Психология и соционика :: Просмотр темы - Как "задвинуть" Напа ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как "задвинуть" Напа ?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Линданар
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Как "задвинуть" Напа ? Ответить с цитатой

Народ ,у меня на работе появился сотрудник Нап ,еще и психиатр по специальности.
Не знаю ,что ему под что попало ,но он активно давит меня в общении .
Напы вообще интересные звери ,они прекрасно знают что такое хорошо ,что такое плохо, только лично их оно не жарит Smile

Кто какие знает методы воздействия на Напов ?
_________________
После института стало скучно.На волю в пампасы не пускают...


Последний раз редактировалось: Линданар (Ср Фев 28, 2007 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crep
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Бийск
Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе как в шурике "Влип очкарик".
Напы хорошо контролируют ситуацию и ведут в нужное им русло. Я щас даже отношения даже не пытаюсь востановить отношения, знаю что этим делаю только хуже. Smile Они такие же как гюги тока иррациональные. Это все и портит. Вот не могу вобще понять почему большинство гюг худые, а напы полненькие как это зависит от рациональности-то.
Наверное иррациональность и не жарит Smile.
Может котенка подарить, поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Буду по конфликтному краток: если не удаётся исключить контактов ввиду работы на общем прастранстве, не пытайтесь плясать под его дудку, никакой логики, только иррациональность - за грудки и в цебар! Напики это за версту чуят, и хвост поджимают. Извените меня. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По скудному опыту могу сказать, что нужно не привлекать внимания и переждать: со временем он забудет или отношение изменится. Иррационал, все-таки.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Линданар
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дать в дюндель - идея осмысленная и глубоко верная , но может кто еще что подскажет ? Razz
_________________
После института стало скучно.На волю в пампасы не пускают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brusnika
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линданар, у нас на работе секретарша напка. Может быть за счет того, что она лишь секретарь, но на моего мужа - Дона реагирует своеобразно - она его терпеть не может Very Happy Впрочем, это взаимно. Причем мой муж вообще не парится на эту тему. сегодня поинтересуюсь у него, почему. Но навскидку - он задает определенные вопросы, которые практически всегда направленны на выяснение какой-то важной информации (а не просто поболтать), и девушка вынуждена демонстрировать свое незнание. Это напрягает, согласитесь. А когда человек еще и не стесняясь смотрит на тебя, как на идиота (а мой муж не церемонится с глупыми и напыщенными барышнями), это напрягает вдвойне.
Думаю, вам не нужно копировать такое поведение. Важно просто знать реальное положение вещей. Ну и ограничьте его по его же ограничительной (если ситуация позволяет) - слушай, ты меня достал! Smile
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...мож я как базовый ЧСник отвечу...но мне как-то напов удавалось подавлять...обычно подключаю БЛ...как бы по-свински с точко зрения соционики это не было...то есть давлю правилами, обязанностями...или очень снисходительным отношением...типпа, что с тебя взять (именно что взять по БЛ...типа, на дурачков не обижаются...)...это напа выбешивает, ибо непривычно...но внутренне становится им, видать, страшно....по крайней мере меня больше не трогали...и козней в мою пользу не плели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на напов давить? Они так замечательно ведутся на ЧЛ. Если напу разжевать все подробненько, он скушает и спасибо скажет. Вот только Доны до таких пустяков не опускаются почему-то 8)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари
так ЧЛ-то фоновая...по ней оч тяжело кукую-то информацию выдавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому щазз легко? Very Happy
Я, кстати, БЛ достаю при необходимости без особых напрягов. Главное, чтобы очень надо было Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот...чтоб надо было...это ж опять ЧЛ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо узнать, че ему надо.
По моему опыту, противостояние напов только мобилизует. Если смотреть как на дурака - он может активно начать доказывать, что не дурак. Тоже приятного мало.

Надо, наверное, подключать интуицию и становиться недоступным для воздействия. То есть строить свои дела по работе так, чтобы не попадать в сферу влияния. Формально соглашаться. О ходе своих мыслей, о своих планах и возможных решениях - не информировать. Оставить только внешнюю сторону контакта, создав иллюзию, что нап держит все под контролем и управляет. Другую же сторону оставить для собственных решений. Напы могут не рюхать годами, что происходит, если нет очевидных признаков.
Обманывать и интриговать не надо - поймут, разведают. Надо его просто... как бы не очень учитывать, а формально идти на незначительные уступки.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линданар писал(а):
Насчет дать в дюндель - идея осмысленная и глубоко верная , но может кто еще что подскажет ? Razz

с базовой socionics_function то? опасно... озвереет еще, убьет...

на самом деле socionics_function - святое дело! Нап теряется и ничего не понимает, его внутри начинает потрясывать, сосредоточится он не может, и вот тут-то можно в дюндель, ага. Very Happy
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет товарисчи! ... вы же Дону предлагаете... вы же ему фигню всякую предлагаете...

идейко: развивай амбивертность (в твоем случае средство чтобы время от времени првращаться с Бальзака и дуалезироваться с начальством)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линданар
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ответившим, особенно из других квадр.
Бальзака мне изобразить будет очень сложно , я их совсем не понимаю. Кроме того , это потребует энергии... много вобщем.
В принципе ,хотелось бы слиться в экстазе с Напом ,но много ли от меня при этом останется ?Smile
Разжевывать Напу в моем случае не получится - он играет на моих реальных ошибках в этической сфере.
Сверху вниз смотреть на Напа... ОЧЕНЬ приятно ,но при отсутствии вертикального превосходства трудно и опасно.
Насчет побыть Швейком и спокойно забивать на все на это - в этом что-то есть очень жизнеутверждающее Smile)) ,спасибо.
Вопрос из базовой соционики...Чего должны бояться Напы ? Smile
_________________
После института стало скучно.На волю в пампасы не пускают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron