Психология и соционика :: Просмотр темы - Нервная дЭвушка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нервная дЭвушка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Нервная дЭвушка Ответить с цитатой

Хочу узнать кто я по типу. По тестам получаюсь Робеспьер. Но неужели я такая скучная?!

заполняю по чуть-чуть анкету)))

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.


от общего к частному: это когда из общепринятого можно сделать выводы про частное (загнулаSmile) например: все кошки кричат.мурка кошка. значит она тоже кричит.
от частного к общему: когда есть фариант факта, и на основе его вытекает другой фат, но более обширный Smile если на стул налить клей: прилипнешь, на табуретку: тоже прилипнешь, на пол: и тут прилипнешь, и на стол: прилипнешь. Значит если ты разольешь клей и до туда дотронешься - ты прилипнешь Smile

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично: это последовательно, аналогично, связанно и пр.
Может быть и согласуется с общепринятым, смотря кого за общепринятых брать... Логичным быть легко. Трудно, когда тебя нелогичные окружают!

Цитата:

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.


Правило: та последовательность событий, которая будет происходить по утвержденному кем-то плану. Т.е. это то, как НАДО.
Закономерность: последовательность событий, которая пойдет независимо от того, как нужно по правилу. Т.е. это то, как точно БУДЕТ, и не факт, что так НАДО Smile

Цитата:
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?


иерархия: вертикальная структура, подчинение одного другому. Иерархии нужно подчинятся, в том случае, если человек вышестоящий прав и авторитетен, если ты явно видишь, что человек не прав, глупо подчиняться иерархии, потому что это в корне неверно. ОДНАКО ЖЕ! В целом подчинятся иерархии нужно, иначе будет бордель! Пример: организационный план предприятия.

Цитата:
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
аналогия - это соответствие. Вот недавно племяннице говорила аналогию:

если 13-05 будет 5 минут после 13, то как будет
15-10? ..... (она так и не догадалась Sad) 10 минут после 15.

аналогии нужны, что бы запоминать что-либо, что бы уметь себя повести именно так, как будет нужно. да везде они нужны..
Цитата:

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

последовательность: одно вытекает из другого. Что тут еще рассуждать - не знаю Smile

Цитата:
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

хм... а кто определяет шкалу последовательности и кем она определяется?..

Цитата:
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
ну если шкала есть, то стопудово кем-то определяется))

Цитата:
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
в случаях жизненной необходимости.

Цитата:
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?


ну это смотря как посмотреть. если дано, что только А, Б, С и больше ничего и кто-то из них является чем-то, то тогда верно.
а если есть еще что-то посторонее и не ограничено только данными - неверно, ибо А может и Д оказаться..


Цитата:
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа: это зарабатывание денег, иногда уход в себя от личных проблем.... Если работа сделана, значит справляюсь, если НЕ сделана, или сделана частично: НЕ справляюсь.

Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
ну люди разные инструменты используют: от ручки и инструмента открывания двери (ключей), до электродрели (сверла). Удобный инструмент: тот, которым удобно пользоваться! Я нормально подбираю нужный инструмент, например для еды супа я подберу именно инструмент "ложку" Smile

Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
качество работы определяется наличием (отстутствием) дефектов. ЕЕ так определяют Smile я думаю, что если ее так определяют, значит я тоже определяю Smile
на качественность покупаемой вещи обращаю внимания мало, но если что-то замечу, пусть самое незначительное - брать не буду.

Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
плохо чувствую, редко бывает. по причинам например, когда другие палки в колеса вставляют.

Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


подхожу к начальнику и говорю - знаете, вот недавно такая вещь случилась (описывается ситуация из которой вытекает, что эта вещь необходима), поэтому я подумала - а не купить ли нам ЭТО (вещь). если откажет...выжду время. приду снова, буду убеждать в КРАЙНЕЙ необходимости данного Smile

Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?


смотря кто сказал.

Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
в душе будет обида и я буду думать: ну чем я хуже? значит я тоже смогу!!!!

Цитата:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

кусок пластилина - пластичный, упругий, твердый, бесформенный

Цитата:

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Где мы ее будем строить? так, с местом определились. что нам для этого нужно? рабочие и материал. нанимаем рабочего, который будет нанимать других рабочих, а тот уже наймет, того, кто будет набирать материал и будет набирать строителей, а я буду контролировать процесс и постоянно в него вмешиваться, когда будет что-то идти не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИАСИЛИЛ)) остально завтра...уф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с тобой!!! Smile мысленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не Гюго ли ? Очень хочется ещё почитать !! Жду с нетерпением продолжения !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
мы с тобой!!! Smile мысленно...

Спасибо за поддержку!!! Smile

Вжик писал(а):
А не Гюго ли ? Очень хочется ещё почитать !! Жду с нетерпением продолжения !!

ух ты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?



Красота - это когда смотришь и глаз радуется)) (мозг тоже).
Представление о красоте, вроде не меняется..Ведь если красиво, то красиво, страшным оно со временем не становится)

а про общепринятое - затрудняюсь ответить



Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.


Красиво одетые мужчины и женщины - это когда все у них опрятно и подходит по цвету.

Суть красоты???? ну и вопросики у вас)))

Красиво: это вот посмотрел ты на ЭТО и никаких неприятных ощущений не возникло, а только появился стимул к чему-то, чему ты сам не понимаешь, а еще хочется это потрогать)


Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?


общий шаблон есть. только он не всех-всех-всех, а только большинства.
Классическая красота - это тетка без рук, что ли? Smile)


Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?



уют: удобство для души
комфорт: удобство для тела.

Создать уют можно всякими финтифлюшками красивыми, фотографиями.
А комфорт: мебель удобную купить, например.

Другие плохо оценивают мое умение это все создавать, но я думаю, что просто у меня стимула нет это делать..


Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?



одежду выбираю так: иду, понравилось-меряю-если хорошо село и по деньгам подходит - беру.
Мода иногда слишком уж экстараординарная.
Понимаю, что идет как..? ну видно же)))


Цитата:

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
готовлю редко. только когда есть настроение готовить или рядом голодный человек.
рецептов обычно придерживаюсь, но иногда могу что-либо поменять. говорят, что вкусно готовлю..

Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.


ну как разбираюсь...вот если хорошо смотрится - значит подходит.
А какой цвет с каким гармонирует: нас в школе учили: небо и земля: синий и коричневый - классика))


Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?


слушаю. и если я тоже считаю, что красиво, то соглашаюсь)

Цитата:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
не оформляю, пусть другие этим занимаются, у меня и атк дел полно.

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
дурной вкус: дырка большая в ухе, обколотое лицо, в татуировках все тело... Это все видно. И доверяю я себе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, по-моему я обшиблась Sad

Что то я БС socionics_function не вижу хорошей. Ты отвечай дальше. Интересно было бы послушать про socionics_function и socionics_function и socionics_function
Вопросики потом будут, когда картинка нарисуется Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик Ты тоже такой негативист? Smile Или ты не Гюго Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?


очень хорошо могу построить))
чаще звуковыми методами)))

Цитата:
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?


наезд - это когда машина на тебя наезжает?)) Справляюсь: при переходе дороги смотрю сначала налево, а потом направо)) иначе опор дать трудно: машина же больше человека, если наедет, так наедет))


Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?


свои: это те люди с которыми ты общаешься, например "свои" - люди с кем ты работаешь, а "чужие" из другого отдела. Когда интересы сталкиваются и лично на мне это отражаться никак не будет, то займу сторону своего отдела.
"свои" могут перестать быть такими, когда они подставляют...
Цитата:

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?



Стратегия нападения - либо неожиданно, либо предупредив и потом давить до конца... ну и другие всякие есть..
Применяю в основном - постоянное давление, без передыха, пока не сдадуться. правда после этого в депрессию вгоняюсь..

Нападение оправдано тогда, когда оно необходимо. Для достижения чего-то морального или физического, для ответа на предыдущее нападение, если с него прошло много времени.

Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Нет. Если это НЕ МОЯ территория, то я ее занимать не буду.

Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?



Кулаком в глаз))


Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?


Принято. Как принято... Разными способами. Смотря какие интересы и где эти интересы.

Цитата:

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?



Бьюсь за восстановление справедливости)
Цитата:

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


Меня считают сильным человеком, а я так не думаю... никто не знает, что при этом твориться внутри...
Цитата:

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
если физически сильного: по мышЫцам)
Суть силы в противодействии.

А люди некоторых сушают, а некоторых нет: потому что АВТОРИТЕТ разный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Вжик Ты тоже такой негативист? Smile Или ты не Гюго Very Happy
значит я негативист?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven, что ты имеешь ввиду ?
и причем тут Вжик вообще ? Smile

Если уж сказал, давай доказывай !! Где у девушки Негативизм!

Докажи ! Без доказательств т.е четких и непротиворечивых аргументов, можешь мне ничего не говорить. Razz

А вот по пунктам и доказывай !

Негативисты

1. Негативист обращает внимание прежде всего на то, чего в ситуации нет или не хватает, что может быть трактовано как видение в отрицательном ракурсе перспектив, событий, ситуаций.
2. Негативист настроен в большей степени на то, чего он может лишиться, потерять вследствие определенной ситуации, контакта с людьми, чем на то, что ему может данная ситуация принести. Для негативиста более характерен настрой на избежание неудачи ("положительное развитие" ситуации заключается уже в том, что что-то плохое просто не произошло).
3. Негативисты лучше усваивают отрицательный, негативный опыт. Выделяют в происшедшем негативные стороны.
4. Больше говорят о негативных моментах. Позитивные моменты упоминают на фоне негатива ("Это хорошо, но…" - дальше негатив). Негативистов может раздражать "чрезмерно положительный" взгляд (когда другой человек "забывает" упомянуть об "отрицательных моментах", недостатках и т. п.).
5. В речи негативистов много негативных формулировок (отрицательных частиц, предлогов). Например: "негативный опыт не всегда необходим, мне он не нужен", "не будет поводов ни к чему", "не могу сказать, что это не так" и т. п. Если дают инструкции, говорят прежде всего о том, чего делать не нужно (например: "в такое-то время туда звонить нельзя").

Не хочешь, не можешь? Так и нефик фигню говорить. Ведешь себя , ну прям , как Гамлет Smile
Наехал, думаешь, я буду поддерживать твою Интригу Laughing
Понравилось ? )))
А вот докажи , потом посмотрим Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suis писал(а):
Elven писал(а):
Вжик Ты тоже такой негативист? Smile Или ты не Гюго Very Happy
значит я негативист?...


Ты погоди выводы делать, мы ж только начали разбираться. Рано ещё что либо говорить. Ещё потом народ подойдет !! Я плохо типирую. Тут есть более умные люди, помогут, не переживай !
И Ты ещё и сама попробуй разобраться.
Я тебе в личку напишу сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suis Негативист это не от слова "плохо", не переживай. Вон Вжик всё написала.
Вжик Обязательно, тока попожжэ. Работы много...
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

хамство: это грубость.

(опять вы про общепринятое....)

Цитата:
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
я думаю, что когда бы он что-то подобное сделал. я бы сказала: вот это хамство, так нельзя, если бы он повторил, то ремнем по попе.

Цитата:
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


Так нельзя себя вести! Ты взрослый человек! Это хамство!

Цитата:
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?


Очень сильно хотелось бы улучшить мораль. Потому что очень многие эгоистичны, не думают о других, прикрывая лишь собственную....попу. Никакого взаимовыгодного сотрудничества, короче))

Цитата:

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?


Смотря что за плохое поведение и почему он не научен себя вести. Может его с детства на цепи держали...

Цитата:

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?


Я скажу про любовь между мужчиной и женщиной. Любовь: это страсть, привязанность, желание создать семью именно с этим человек и сделать его самым счастливым, как в моральном, так и в материальном смысле.
Можно и любить, и наказывать...особенно, если обидели...

Цитата:
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?


Не слышала.)
Грузинское гостеприимство правильно, если в дом пришел хороший человек. Если злой и аморальный, то немецкое.

Цитата:
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
поддержка человека. Когда чувствуешь, что человеку нужна поддержка, то надо поддерживать.

Цитата:
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы есть. я себя так не веду. когда мне что не нравится я не молчу и не пытаюсь как-то завуалировано это сказать, а говорю прямо - вот например, исключение.

Цитата:
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?


нужна выдержка)) у меня ее нет))

Цитата:
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
интуитивно)

Цитата:
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


Морально - это то, что НЕ аморально))) про мнение большинства: не знаю, соц. опросы не устраиваю.

А мое понимание правильное. Ведь это же МОЕ понимание)))

Цитата:
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Моя реакция будет зависеть от того: почему ко мне проявляется такое отношение и КТО проявляет..
Я сама не то что МОГУ, но и всегда ВЫСКАЗЫВАЮ, не задумываясь о последствиях (есть такой грешок). Плохо долго относиться могу. Обиды прощаю. внешне. на самом деле всегда их держу в себе и помню...


Последний раз редактировалось: Suis (Чт Фев 08, 2007 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron