.. ни к чему ж не обязывает инет.. и можно выглядеть как хуже, чем есть на самом деле, так и лучше.. все зависит от целей.. а про круг общения.. мда.. это издержки развития...
я давно заметила, что из людей вырастаешь точно так же как и из интересов, из вещей.. и те люди, с которыми было интересно во дворе в подростковом возрасте уже не интересны стали в институте.. а те, с кем общалась в институте (большинство из них, во всяком случае) уже не интересны сейчас.. А интересных людей много.. надо только знать где они водятся может стоит оглянуться вокруг и присмотреться?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, люди вокруг меня интересные и неординарные...скорее я становлюсь неинтересным для них ... нужным, но не интересным.
Пойду готовиться, завтра я должен быть веселым и счастливым...день рождения сына...малыша.который пока еще действительно любит меня только за то,что я есть. Приятных выходных. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Декабрь, тебе так грустно. Не надо грустить. Ты же умный и сильный. А в твоих словах столько тоски. Понимаю, бывает. Но не впадай в эту пропасть тумана.
Тут были твои слова, о том откуда люди берут позитив, по моему, так ты выразился. Вот всё что в тебе вызывает позитив, то и делай. Ты любишь наблюдать за людьми. Почему не видишь радостных моментов! Ведь их много вокруг! Обнимающаяся пара в переходе, улыбающаяся загадочная девушка прошла мимо, сидящая кошка, мягко трёт лапой, солнцем освещённую морду, у кого то сын родился, построили новый магазин! Ну и пусть, что пара расстанется, девушка станет злючкой, кошка будет завтра бегать голодной и мокрой! Слишком много думаешь...А ты просто живи и дыши! Попробуй! Сейчас весна...Одно только солнышко уже должно поднимать дух! Просто хоть на час, выберись туда, где нет людей! Походи, погуляй, подыши, расслабся, почувствуй мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажи, Декабрь, чем отличается твоё внутреннее состояние, мысли, может, когда ты писал в эту тему и в тему "Наши рассказы и их разбор"? Уж очень большая разница.

Как хорошо Пятачёк написала. А для грусти причин всегда навалом.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк, Rose

valAichi, не исключено раздвоение личности... 8) Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Пасиба, конечно, Декабрь. Порой со мной тоже самое. Поэтому тебя понимаю очень хорошо. Мысли примерно такие же. Но надо их гнать, поганой метлой. У меня это бывает не получается вообще. Но я честно стараюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Ну да, конечно.
Темнишь ты чего-то.
А впрочем...
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна…ошметки грязи на асфальте перед домом, как остатки манной каши, заботливо размазанные ребенком по поверхности тарелки. Птичий гомон, сменивший назойливый звук будильника. Прояснившиеся лица прохожих, радующихся временному отступлению зимней хандры. Комары – мутанты, перезимовавшие в подвале дома и отважно выбирающиеся на прогретый солнечными лучами воздух. Улыбки…совсем незнакомых тебе девушек …странно, но их так не хватало в сумрачном смоге декабря.
Весна - это хорошо…отлично…превосходно…прекрасно…пре - красно…красная пелена перед глазами…нельзя так долго смотреть на весеннее солнце…или можно…и даже нужно, что бы увидеть то, что ты прятал сам от себя в тени укромных уголков души…
К сожалению, там живут не страшилки из детства… не гоблины с дубинками, не кощеи из кабинета анатомии и не баба Яга со своими беспрецедентными изобретениями в области воздухоплавания…там поселился принцип отрицания…отрицания того, что тебе понятно и составляет основу твоей жизни…отрицания правил, простых и справедливых. И этому принципу не нравится свет солнца, он тяжело ворочается и поднимается к глазам, что бы лично посмотреть на то, что его разбудило. И пока он смотрит, жизнь теряет свой смысл. Боль, тугим и пульсирующим комком, разрывает горло изнутри. Ураган ломает посаженное тобой дерево. Дом оказывается изъеденным изнутри термитами. Сын…сын, единственное , что может противостоять этому натиску разрушения любого смысла… единственное, что не дает тебе утонуть в зыбучих песках безразличия. Что происходит. Почему близкий и родной тебе человек, любимый и желанный, человек, который рядом с тобой почти десяток лет, человек, который не предал тебя и которому ты веришь, как самому себе – почему она смотрит пустыми глазами и говорит о том, что мы стали слишком близки, по сути стали одним целым…разве это не здорово?...нет…не здорово…любить самого себя –еще можно, а вот спать с самим собой, уже нельзя. Взрыв. рывок, выброс адреналина, индикатор тестостерона рассыпается от перегрузки…вспышка, все вернулось… назад …к тому , что мы испытывали десять лет назад …Принцип отрицания жизненных ценностей, с позором ищет ближайшую нору…забивается в неё с рычанием загнанного зверя…добивать нельзя, загнанный в угол зверь - непредсказуем. Тишина…счастье…все нормально…но что то скребет коготком по сердцу … слова сказаны…их уже не вернуть, не кремировать, не закрыть под амбарный замок…и слышен смешок…смешок зверя из норы.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, если быть может обижу, но похоже на кризис среднего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк,различные кризисы,это даже не шутка психологов, это просто популярно-развлекательные опусы,которые позволяют их идеологам получать деньги. Любое психологическое состояние- это результат субъективной оценки воздействий извне с учетом волатильности самооценки. Происходит это в любом возрасте. Smile
Все проще, если грустно-пишешь о грустном, если весело- о забавном. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда тебе уже будет весело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недобрая сказка
-Я тебя люблю.
Душа вздрогнула и проснулась.
-Я тебя хочу.
"Меня..?"
Душа распахнула пошире окошки глаз и выглянула наружу.
Перед ней стояла другая душа, молодая и симпатичная, одетая в красивое ухоженное тело.
В ответ на немой вопрос чужая душа успокаивающе помахала рукой: всё, мол, в порядке, не обращай внимания.
Душа кивнула, поставила тело на автопилот, свернулась калачиком и уснула.
Происходящее её никак не касалось.
(с)bormor
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачек, как тока закончится черная полоса! Very Happy ... может быть завтра. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, забавная сказка, но есть один недостаток- она слишком жизненная! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron