Психология и соционика :: Просмотр темы - Главная и демонстративная функции
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Главная и демонстративная функции

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Главная и демонстративная функции Ответить с цитатой

А в субботу встречалсь с форумчанином Алексеем. Короче, он "вывел" меня на эмоции (когда уже притворяться невозможно - ты об этом не думаешь). И под конец вынес свой вердикт - Гамлет (увидел socionics_function во всей красе).
А я потом подумала "Может, у меня не главная, а демонстративная?"
Вопрс: как отличить эти две функции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у Вас ТИМ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он определил меня как Гамлет. В принципе, я согласна. Но потом подумала: может, у меня socionics_function не главная, а демонстративная? может, я Гексли? 8)
Просто я не совсем понимаю прявления демонстративной и главной функций Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ВЫ гамлет то ВЫ вероятно человек эмоциональный, выражаете эмоции бурно и целенаправленно, пытаясь кого нибудь в чем нибудь убедить, пользуетесь эмоциями как интсрументом. Это обычно очень заметно и бросается в глаза. Другие ТИМы тоже могут показывать эмоции но они будут другие по качеству. Если Эмоции демонстративня функция то в глаза врятли будет так бросаться, как раз наоборот, будет где то на заднем плане и ли фоном. Про такого человека врятли скажут что это его програмная. Но надо видеть Вас в ситуации чтобы видеть какие именно эмоции Вы несете и как ВЫ ими управляете или нет. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Ну не знаю... Я, например, бурно проявляю свои эмоции. Но для людей это, скорее, шок: так как внешне я не столь эмоциональный человек.
То есть программная бросается в глаза, в отличие от демонстративной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Цвет времени
Ну не знаю... Я, например, бурно проявляю свои эмоции. Но для людей это, скорее, шок: так как внешне я не столь эмоциональный человек.
То есть программная бросается в глаза, в отличие от демонстративной?


Я вот тоже бурно могу эмоции проявить Smile И как раз именно для окружающих это немного шок - потому что бросается в глаза неадекватность - потому что обычно я сдержанна.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что Гамлеты проявляют эмоции бурно...скорее они ими так явно пропитаны и передают их другим именно через эмоциональное воздействие, они вызывают эмоцию которую сами испытывают и у других. Причем совсем нет нужды бурно это делать - Гамлет можно сказать одну фразу или так промолчать - а эмоциональный фон ему вторит. Гамлету плохо - все почувствуют как ему плохо. Гамлету хорошо - все почувствуют тож в усиленном режиме Smile

А вот демонстративная - она на то и демонстративная чтобы быть не бурной, но как будто немного напоказ. Как будто в шутку эмоции, как не настоящие. Но происходит это на автомате, человек делает это без цели передать эмоциональное состояние, а как бы подстраваясь под фон и одновременно создавая его этот фон, делая его ровным и комфортным. Важно понять, что это не сознательная фишка и что люди с фоновой черной этикой об этом чаще всего даже и не задумываются вообще.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Я бы не сказала, что Гамлеты проявляют эмоции бурно...скорее они ими так явно пропитаны и передают их другим именно через эмоциональное воздействие, они вызывают эмоцию которую сами испытывают и у других. Причем совсем нет нужды бурно это делать - Гамлет можно сказать одну фразу или так промолчать - а эмоциональный фон ему вторит. Гамлету плохо - все почувствуют как ему плохо. Гамлету хорошо - все почувствуют тож в усиленном режиме Smile

А вот демонстративная - она на то и демонстративная чтобы быть не бурной, но как будто немного напоказ. Как будто в шутку эмоции, как не настоящие. Но происходит это на автомате, человек делает это без цели передать эмоциональное состояние, а как бы подстраваясь под фон и одновременно создавая его этот фон, делая его ровным и комфортным. Важно понять, что это не сознательная фишка и что люди с фоновой черной этикой об этом чаще всего даже и не задумываются вообще.


Вот точно. Особенно насчет эмоций Гамлета. Гамлету ни говорить, ни делать ничего не надо. Достаточно посмотреть.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А вот демонстративная - она на то и демонстративная чтобы быть не бурной, но как будто немного напоказ.

Я, наверное, задам глупый вопрос.. Но как эмоции напоказ могут быть не бурными? Shocked

Zafira писал(а):
Как будто в шутку эмоции, как не настоящие.

Типа клоунады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в вашем понимании "бурные эмоции"?

А чтобы получить неплохое понимание различия между чэ гамлетов и гексли - вы почитайте посты Иррашайн (Гексли) и Април14 (Гамлет). Наглядно, скажем так. и там и там есть эмоции хорошо выраженные, но они - разные.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А что в вашем понимании "бурные эмоции"?

Ну которые выражаются бурно: громко, с активной жестикуляцией.... Embarassed

Zafira писал(а):
А чтобы получить неплохое понимание различия между чэ гамлетов и гексли - вы почитайте посты Иррашайн (Гексли) и Април14 (Гамлет). Наглядно, скажем так. и там и там есть эмоции хорошо выраженные, но они - разные.

Спасибо за совет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете..."громко, с активной жестикуляцией" мне кажется гораздо более связаны с ЧС, чем с ЧЭ. Потому что это заполнение пространства, некоторым образом даже давление.
Опять же...такого рода бурность она не будет характерным признаком сильной базовой ЧЭ, может просто человека достали Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):


А чтобы получить неплохое понимание различия между чэ гамлетов и гексли - вы почитайте посты Иррашайн (Гексли) и Април14 (Гамлет). Наглядно, скажем так. и там и там есть эмоции хорошо выраженные, но они - разные.

Хм... А у меня правда эмоции проявляются в письменной речи? А как это со стороны выглядит? Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Вас не знаю, а на другом форуме я чувствовала, но то же у разных Гамов по разному. Одни жестко, видно кого недолюбливуют даже если и без мата но стараеются при удобном случае повторить то что им в других не нравится. Другие не стесняются в выражениях. Вобщем это иногда похоже на жесткий и неожиданный шлепок, а иногда очень смешно когда с юмором. Отношение к человеку в постах просматривается отчетливо. Красочная лексика.
А вот приходил к нам ЮВаз так тут стены затряслись и крыша чуть не обвалилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron