Психология и соционика :: Просмотр темы - третьи лица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

третьи лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что он забывает, что говорил, значит, что он не продумывает ответы, он сказал, и забыл, так как не видит в этом ничего серьезного.
интересно как..
а вот когда посторонних нет, так он не забывает, а как появляются, так он становится забывчивым? да ну...

Цитата:
Ему кажется уже, что ты подозреваешь, поэтому он пытается ответить как можно выгодней каждый раз - вы ходите по кругу
ему кажется-ему кажется....
я ему прямо все говорю, что мне не кажется! какого черта ему кажется-то, я не понимаю? нужно не как выгодней отвечать, а как есть на самом деле. в этом-то вся и штука!

горькая правда-сладкая ложь - еще в "на дне" разбирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
бывает еще хуже?????? Shocked

Нет. Дело в другом. Просто все люди разные. И если не циклиться на своих комплексах, а попытаться понять другого человека, можно неплохо сосуществовать с кем угодно.
(Между нами девочками, я бы на его месте от тебя давно бы сбежала. Это ж надо такую проблему раздуть на пустом месте. А он терпит. Может любит, а Wink)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
я и пытаюсь понять. поэтому и завела эту тему, потому что он - упрямый, как осел, начинает со мной на эту тему разговаривать, а как только я задаю вопрос - почему - так сразу идет в штыки - у меня потом до конца дня глаз дергается Shocked Very Happy

он-то сбежать не порывается, а я уже порываюсь(надоело глазу дергаться), но вроде из-за давности отношений пытаюсь понять и восстановить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что "почему"? Что тебя на самом деле интересует? Спит ли он с кем-то другим? Или собирается?
Знаешь, если бы ты по-настоящему интересовалась его жизнью, он бы с легкостью рассказывал тебе любые подробности. Но похоже, что тебя волнует только то, что его поведение не соответствует твоим представлениям о том, как "должно быть у людей".
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мари, тут была не одна тема тема про нас ...
и

Цитата:
Знаешь, если бы ты по-настоящему интересовалась его жизнью, он бы с легкостью рассказывал тебе любые подробности
он не рассказывает.
никогда. и мне посоветовали - не лезть к нему в душу.
я не лезу.
поэтому, мне кажется, что ты тут не права...
меня все волнует, но если я не поднимаю СЕЙЧАС эту тему, то это не значит, что
Цитата:
тебя волнует только то, что его поведение не соответствует твоим представлениям
...

если с твоей стороны это видится так - объясни мне почему - я не понимаю...я правда, хочу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лезть в душу и интересоваться жизнью любимого человека несколько разные вещи, согласись.
Он не хочет тебе ничего рассказывать не потому, что ему есть что скрывать. Просто это та часть его мира, в который ты видимо не пытаешься заглядывать, а тебя поэтому и не приглашают. Потому что зачем навязывать человеку лишние заботы. Вам обои так удобнее. Но ты вдруг решила нарушить правила игры своими бесполезными вопросами. по большому счету, это не так уж и плохо, если бы эти вопросы звучали не "где ты был?", а "как ты провел вечер? тебе понравилось? почему?".
Почувствуйте разницу 8)
Так это видится с моей стороны.

Темы мне искать лень. Кинь ссылку, если хочешь.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
прости, но я писала, что я задаю вопрос :
Цитата:
-ну как вчера вечер прошел?


по-моему, это ближе к
Цитата:
"как ты провел вечер? тебе понравилось? почему?".
, чем к
Цитата:
"где ты был?"
или нет?..

я соглашусь, что
Цитата:
Лезть в душу и интересоваться жизнью любимого человека несколько разные вещи, согласись.
но именно так моя заинтересованность определяется им. и некоторыми другими...

Цитата:
Просто это та часть его мира, в который ты видимо не пытаешься заглядывать, а тебя поэтому и не приглашают.
как раз пытаюсь. поэтому это всё и определяется, как "лезть в душу", как мне кажется...

темы поднимать не хочу - болезненные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Шахразада писал(а):
Nata, задумайся, а, может быть, ты сама провоцируешь скандал?

Если ты и так знаешь, где он бывает и с кем, к чему такие принудительные допросы с пристрастием? Тебя компрометирует поведение твоего приятеля? Если так, нужны ли такие отношения вам обоим?

Задай вопрос себе, что ты хочешь: чтобы перестали обманывать или чтобы перестали делать то, что тебе не нравится?

Понимаешь, если этот человек тебе нужен, лучше "не замечать" его промахов, на мой взгляд... Он не обманывает, он недосказывает... Зачем человека ломать, вытягивая информацию, которая и так известна?
Я просто представила себя на месте этого молодого человека, это ж постоянно знать, что ты под тотальным контролем! Ужас! Да я б взбесилась уже на второй минуте разговора. Сама и так все знаешь?!! Хотела меня подловить?! Подловила?! Радуйся!
Приятно тебе было бы такое услышать? Не думаю...
А он терпит... Да у него золотой характер. Значит, ему ваши отношения нужны... И, потом, когда вы живете вместе, он же такого не вытворяет... Значит, ему просто не хватает общения... Он эту потребность удовлетворяет, как может, а тебе не считает нужным докладывать, чтобы не ранить твое самолюбие.
конкретно, я хочу, что бы меня перестали обманывать. пусть он ходит с кем хочет, но не врет. Что я со своей стороны должна делать?


Может быть, попробовать изменить форму допроса?
Может быть, она резковата?
Понимаешь, когда вы наедине, он перед тобой как на ладони, вот и не считает нужным ничего от тебя скрывать... Темы для разговора как-то сами собой вырисовываются... А когда вы не вместе, он, на мой чисто субьективный взгляд, пытается как-то ослабить контроль, который, как ему может казаться, ему навязывают. Я тоже не все рассказываю... На прямой вопрос должен быть прямой ответ, но если вопрос высказан в резкой форме, это может представляться обвинением. Я лично буду защищаться... Может быть, когда вы вместе, тебе просто нет необходимости спрашивать, и он сам раскрывается...
Попробуй изменить форму выяснения отношений...
Не уверенностью: я знаю, что ты делал в такое-то время! - это напрягает, он может чувствовать покушение на свою свободу...
Не прямым вопросм : Где тебя носило, сволочь такая, я глаз не сомкнула?! - он может побояться тебя обидеть и не скажет правды, кто ж знает, как ее истолкуют...
А может в форме приглашения к диалогу, типа "я тут с Катькой и Дениской по парку прошвырнулась, о тебе говорили...вот, подумала, а тебе в это время не икалось?"
То есть показать, во-первых, что круг твоего общения им не ограничивается, а то много себе навоображает, а во-вторых, он, не исключено, и сам тебе ответит в такой же легкой форме... Laughing
Попробуй так, завуалированно, свести разговор к интересующей теме, если и тут будет врать, случай тяжелый...

Блин, написала одновременно с Марихуаной... Она уже все тоже самое и высказала... Пардон, девочки... Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне свои 5 копеек вставить? 8)

Nata
На самом ли деле ты абсолютно ничем больше не интересуешься, кроме как где он был? Почему ты считаешь, что ему нельзя лезть в душу? Это просто нужно делать аккуратно и постепенно! Ты в какой-то момент перестала может это делать. А он тогда и решил, что остальное тоже будет не интересно. Тем более если у вас уже длительные отношения. Я думаю, что вот так вот постепенно он начнёт с тобой делиться.

Ой, что-то мы все одновременно написали.....


Последний раз редактировалось: Skalaria (Вс Янв 14, 2007 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Maрихуана
прости, но я писала, что я задаю вопрос :
Цитата:
-ну как вчера вечер прошел?


по-моему, это ближе к
Цитата:
"как ты провел вечер? тебе понравилось? почему?".
, чем к
Цитата:
"где ты был?"
или нет?..
Нет. Потому что я увидела в твоем пересказе именно вариации на тему банального допроса ревнивой женщины. Видишь ли, дело то не в словах...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На прямой вопрос должен быть прямой ответ, но если вопрос высказан в резкой форме, это может представляться обвинением.
вот и мне кажется, что ответ должен быть... и могу уверить, что в резкой форме я не разговариваю. она начинается только когда я несколько раз повторяю вопрос и не получаю ответа... (примерно на 20 минуте разговора) и он это прекрасно знает, но доводит всегда меня до такого состояния. это-то меня и выколбашивает в основном...
Цитата:

Попробуй изменить форму выяснения отношений...
Не уверенностью: я знаю, что ты делал в такое-то время! - это напрягает, он может чувствовать покушение на свою свободу...
хм....

Цитата:
Попробуй так, завуалированно, свести разговор к интересующей теме, если и тут будет врать, случай тяжелый...

я пробовала...и если случай тяжелый, то что делать?...

говорят болезнь такая есть, когда люди не могут не врать..


Последний раз редактировалось: Nata (Вс Янв 14, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
Maрихуана
прости, но я писала, что я задаю вопрос :
Цитата:
-ну как вчера вечер прошел?


по-моему, это ближе к
Цитата:
"как ты провел вечер? тебе понравилось? почему?".
, чем к
Цитата:
"где ты был?"
или нет?..
Нет. Потому что я увидела в твоем пересказе именно вариации на тему банального допроса ревнивой женщины. Видишь ли, дело то не в словах...
если не в словах, то в чем? что-то я запуталась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
А можно и мне свои 5 копеек вставить? 8)

Nata
На самом ли деле ты абсолютно ничем больше не интересуешься, кроме как где он был? ...
интересуюсь, конечно и другим, просто там трудностей не возникает, поэтому я это тут и не описываю Smile
Цитата:
Почему ты считаешь, что ему нельзя лезть в душу? Это просто нужно делать аккуратно и постепенно!
это как? аккуратно и постепенно?

Цитата:
Ты в какой-то момент перестала может это делать. А он тогда и решил, что остальное тоже будет не интересно.
зашибись - не лезь наташа ко мне в душу - мне это не нравится, а ну если ты перестала лезть, то я тебе вообще ничего говорить не буду только под пытками.
это так, что ли выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, написала одновременно с Марихуаной... Она уже все тоже самое и высказала... Пардон, девочки...
а по-моему, она совершенно другое высказала...
или я не так читаю?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata
Я сама запуталась Laughing
Разбираемся. Он у тебя баль-габ, то есть чел с болевой этикой эмоций. Ревность - это эмоция. Ревность без повода - это отвратительная эмоция. Ты имеешь дурную привычку ревновать его к любой компании, в которой нет тебя. Ему это не нравится (никому не нравится, когда шпыняют болевую). Поэтому он старается ограничить такую информацию, которая приводит к вспышкам твоей ревности (Скорее всего, это удается ему сделать довольно часто, но случаются и проколы Very Happy ) Тогда ты берешь его за жабры и под пытками вытягиваешь абсолютно бесполезные сведения, раздуваешь из этого проблему на пустом месте, мучаешь его и мучаешься сама. Ну и хде тут смысл? Surprised
И вообще, ходите в бильярд вместе, тогда и допросов устраивать не придется!
Кстати, кажется я наконец то поняла, почему черным логикам соционикой прописаны белые этики. Они умеют получать интересующие их сведения обходными путями Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron