Психология и соционика :: Просмотр темы - из трех зол...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

из трех зол...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

номер кнопки?
1
10%
 10%  [ 2 ]
2
57%
 57%  [ 11 ]
3
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: из трех зол... Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
BiJou писал(а):
Вроде как не указано, что в этом случае я должна умереть от горя. Значит, жизнь продолжается. Значит, есть альтернативы Very Happy

эта лазейка оставлена не зря! Smile Но почему то мой опыт упрямо подсовывает мне факты, при которых женщина чувствует себя жертвой при подобном раскладе...упрямо не желает замечать альтернатив...и даже спустя десяток лет после развода,упрямо винит бывшего мужа во всех своих мытарствах и проблемах...заявляя в лоб, мол, чем так как он вышвырнул её из жизни,лучше б прибил...и самое непонятное-вменяет себе в вину почему то именно только связь на стороне и не считает причиной разрыва-свое молчание...а посему страх разрыва семейных отношений иные приравнивают к состоянию смерти...


Сколько именно таких реальных фактов в твоем опыте? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Если у человека внутреннего запрета нет - он живет естетственно и в какой-то мере спонтанно, его ведут по жизни его личные ощущения и ограничивают - его естественные границы. Зачем мне изменять, если я люблю? В норме этому нет предпосылок случаться...

Мне нравится такой подход...но остается непонятным следующий момент...если муж не предупредил жену,что исход измены однозначен и не имеет срока давности...поймет ли она разрыв?...не будет ли считать этот шаг мужчины подлым?...что она скажет о папе ребенку?...что он был верен своему слову,сказанному однажды, или что он подлец,поступивший так как она не ожидала?...особенно если дата измены и дата разрыва разнится на годы.
не правоцирует ли жену отсутствие такого условия, на надежду .что, итог разбирательства с мужем не означает однозначного разрыва отношений?... и еще...не подло ли наносить удар без предупреждения, даже если она до этого ударила в спину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: из трех зол... Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Сколько именно таких реальных фактов в твоем опыте? Wink


отбрасывая манипулятивные...когда дамы просто плакались в жилетку,без каких либо целей-порядка шести. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):

Мне нравится такой подход...но остается непонятным следующий момент...


Ну, я только за себя могу отвечать, да и то не полностью Smile А я, кажется, не из породы тех женщин, которые тебе бы подошли, так что сравнивать реакции с моими мало смысла... Ну, раз есть вопросы - отвечу за себя.

Цитата:
если муж не предупредил жену,что исход измены однозначен и не имеет срока давности...поймет ли она разрыв?


Для меня не имеет значения - предупредил или нет. Это не влияет на понимание, потому что мое понимание идет через чувства... и через понимание чувств самого человека.
Если человек не смог выдержать информацию об измене - я, кажется, пойму его скорее, чем в случае изначальных условий. Так он просто столкнулся с фактом, с травмирующим опытом, и сделал свой выбор в реальной ситуации. А так - исходные условия, основанные на страхах... теоретические опасения всегда мешают и влияют на отношения не в лучшую сторону.

Цитата:
...не будет ли считать этот шаг мужчины подлым?


Ну... какой-то резон есть в том, чтобы поделиться с близким человеком информацией о том, что для тебя в данный момент слишком болезненно, невыносимо... нет готовности к такому опыту. Я бы своими страхами поделилась - но не затем, чтобы выставлять условия, а затем, чтобы человек знал, где пока тонко и где может порваться. И мог принимать решения, зная, как они могут повлиять на другого. Так что смысл есть, конечно.

Цитата:
...что она скажет о папе ребенку?...что он был верен своему слову,сказанному однажды, или что он подлец,поступивший так как она не ожидала?...особенно если дата измены и дата разрыва разнится на годы.


С моей точки зрения, если человек поступил так, как я не ожидала - это еще не значит, что он подлец Smile

Цитата:
не правоцирует ли жену отсутствие такого условия, на надежду .что, итог разбирательства с мужем не означает однозначного разрыва отношений?


Меня изначальное выставление условий как раз провоцирует на нехорошее Smile Даже не на то, чтобы проверить, как на самом деле... а скорее на недоверие к человеку в целом.

Цитата:
... и еще...не подло ли наносить удар без предупреждения, даже если она до этого ударила в спину?


У каждого свои предпочтения... я бы поняла предупреждение о болезненности измены - человек делится информацией о себе. И эта информация дает основания ожидать каких-то последствий... но при этом жестких условий не ставится. Человек говорит, что относится к изменам тяжело, но саму реакцию жестко не определяет. Это будет менее подло, потому что сумма обстоятельств будет определять судьбу отношений, а не условие, которое с какого-то пня надо обязательно соблюдать невзирая ни на что.
И это не надежда на безнаказанность... это просто желание дать жизни естественный ход и избежать неестественных рамок. На самом деле ведь отношения могут разрушиться и при других условиях... пока человек успокаивает себя тем, что ГЛАВНОЕ его условие соблюдается Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
не подло ли наносить удар без предупреждения, даже если она до этого ударила в спину?

Это наверно зависит еще от системы ценностей конкретной жены. Одна сочтет подлостью, мол, меня же не предупредили, что налево ходить нельзя. Другая сочтет справедливостью: мол, я бы тоже так поступила, если бы мне солгали. Третья сочтет, может быть, глупостью: я всего лишь удостоверилась, что все мужики одинаковы, а он так близко к сердцу! Четвертая, возможно, еще и обрадуется: как хорошо все устроилось, теперь ничто не мешает встречаться с любимым человеком. Пятая, может, расстроится, но не раскается: эх, надо было лучше следы заметать! Шестая, может, раскается, но не расстроится: поделом мне, ну да ладно, жизнь-то продолжается. Седьмая... Нет, это уже, пожалуй, перебор с кнопками. Smile

Я это к чему. Хорошо, когда выбор делается не от безвыходности, как в приведенной байке про блиндаж, а с полным осознанием и открытыми глазами. И совсем хорошо - когда просто по любви. А не из трех зол.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Это наверно зависит еще от системы ценностей конкретной жены...

но даже с учетом индивидуальности взглядов каждого нажавшего кнопку, с учетом описанных условий приоритет второй кнопки очевиден.
Svetlana писал(а):

Хорошо, когда выбор делается не от безвыходности, как в приведенной байке про блиндаж, а с полным осознанием и открытыми глазами. И совсем хорошо - когда просто по любви.

Согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
По поводу безоценочного выбора партнера для создания семья,честно говоря.считал.что это мужской вариант...все таки обычно женщины более ответственно подходят к этому вопросу. Smile

Видишь ли, все люди разные. Женский-мужской вариант - что за ерунда! У каждого человека свой способ выживания в мире. Кто-то придумывает себе всякие критерии и нормы, а потом пытается запихнуть в них живые отношения. Кто-то выбирает отношения и придумывает под них правила. А кто-то этим вообще не заморачивается, а просто живет.
За себя могу сказать: если чел ставит какие-то условия, в моей системе ценностей это будет означать одно - не любит. И какой тогда смысл такие отношения создавать? Для меня вообще в жизни главное - быть честной с самой собой. И того же я жду от партнера. Поэтому просто нахожу людей с похожими взглядами, которых устраивает моё "отношение к отношениям". Это не значит, что я осуждаю всех остальных. Ребята, живите как вам нравится. Только при чем тут я? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Мне ни одна кнопка не подходит. Пожалуй, я бы от волка просто бегать не стала. У них, волков, тоже интересы разные...

+ 200. ТИМное. 8) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из имеющихся вариантов предпочла бы № 3. Терпеть не могу каких бы то ни было ограничений и давления. А когда их нет, еще не обязательно нужно пользоваться их отсутствием "на всю катушку". 8)
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron