Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление асексуальности и анти...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление асексуальности и анти...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, ну я не знаю тогда, как объяснить. может, у сенсорикоф все по другому устроено?
просто в эротическом смысле человек ничего, кроме брезгливости не вызывает. до тошноты неприятна самая мысль о сексе с ним. во всех остальных отношениях все в порядке. любовь вполне даже может иметь место без желания. причем даже желание как,гм, интеллектуальная концеция Very Happy или потребность организма может иметь место. но вот когда в мозге совмещаюццо желание и конкретный человек, в результате это дает тошноту и брезгливость. отдельно желание и любимый человек вполне могут существовать и вполне позитивно восприниматься - но при пересечении они дают только негатив
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido я тебя понимаю !!
Могу представить !! Например, человек нравится очень, но от него пахнет очень нехорошо. Вот тут у меня тут тоже будет стопор. Но его же можно отмыть Very Happy

Но если нравится, любишь и никакой брезгливости, и вообще всё тип-топ Smile ? А? Нафига тогда отказываться от удовольствия ? Вот этого я и не понимаю !!
Странные они какие то !! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Я акцентируюсь на том, что "животным". А это не есть хорошо.

брат Павел
Ты уверен, что животные - хуже людей?.. add

Татьяна писал(а):
...не понравилось тока то, что они это пропогандировать хотят...и другим ПОМОЧЬ! увольте, мне так помогать не нада...

Вот тоже солашусь: вы не хотите, чтобы вам "помогли" и "излечили" -- ok, не будем. Но и вас никому "помогать" не просят. 8)


Вообще, мне, в отличие от BiJou, гораздо понятнее асексуалы, чем антисексуалы: тут же ещё какая-то воинственность присутствует -- так что сразу хочется её фонтан заткнуть. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
...может, у сенсорикоф все по другому устроено?

Похоже на то Smile
Сама не раз замечала, что интуит может вслух цветисто восхищаться красивым телом, но потрогать его совсем не хочется (например, пара знакомых женщин с удовольствием смотрят эротику, но приват - это для них "бэээ!.." Smile)
У сенсориков обычно эта потребность неприменно пощупать то, что привелкательно, есть (ну так на то оно и привлекает - чтобы привлечь!.. Smile)

Цитата:
...или потребность организма может иметь место. но вот когда в мозге совмещаюццо желание и конкретный человек, в результате это дает тошноту и брезгливость.

А это, imho, бывает не только с интуитами Smile

Вжик
Дело не в запахе пота -- а в... ну, в человеке как личности, всё же. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
...просто в эротическом смысле человек ничего, кроме брезгливости не вызывает. до тошноты неприятна самая мысль о сексе с ним. во всех остальных отношениях все в порядке. любовь вполне даже может иметь место без желания...

Raido, раньше среди детишек ходили страшилки про гробик на восьми колесиках и прочую черную жуть...то что ты написала,это тоже страшилка...главное позитивное качество этих текстов в том,что в реальной жизни,шанс встретить что то подобное стремится к нулю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Вжик
Дело не в запахе пота -- а в... ну, в человеке как личности, всё же. Smile


Так я ж о том и говорю )))

Любить НАДО !! Любовь это ОООООО Smile !!! Я когда люблю , я ж не только тело люблю, я всё -всё люблю- человека, его черты, его мысли.... всё-всё !!!

Smile Но ! Забывать о гигиене тоже нельзя )))))))
А неумытым трубачистам стыд и срам Razz )))))) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Цитата:
Сама не раз замечала, что интуит может вслух цветисто восхищаться красивым телом, но потрогать его совсем не хочется (например, пара знакомых женщин с удовольствием смотрят эротику, но приват - это для них "бэээ!.." )
У сенсориков обычно эта потребность неприменно пощупать то, что привелкательно, есть (ну так на то оно и привлекает - чтобы привлечь!..

ДА!!!!
Декабрь
это не страшилка, я описываю собственные ощущения. не интерпретирую чужие. чесно говоря, я всегда считала это своими личными заморочками, очень удивилась, почитав что-то похожее в faq вышеуказанного сайта. и кстати - это совсем не страшно Razz
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Вжик, ну я не знаю тогда, как объяснить. может, у сенсорикоф все по другому устроено?
просто в эротическом смысле человек ничего, кроме брезгливости не вызывает. до тошноты неприятна самая мысль о сексе с ним. во всех остальных отношениях все в порядке. любовь вполне даже может иметь место без желания. причем даже желание как,гм, интеллектуальная концеция Very Happy или потребность организма может иметь место. но вот когда в мозге совмещаюццо желание и конкретный человек, в результате это дает тошноту и брезгливость. отдельно желание и любимый человек вполне могут существовать и вполне позитивно восприниматься - но при пересечении они дают только негатив


О!!!! Была такая ситуация, у меня обычно вообще в начале отношений сексуальное влечение к человеку есть тогда, когда он не рядом - где-то, по-моему, у Гуленко, это описано. А как только вижу его - все, не очень-то и хочется... Smile Ну это проходит. А был такой случай в моей "практике", когда мужчина нравился, но вызывал отторжение на физиологическом уровне... Причем и мылся, и брился, и на фейс красавчик, и фигура отличная... но что-то - может, ЕГО запах, может, ощущение от его кожи.... в общем, меня практически тошнило!!!! я так и не смогла перебороть этот барьер. Ну не напиватсо же каждый раз!!!! Жаль, хороший был мальчик...
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - не переспав с человеком, невозможно его узнать до конца, невозможно стать его частичкой, ИМХО Smile Ведь когда любишь - хочешь ОБЛАДАТЬ этим человеком, всем им, без ограничений. И секс - это самый близкий контакт. А еще это такой кайф...

Более того, не знаю, ТИМно или нет, но если я отказываю себе в личной жизни какое-то время, я становлюсь стервозной и психованной Razz

Да вообще... Как же жить-то, без МУЖЧИНЫ...

Эх, в 19 лет желание отказаться от секса проходит с двумя бокалами шампанского и опытной девушкой рядом Very Happy
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14
Цитата:
сексуальное влечение к человеку есть тогда, когда он не рядом
это вапще классика Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
И еще - не переспав с человеком, невозможно его узнать до конца, невозможно стать его частичкой, ИМХО


April14
Ты всерьёз веришь, что переспав с человеком можно его узнать? Smile


А мне почему-то кажется, что надеяться на это -- так же наивно, как верить, что человека, тоже можно узнать, например, убив его...

_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ж-таки, если обсуждать асексуалов: как относиться к сексу - imho, личное дело каждого. А вот навязывать своё отношение другим... Вообще мне вот какая мысль по поводу отношения к сексу дико понравилась:

Ошо, если верить конспектам учеников, говорил в своих беседах примерно следующее:
Цитата:
...
вопрос:

Каково отношение дзен к сексу? Похоже, что люди дзен - среднего рода, вокруг них - асексуальная аура.

У дзен никакого отношения к сексу, и в этом - красота дзен. Иметь отношение - значит в том или ином виде быть одержимым. Кто-то против секса, у него есть отношение, а кто-то за секс, и у него есть отношение. И это "за" и "против" катятся вместе, как колеса повозки. Они - не враги, они - друзья, партнеры по одному делу.

У дзен нет отношения к сексу. Зачем его нужно иметь? В этом красота. Дзен - полностью естественен. У вас есть какое-нибудь отношение к питью воды? У вас есть какое-нибудь отношение к приему пищи? У вас есть какое-нибудь отношение к ночному сну? Никаких отношений.

...

(с)


Так вот, что касается асексуалов... Я как раз понимаю, почему им хочется объединиться. Если у них (допустим, на чисто гармональном уровне) снижено секс. влечение, -- им куда проще общаться в окружении друг друга, чем в современном, надо признать, довольно гиперсексуализированном обществе. Smile
Причём, я рассматриваю только случай, когда они "слушают тело", которому не надо секса, а не страдают от каких-то психологических травм и(ли) на идеологической почве.

Есть же люди, спящие по 12 часов и спящие по 3; есть люди, которые едят много и которые едят мало (просто не могут столько пищи съесть за день, сколько иной съест за раз).
Аналогично, существуют люди, занимающиеся сексом по 3 раза в день и заниающиеся им раз в 3 года. Ничего в этом нет, кроме индивидуальных физиологических потребностей.

А вот антисексуалы... Разрушительное, imho, движение -- как любое другое *анти-*; и такое же скучное...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Эх, в 19 лет желание отказаться от секса проходит с двумя бокалами шампанского и опытной девушкой рядом Very Happy
А что, Aprill14: познакомим брата Павла с опытной "гюгошкой" для растления?! add
(А также в чисто саботажно-провокаторских целях дезорганизации антисексистов!.. Razz)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Чт Фев 08, 2007 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Цитата:
убив его...
и посчитав годовые кольца? Laughing
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Ну... Rolling Eyes например!.. Razz
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron