Психология и соционика :: Просмотр темы - Соционика для чайников
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Соционика для чайников
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Соционика для чайников Ответить с цитатой

Люди добрые! Сам я не местный! И кажется отстал от поезда... Sad
Требуется краткий курс лекбеза!!! Very Happy Тока на ссылки не посылайте сильно. Лучше своими словами,коротко .доходчиво и с...любовью!
А еще сленговый словарик неплохо бы почитать.Чтобы в соционической распальцовке разобраться!
Заранее оч.благодарен!!!
Вернуться к началу
Strahd
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socionics.spb.ru/Socionic%20Pioner.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Соционика для чайников Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Люди добрые! Сам я не местный! И кажется отстал от поезда... :(
Требуется краткий курс лекбеза!!! :D Тока на ссылки не посылайте сильно. Лучше своими словами,коротко .доходчиво и с...любовью!
А еще сленговый словарик неплохо бы почитать.Чтобы в соционической распальцовке разобраться!
Заранее оч.благодарен!!!

Люди неместные! Мы сами недобрые. А пятки тебе чесать во время чтения курса ликбеза не требуется?
И словарик тебе прочитать, пока ты спать будешь, по методу Илоны Давыдовой? И по ссылкам не посылать? Да...
Я знаю место, куда таких посылают... Посылать пока не буду, посмотрю, что дальше делать будешь. Если тебе что-то интересно, ты задавай конкретный вопрос. А пока по твоему письму ясно, что тебе нужно в то место, где таблетки от жадности по две пачки в руки на халяву дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Соционика для чайников Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Я знаю место, куда таких посылают...


Ишь ты,взъерепенился! Я ж не виноват в том,что ты так хорошо это место изучил. Добрее будь малек к людям, глядишь и в это место будешь пореже заглядывать! Very Happy Very Happy Very Happy
Видно тебе тоже матчасть выучить не помешает! 8)
и всеж таки рад знакомству!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Люди неместные! Мы сами недобрые. А пятки тебе чесать во время чтения курса ликбеза не требуется?
И словарик тебе прочитать, пока ты спать будешь, по методу Илоны Давыдовой? И по ссылкам не посылать? Да...


задумалась.... интересно, Илона Давыдова кто по ТИМу... наверно, не из Дельты ....
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Соционика для чайников Ответить с цитатой

кум писал(а):
Анатолий писал(а):

Я знаю место, куда таких посылают...


Ишь ты,взъерепенился! Я ж не виноват в том,что ты так хорошо это место изучил. Добрее будь малек к людям, глядишь и в это место будешь пореже заглядывать! Very Happy Very Happy Very Happy
Видно тебе тоже матчасть выучить не помешает! 8)
и всеж таки рад знакомству!!! Very Happy

Кум... ты эта... на Гюго бы проверился...
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ясноокая дочь стихии! Я внял твоим рекомендациям и вот он момент истины!!!.....мимо. Воткнул себе линейку в живот-3,5см! А этот тим пока еще не знал толстяков. Опять-же еда для меня-просто еда, и готовить я не люблю, хоть и валяется гдето корочка шефповара. Все остальное еще дальше. Very Happy
Не, пока останусь штирлицем, хотя работа для меня никогда не была точкой отсчета. Да и потом ,ктож в здравом уме и памяти откажется от такой напарницы, как ты.(пусть даже тебе и кажется что я твой дуал)
На всякий случай положу-ка я свой тест на типировку, а то пока, из всего что успел прочесть, ничто в точности не совпадает.

Strahd спасибо,то что надо для первых шагов. Very Happy
Вернуться к началу
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Соционика для чайников Ответить с цитатой

Дочь Ветра писал(а):
кум писал(а):
Анатолий писал(а):

Я знаю место, куда таких посылают...


Ишь ты,взъерепенился! Я ж не виноват в том,что ты так хорошо это место изучил. Добрее будь малек к людям, глядишь и в это место будешь пореже заглядывать! :D :D :D
Видно тебе тоже матчасть выучить не помешает! 8)
и всеж таки рад знакомству!!! :D

Кум... ты эта... на Гюго бы проверился...


Только я сказать хотела.. :) Что либо надо посмотреть описания гюго либо гамлета...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
О ясноокая дочь стихии! Я внял твоим рекомендациям и вот он момент истины!!!.....мимо. Воткнул себе линейку в живот-3,5см! А этот тим пока еще не знал толстяков. Опять-же еда для меня-просто еда, и готовить я не люблю, хоть и валяется гдето корочка шефповара. Все остальное еще дальше. Very Happy

Это ты ТАК типировался?


Илона Давыдова со своим методом нервно курит в сторонке

Цитата:
Не, пока останусь штирлицем, хотя работа для меня никогда не была точкой отсчета.

Вечер перестает быть томным.... где то там были зарыты мои тамагавки....

Цитата:
Да и потом ,ктож в здравом уме и памяти откажется от такой напарницы, как ты.


Зачет по этическим манипуляциям, незачет по интуиции возможностей


Цитата:
(пусть даже тебе и кажется что я твой дуал)

Что мне кажется, я сказала постом выше, когда предложила тебе на Гюго сдать анализы

Цитата:
На всякий случай положу-ка я свой тест на типировку, а то пока, из всего что успел прочесть, ничто в точности не совпадает.

Я б на твоем месте сначала успела че-нить прочесть, а уже потом бы торопилась с выводами в отношении своего ТИМа ... так оно солиднее будет - сам подумай...

Цитата:
Strahd спасибо,то что надо для первых шагов. Very Happy


Резюме: твой соцзаказ состоит в том, чтобы найти кто-нить доброго, кто взял бы на себя напряг в кратце изложить тебе все таинства соционики понятным для тебя языком...

Насколько я знаю логиков, обобщать и делать выводы, они не гнушаются и сами...

Не знаю ни одного Штирлица, который при всей то мощи своего дедуктивного метода, стал бы просить кого-нить объяснять ему, что это за наука такая хитрая - соционика....


Удачи вообщем ...
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
По Гамлету получилось следующее:

Блок ЭГО*1-я позиция*Программная функция* "Этика эмоций"
Блок ЭГО*2-я позиция "Творческая функция* "Интуиция времени"-
эти блоки как в зеркало...не ожидал.

Блок СУПЕРЭГО*3-я позиция*Нормативная функция* "Деловая логика"
Блок СУПЕРЭГО*4-я позиция*Мобилизационная функция* "Сенсорика ощущений"
Блок СУПЕРИД*5-я позиция*Суггестивная функция* "Логика соотношений"
Блок СУПЕРИД*6-я позиция*Активационная функция* "Волевая сенсорика"- эти блоки даже не рядом,зачастую противоположны.

Блок ИД*7-я позиция*Наблюдатепьная функция* "Этика отношений"
Блок ИД* 8-я позиция* Демонстративная функция* "Интуиция возможностей" - в этих блоках совпадение фифти-фифти,иногда чуть больше.

Попробую еще по Штирлицу,раз тесты на него указали.

Блок ЭГО* 1-я позиция* Программная функция "Деловая логика"- не подходит, все не так.

Блок ЭГО* 2-я позиция* Творческая функция*"Сенсорика ощущений"-а здесь попадание!

Блок СУПЕРЭГО*3-я позиция*Нормативная функция* "Этика эмоций"- все подошло,кроме вспыльчивости(как раз наоборот) и неприятия правды в глаза(тут не совсем понял,но думаю что мимо).

Блок СУПЕРЭГО*4-я позиция*Мобилизационная функция* "Интуиция времени"- не подходит,весь блок не так.

Блок СУПЕРИД*5-я позиция*Суггестивная функция* "Этика отношений"- один в один, кажется одного таракана выявил!!! Very Happy

Блок СУПЕРИД*6-я позиция*Активационная функция* "Интуиция возможностей"-еще одно попадание в десятку.

Блок ИД*7-я позиция*Наблюдательная функция* "Логика соотношений- снова совпадение почти во всем.

Блок ИД *8-я позиция* Демонстративная функция* "Волевая сенсорика"-в основном мимо,а жаль,пара установок сошлась.

Выходит и не Гамлет и не Штирлиц Sad

Дочь Ветра по Гюго получилось следующее:
Подошел Блок СУПЕРИД*5-я позиция* Суггестивная функция* "Логика соотношений" и более менее похоже в Блоке ИД* 7-я позиция* Наблюдательная функция* "Этика отношений".Все остальное далеко и несовпадает. Поэтому Гюго тож отпал.

Описания типов взял у В. Стратиевской.

Вооот.... Sad

И куды бедному крестьянину податься?

На всякий случай выложу результаты двух тестов, оказалось они не всегда работают.

Тест Кейрси
ESTJ
соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"
Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)
Основные дихотомии
Решающий 20 - Воспринимающий 0
Экстраверсия 7 - Интроверсия 3
Сенсорика 13 - Интуиция 7
Логика 13 - Этика 7


Тест MBTI (Майерс-Бриггс)
ESTJ
соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"
Штирлиц (Логико-сенсорный экстраверт, ЛСЭ)
Основные дихотомии
Решающий 22 - Воспринимающий 5
Экстраверсия 14 - Интроверсия 10
Сенсорика 25 - Интуиция 6
Логика 22 - Этика 4
Вернуться к началу
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Соционика для чайников Ответить с цитатой

кум писал(а):
Анатолий писал(а):

Я знаю место, куда таких посылают...

Ишь ты,взъерепенился! Я ж не виноват в том,что ты так хорошо это место изучил. Добрее будь малек к людям, глядишь и в это место будешь пореже заглядывать! :D :D :D

Да, кум... Ты не логик :) Ты - фантазёр :) Напридумывал и то, что мне надо быть добрее, и знаешь, куда я заглядываю... Не взъерепенился я. просто я считаю, что кто бы ты ни был по типу - нехорошо припахивать всех вокруг, и сразу предупреждать, чтобы рассказывали ему с любовью, а к ссылкам не отсылали. Вот я (только по доброте ко всем участникам) и остановил человека в его стремлении к халяве. Думаю, ему это тоже полезней будет, чем если все бросятся наперебой ему на пальцах объяснять СРАЗУ ВСЁ.

[/quote]Видно тебе тоже матчасть выучить не помешает! 8)
и всеж таки рад знакомству!!! :D[/quote]
Какую именно матчасть? О христианской доброте? О том, что если у тебя развязно требуют закурить, то надо отдать всю пачку, и спичку зажечь, чтобы, не дай бог, не обиделись?
А ты так уж сильно рад знакомству с таким взъерепененым типом, как я? Аж с тремя восклицательными знаками? Ты же, вроде, считаешь, что я неправ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innerren
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
irrashine
На всякий случай выложу результаты двух тестов, оказалось они не всегда работают.


Есть такое Smile, Сам на днях видел как габеншу в гексли оттипировало...
правда там ещё и кой-какие эффекты от занятий по психологии телесности сбивают, (курс направлен на усиление екстраверсии /с подавлением интро-/, и проявлению этики), так что она честно пытается вести себя как Гексли, считая что так и должно быть, и сознательно глушит основные функции, даже не замечая что ничегошеньки из этого не выходит. Но как она с величественно-холодным видом говорит комплименты.... это лучше любой юморины. Хотя когда чем-то заитнересуется и не следит за собой так усердно - ошибиться сложно - габочкаWink

Хотя там все вдруг стали геками и донами, это так весело за ними наблюдать, и переиодически сбивать в нормальное состояние Smile
Вернуться к началу
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
irrashine

И куды бедному крестьянину податься?



Знаешь... лично я по тестам могу добиться любого желаемого мне результата (в зависимости от того, какой функции и каких умений мне в момент его прохождения хочется поболе

У тебя та же песня сейчас....

Не, я понимаю тебя, и твое желание получиться Штирлем тоже понимаю... более того - разделяю его - хороший ТИМ - харизматичный!... лучше только Габены разве что ( и то дело вкуса... как учит нас соционика )

Но....

Ты не Штирлиц

А если тебе оч хочется разобраться со своим ТИМом, то самым гуманным с твоей стороны было бы пойти с этим вот сюда:

http://forum.socionic.ru/viewforum.php?f=3

Этот раздел предполагает приток туда тех, кому нравится типировать и типироваться... по обоюдному согласию вообщем....
_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....


Последний раз редактировалось: Дочь Ветра (Вт Окт 25, 2005 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
irrashine
По Гамлету получилось следующее:

Блок ЭГО*1-я позиция*Программная функция* "Этика эмоций"
Блок ЭГО*2-я позиция "Творческая функция* "Интуиция времени"-
эти блоки как в зеркало...не ожидал.


В принципе совпрадения первой и второй функции достаточно для определения тима. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий а фантазер это какой тим?
По поводу прав -неправ, я давно не пользуюсь этими понятиями,поскольку уверен каждый по своему прав, и каждый по несвоему неправ! Very Happy
Не можешь понять,почему я рад знакомству? Все просто.Ты не прошел молча мимо. А позитивно или негативно отреагировал не так важно, идешь на диалог, значит готов к его развитию. Very Happy

Innerren значит математика здесь не всесильна! Very Happy

Дочь ВетраХочешь сказать.что я не могу быть полностью откровенен даже с самим собой? Печально.Ведь в этом случае, как я могу быть откровенен в другими.Выходит типирование мне не светит,все равно результат будет зависить от моих неосознанных манипуляций. Хотя зачем мне это?

irrashine Тлько первая и вторая функция является определяющей? Ведь на Штирлица совпало больше функций,или они уже второстепенны?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron