Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчины, подскажите, как поступить ;-)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчины, подскажите, как поступить ;-)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Гленара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Мужчины, подскажите, как поступить ;-) Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Интересно, что вы думаете по моей ситуации? А еще интересней, что скажут именно мужчины, ведь недаром говорят, мужчины и женщины мыслят по-разному.

Я работаю тренинг-менеджером и, кажется, влюбилась в одного из своих слушателей. Сначала я не замечала его: сидит такой, серый, скромный… а потом, как гром среди ясного неба! Стали общаться в аське – потрясающее чувство юмора, ум и тактичность. В реале – скромность, застенчивость. Я подметила, что он как бы положительно настроен ко мне, провожает до метро, оказывает знаки внимания и все такое… но как бы более на уровне официальных отношений. Так сложились обстоятельства, удалось «заманить» его в кафешку (нужно было обсуждать дела), прогулялись наедине… нормально пообщались. Он, разумеется, стеснялся, но все же не так сильно.
А недавно, я выяснила, что не буду больше работать у них, и написала ему об этом, предложив сходить куда-нибудь выпить кофе и начать общаться, не занимаясь работой, намекнула на другого рода отношения. Ответ был непонятный – не да и не нет, в целом – ДА, но без конкретной даты. Выждав время, я решила прояснить, когда же ему будет удобно и получила опять уклончивый ответ. Коллеги говорят про него, что он серьезный, ответственный на работе, но у него нет девушки - робкий очень.
Мне казалось, я нравилась ему как женщина (женщины обычно замечают такое), и поэтому я попыталась начать отношения.
Конечно, проще было бы спросить прямо, но это не так просто, как кажется, тем более для девушки.
Ситуация осложняется тем, что я опять стала с ними работать, приходится видеть его несколько раз в неделю… Подскажите безболезненный выход из ситуации, пожалуйста!


Последний раз редактировалось: Гленара (Чт Мар 01, 2007 11:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гленара
Привет!
А чего, Он идет сейчас на контакт или нет? Не поняла?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гленара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Гленара
Привет!
А чего, Он идет сейчас на контакт или нет? Не поняла?


идет, но вяло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идет, но вяло

По-подробнее, можно!
Если почувствовала, что нравишься - так оно и есть Smile
Надо проверить насколько Он тебе симпатичен?

В чем заключается его вялость.
Если игнорирует одно, просто есть такие мужчины, которые приветствуют женскую инициативу и всячески ее поддерживают. Если поддерживает - гуд!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гленара
Честно говоря много раз сталкивалась с такой ситуацией в жизни, когда вроде и нравлюсь мужчине, и намекаю ему что он мне тож нравиться, а он отделывается общими фразами когда дело принимает намек на более близкие отношения Sad Хоть я уже и нашла свою половинку, все равно интересно почему мужчины так себя ведут Surprised
Мне кажется об этом у них лучше спросить Very Happy

А если вы поменняете название вышей темы на "подскажите мужчины как поступить":
1- мы мужчин привлечем к обсуждению
2- придет больше женщин, им станет интересна что за темы для мужчин Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него третья эмоция? Wink
_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гленара
Может быть, он просто побаивается, считает себя не достойным вас? Если робкий и застенчивый с самооценкой проблемы, хочется соответствовать, но не может? Crying or Very sad Возможно, он сам не знает, что ему делать? В таком случае ему нужна поддержка, дальнейшая инициатива с вашей стороны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гленара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Гленара
Честно говоря много раз сталкивалась с такой ситуацией в жизни, когда вроде и нравлюсь мужчине, и намекаю ему что он мне тож нравиться, а он отделывается общими фразами когда дело принимает намек на более близкие отношения Sad Хоть я уже и нашла свою половинку, все равно интересно почему мужчины так себя ведут Surprised
Мне кажется об этом у них лучше спросить Very Happy

А если вы поменняете название вышей темы на "подскажите мужчины как поступить":
1- мы мужчин привлечем к обсуждению
2- придет больше женщин, им станет интересна что за темы для мужчин Very Happy


Спасибо, Малина, идея спросить мужчин, действительно хорошая. Так и сделаем. Мужчины, вам слово! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross писал(а):
У него третья эмоция? Wink

Че то слишком много таких чтоб это к третьей эмоции привязывать 8)
Причем вот загадка, были примеры, когда вроде как со мной мы все такие неопределенные и безинициативные, хотя и показываем что я нравляюсь, тут на горизонте появляется какая-либо Маша (подставьте нужное) и куда тока скромность девается?с Машей уже совсем другая картина Embarassed Из чего я делаю вывод значит не очень то и надо было 8)
Ну это из моего опыта, всем не навязываю Laughing

И еще мое мнение у нас мужчины избалованные и женским вниманием, и вообще...
В России каждая вторая красавица, а каждая третья умница Very Happy Зажрались add
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще мое мнение у нас мужчины избалованные и женским вниманием, и вообще...
В России каждая вторая красавица, а каждая третья умница Зажрались

Laughing
Потому,что на 10 девченок по статистике 3 алкаша
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fate
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И еще мое мнение у нас мужчины избалованные и женским вниманием, и вообще...
В России каждая вторая красавица, а каждая третья умница Зажрались"

"Потому,что на 10 девченок по статистике 3 алкаша"
А ведь всё так и есть Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для автора: А с чего вы взяли, что вы ему достаточно сильно нравитесь? Это раз. А потом он может из людей, которым надо обдумать все досконально. Или еще вариант ему и так хорошо одному.
Еще один не смотря на то, что товарищи по работе думают, что у него никого нет, на самом деле это не так.
А если брать самый реальный вариант, вы ему не нравитесь сильно, и он просто раздумывает стоит ли с вами заводить близкие отношения.
Здесь может помочь хороший секс. И игра на ближе дальше. Думаю пояснять, что это такое не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гленара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
Для автора: А с чего вы взяли, что вы ему достаточно сильно нравитесь? Это раз. А потом он может из людей, которым надо обдумать все досконально. Или еще вариант ему и так хорошо одному.
Еще один не смотря на то, что товарищи по работе думают, что у него никого нет, на самом деле это не так.
А если брать самый реальный вариант, вы ему не нравитесь сильно, и он просто раздумывает стоит ли с вами заводить близкие отношения.
Здесь может помочь хороший секс. И игра на ближе дальше. Думаю пояснять, что это такое не надо?


Спасибо за варианты! Все они очень даже реальные...
Что такое хороший секс пояснять не надо Smile) а вот, ближе-дальше...я в принципе догадываюсь, но все же расскажите поподробней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гленара
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="orlangur"
А если брать самый реальный вариант, вы ему не нравитесь сильно, и он просто раздумывает стоит ли с вами заводить близкие отношения.
[/quote]

Тогда возникает вопрос: А как же определить, действительно нравишься ли ты человеку противоположного пола или нет? Может, это всего лишь самообман???
Какие признаки того, что ты кому-то нравишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гленара
Ближе-дальше это значит нужно на некоторое время пропасть, а потом вдруг опять появиться. Может быть за это время он поймёт, нужна Вы ему или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron