Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблема с Эксплорером
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблема с Эксплорером

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование
 
Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Проблема с Эксплорером Ответить с цитатой

Возникла довольно необычная проблема. Если на форуме есть продвинутые пользователи компа - помогите, пожалуйста. Или подскажите, на каком форуме можно обратиться с подобным вопросом.

Работаю в Windows XP SP2. Сегодня, после установки одной программы, возник глюк, который не исчез даже после её сноса. Постараюсь описать симптомы.

Симптом 1: почтовая программа виснет при первом запуске. При втором, третьем и т.д. всё нормально.

Симптом 2 (он же главный): перестал работать Эксплорер. Как показало дальнейшее расследование, не совсем перестал. Его нельзя запустить обычным путём - нажав на значок Эксплорера, или на какой-нибудь файл с расширением html, сохранённый у меня на винчестере. Окно открывается, страница начинает грузиться - и тут же окно снова исчезает.

Зато Эксплорер можно запустить, открыв любую папку и выбрав в "Избранном" любую ссылку.

Дальнейшее исследование показало, что Эксплорер наглухо блокирует любые ссылки, которые открываются в отдельном окне. Допустим, Рамблер выдаёт мне результаты поиска - столько-то страниц. Как известно, ссылки Рамблера открываются в отдельном окне. При нажатии на любую из рамблеровских ссылок следует та же гадость, что описана выше - окно начинает открываться и тут же закрывается. При этом, если нужную ссылку просто скопировать в адресную строку и нажать Enter - откроется без проблем.

Симптом третий. Эксплорер вдруг отключил опцию отображения рисунков. Причём я залезаю в Сервис - Свойства обозревателя, включаю их отображение... и при новом запуске Эксплорера проблема повторяется снова.

Симптом четвёртый. Видимо, каким-то образом деактивировались куки - заходя на этот форум, я вынужден всякий раз вводить имя пользователя и пароль.

В чём тут может быть дело, и можно ли обойтись без переустановки ОС? Заранее спасибо, если можете подсказать.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Я в эксплорерах ничего не понимаю, но Мозилла гораздо удобнее. Просто рекомендую сменить браузер. Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка-то не Эксплорера, а системная. Может, порекомендуешь кого-нибудь, кто в реестре Виндов разбирается?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - нет Smile Когда проблемы с компом - звоню по газете и вызываю полезных мальчиков Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по какой газете?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламной из почтового ящика. Нам каждую неделю столько макулатуры кидают.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Ошибка-то не Эксплорера, а системная. Может, порекомендуешь кого-нибудь, кто в реестре Виндов разбирается?

Однажды программисты Майкрософта признались что сами не знают как правильно чистить реестр и рекомендуют просто сносить систему.

А вообще - рекомендую Мозиллу. Она от системы практически не зависит, да вообще как браузер куда лучше.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозилла не помогла (мне в голову такое решение тоже пришло). Проблема была именно системная. Так что сегодня утром я утёр скупую мужскую слезу, снёс систему и поставил заново. Ничего не потерял, кроме времени.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ХР есть функция восстановление системы. очень часто при таких глюках - она помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, а еще можно попробовать откат сделать.
Дмитрий, патчи на ось регулярно накатываешь? Фаер, антивирь стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron