Психология и соционика :: Просмотр темы - Опросы brr
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Опросы brr
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Верите ли вы, что опросы brr про ТИМ и половые признаки, - серьезное исследование?
Верю
21%
 21%  [ 7 ]
Не верю
25%
 25%  [ 8 ]
brr - извращенец
53%
 53%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, напишу по-другому: Верю!
Почему? А почему нет?! Раз возник такой вопрос, значит в чем-то подвох и не обязательно в извращении. Мож человек открытие делает. Большое. Для себя. (ну и не только)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Ну насчет того,что это исследование сомнений нет.Любой опрос-уже какое-то исследование.Другой вопрос-насколько оно серьезное...Вот тут есть сомнения
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница, собссно?! Человек что-то исследует, скажем, для себя, если же кто-то не проявил к этому интереса, - их проблемы. Тогда есть ли смысл вообще этим грузиться. Мне вот, например, безумно интересно. По скольку я в соционике человек, скажем, новый, но уже кой в чем ориентирующийся, с точки зрения половых признаков мне бы тоже интересно было бы изучать. Например есть же такие типы, которым присущи более женские какие-то проявления, а произошла оказия и эта особь родилась мужского пола. Значит этому мужчине нужно искать более сильную женщину и что интересно, мож у них все будет при этом в идеале! - Вот оно, - равновесие. И возможно, это "исследование" даст более конкретные результаты, чем характерные отличия ТИМ по внешним признакам. Например, описание Драйзера по внешности, ко мне вообще не подходит (да и сколько я знаю случаев, почти ничерта не совпадает). Зато общая характеристика, - как с меня писали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
А вы знаете, какая огромная пропасть между мнением и верой?

Не обязательно. Ее может и вообще не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем, если мы выссказываем, например, свое мнение, - оно же на чем-то, да основывается!!! Как правило, - на вере.
...демагогия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По скольку я в соционике человек, скажем, новый, но уже кой в чем ориентирующийся, с точки зрения половых признаков мне бы тоже интересно было бы изучать. Например есть же такие типы, которым присущи более женские какие-то проявления, а произошла оказия и эта особь родилась мужского пола. Значит этому мужчине нужно искать более сильную женщину и что интересно, мож у них все будет при этом в идеале! - Вот оно, - равновесие.

Это из серии: всем мужикам надо быть Жуковами, а всем женщинам - Еськами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Это из серии: всем мужикам надо быть Жуковами, а всем женщинам - Еськами. Smile


Не обзязательно, - можно и Джеками и Драйзерами Very Happy
Ха! так и знала, что язва будет! Ну так вот... Было бы, конечно, не очень плохо, но кстати сказать, женщина Есенин (находится в квадре, которой присущи "сильнейшие качества", - возможно, из-за дуала) НО! Женщина по природе своей, какой бы она ни была сильной, она может быть и слабой. В любом случае ей хочется домашнего тепла, уюта, спокойствия, - хотя бы ненадолго. А вот мужчина... Ну как-то сложнее им переь "буром напролом", почему-то, даже если им это и нужно иногда.
Ну жизня у нас такая, - не прощают мужчинам слабости, а "женщина-мать" достаточно редкий случай. Я такую знаю одну.
Ведь в жизни всяко должно быть, чтобы были какие-то балансы, где-то меньше распрей и прочих неприятностей. Все мы, друг дружку как-то кого-то где-то поддерживаем, подтягиваем, направляем. Я, между прочим, сделала оговорку, что есть сильные женщины и им нравится эта роль, когда рядом... ее человечек, ее дуал, половинка (как угодно), который это примет с благодарностью, с радостью и она не будет ныть, что вдруг оказалась сильнее его в чем-то, что его задавливает, подавляет и все такое прочее, а будет с радостью заботиться, холить и лелеять, получая при этом несказанное удовольствие, какую-то отдачу, да просто наслаждаясь жизнью, в конце-концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Не существует универсальных отношений. Каждый вид отношений служит для каких-то определенных целей. Для интенсивного и нервотрепного карьерного роста хорошо подойдет дуальность, т.к. дуал после тяжелого рабочего дня будет дома расслаблять. Но для, так сказать, скучного этапа в жизни дуальность уже не подходит.
Кстати, заметил, что в России большая статистика ревизных браков. Мазохизм? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Nata_Di
Не существует универсальных отношений. Каждый вид отношений служит для каких-то определенных целей. Для интенсивного и нервотрепного карьерного роста хорошо подойдет дуальность, т.к. дуал после тяжелого рабочего дня будет дома расслаблять. Но для, так сказать, скучного этапа в жизни дуальность уже не подходит.
Кстати, заметил, что в России большая статистика ревизных браков. Мазохизм? Smile


Ой, ой-ей-ей... Как не подходит?! А я-то, наивная, думала, дуал - везде хорошо, даже без меры. Surprised
А в России Ну у нас минталитет такой, - своеобразный. Возможно, да, - мазохизм. И вообще не так просто найти мало того, что дуала, так еще и подходящего тебе дуала. Да и про соционику мало кто думает в нежном возрасте, когда страсти кипят. А те, у кого нынче мода позже замуж выходить (жениться) вообще рискуют не только ревизными, но и вообще какими либо отношениями. О как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Цитата:
А те, у кого нынче мода позже замуж выходить (жениться) вообще рискуют не только ревизными, но и вообще какими либо отношениями.

Отсюда можно поподробнее? Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Ладно, признаюсь, у меня никогда не было отношений с максимкой. Embarassed
Объявление: срочно ищу дуалочку-милашку для длительных отношений! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd, скажем, по скольку я чуть постарше, имею, соответственно и круг знакомых своего возраста. Те, кто тянет, долго тянет с этим делом, - с замужеством (или женитьбой), ну те, это те, кому уже 26-28 и больше, начинают смотреть на брак немного по-ругому. "По другому" заключается в том, что начинаются придирки к партнеру. Т.е. "мы же уже взрослее, мудрее... для себя пожили, пора бы и обзавестись семьей". Самое интересное кроется в этом "для себя пожили". Ага, посравнивали, перепробовали какое-то количество партнеров и пришли к заключению (ну или подтверждению того, что... "все мужики/(простите) бабы одинаковые, все кАзлы/дуры. (ну или не все, но многие). И начинаем привередничать. Начинаем искать, мудрить, руководствуясь больше разумом, рациональным (деньги, карьера, соц положение, квартира, машина.......), вместо того, чтобы взять вот так вот р-р-раз и создать Семью, с любимым человеком. Начинать ее строить вместе, а не искать кандидата с готовеньким. Чем старше мы становимся, тем труднее полюбить вот так вот , "влет". Триста раз подумаем, - а надо ли? И решаем, что, а собссно и так хорошо: "я ж уже независим(-ая) что хочу, то ворочу; хочу готовлю, хочу - нет; хочу стираю-убираю, хочу - нет; хочу, зову гостей, гочу - не зову. И нету у меня никаких обязанностей отчитываться перед кем-то. И почему-то, как ни печально, это берет иногда верх. Ждем и думаем: вот, сейчас... да-да, сейчас, за поворотом ждет меня боьшая любовь! Только вот поворотов в итоге получается слишком много. Пустых. и они все дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di писал(а):
Nestd, скажем, по скольку я чуть постарше, имею, соответственно и круг знакомых своего возраста. Те, кто тянет, долго тянет с этим делом, - с замужеством (или женитьбой), ну те, это те, кому уже 26-28 и больше, начинают смотреть на брак немного по-ругому. "По другому" заключается в том, что начинаются придирки к партнеру. Т.е. "мы же уже взрослее, мудрее... для себя пожили, пора бы и обзавестись семьей". Самое интересное кроется в этом "для себя пожили". Ага, посравнивали, перепробовали какое-то количество партнеров и пришли к заключению (ну или подтверждению того, что... "все мужики/(простите) бабы одинаковые, все кАзлы/дуры. (ну или не все, но многие). И начинаем привередничать. Начинаем искать, мудрить, руководствуясь больше разумом, рациональным (деньги, карьера, соц положение, квартира, машина.......), вместо того, чтобы взять вот так вот р-р-раз и создать Семью, с любимым человеком. Начинать ее строить вместе, а не искать кандидата с готовеньким. Чем старше мы становимся, тем труднее полюбить вот так вот , "влет". Триста раз подумаем, - а надо ли? И решаем, что, а собссно и так хорошо: "я ж уже независим(-ая) что хочу, то ворочу; хочу готовлю, хочу - нет; хочу стираю-убираю, хочу - нет; хочу, зову гостей, гочу - не зову. И нету у меня никаких обязанностей отчитываться перед кем-то. И почему-то, как ни печально, это берет иногда верх. Ждем и думаем: вот, сейчас... да-да, сейчас, за поворотом ждет меня боьшая любовь! Только вот поворотов в итоге получается слишком много. Пустых. и они все дальше.


Пожалуйста! Скажи что нить хорошее! Я чесна.Ща расплачуся! Не хочу замуж! И собственноручно сейчас от него отказываюсь...от брака.. И ты тута такие весчи пишешь! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Di
Вот и получается,что по хорошему нафиг не надо.А зачем?
Для себя же живем...
Что-то мне эти мысли все прочнее и прочнее в голову садятся
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_Di
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, г. Владивосток
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 189
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Пожалуйста! Скажи что нить хорошее! Я чесна.Ща расплачуся! Не хочу замуж! И собственноручно сейчас от него отказываюсь...от брака.. И ты тута такие весчи пишешь! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Хорошее дело "браком" не назовут. (эт я так, анекдот на тему)

Товарисчи!!! Женитесь! Плодитесь! И Размножайтесь! Пока не поздно! И какая разница, кто есть кто?! Ревизные, значит ревизные. Помните, на сколько сложно познакомиться с дуалом?! Зато вспомните, какое счастье, какая эйфория, когда встречаешься, влюбляешься, сколько блеска в глазах, какие планы строятся? (Не имею в виду ночь, а потом, хорошо, если еще ночь).
Женитесь, пока без мозгов! Слишком долго думаете! Скажем, я воспитывалась еще при социализме в семье, в которой разводов не было. И меня учили: "выходишь замуж, значит сиди! Неча бегать потом и суетиться!" Казалось бы, страшно это раз и навсегда, но этот страх порождал азарт. Мы ж люди ушлые, делаем все наоборот. И после этого науськивания ощущение, что нафиг лучше вообще замуж не выйду. А вот и нет! Так а теперь гляньте, какое время золотое: хочешь, женись. Не понравилось, - разводись. Это раньше разводиться считалось, мягко говоря, позором.
Даже если случилось счастье и девушка оттяпала себе богатенького, не строй из себя фифу, лучше строй семью! Строить, это не значит зайти в нафакстроченный дом и жить, сложив ножки и ручки. Это значит Создавать свои ценности, свои традиции. Вырабатывать систему компромиссов и не орать при каждой ссоре "Все, я ухожу!" И собирать чемоданы. А вы попробуйте это пережить, перетереть. Где смелость, сочувствие, уважение друг к другу. Эгоистичное, блин, поколение?! Я знаю людей, которым за 30. У них не было брака. У них нет детей. Они несчастны! И счастье это все дальше и дальше. Они ложатся спать в страхе одиночества. При этом выбирая это одиночество. А я знаю и таких, которые по нескольку раз женились, разводились, при этом рожая детей каждый раз от нового брака. И знаете?! Они гораздо счастливее. У них жизнь весела в их разнообразии! Детей только жалко, чреваты им частые перемены. Надо все таки искать золотую середину.

Еще вопрос от Nested: "Вот и получается,что по хорошему нафиг не надо.А зачем? Для себя же живем..."

...Вот и утираем потом сопли ночью в подушку. Одинокие, зато гордые! Голова на плечах е?! Все знаю, кто из нас полигамен, кто моногамен! Если есть таки голова, можно совмещать личную и... семейную жизнь. Только не надо спрашивать о пособии "как изменять супруге (-гу). Тут уж каждый решает для себя сам, чего ему хватает, а чего нет, при условии совместного проживания, ища приключений на стороне. Можно искать! Только делать это надо тоже с мозгами. Тогда не будет никакого ущерба.

Семья это здорово! Это двое! (ну или + детки) Это лучше, чем жить с родителями, у них за пазухой! Семья - это Независимость! Одиночество же наоборот!!! Аргумент? Да легко! Одиночество - это зависимость от отсутствия полноценной жизни. Полноценная не в том, чтобы пойти тусануться в клубешник и снять чела на ночь. Утром встать с разбитой башкой и плестись на работу. И кричать: "Ой, у меня такая разнообразная, веселая жизня: там бухнул, там тусанул..." - в этом она вся... Скукота! Пожили так и хватит!!! Еще пара тройка лет и это уже будет не ночной клуб, а клуб "Кому за 30".
Ну что-то я о грустном. Скажете, - "где плюсы-то еще в семье". Плюсы - это Дом, в котором создается все своими (ну или нанятыми) руками, при обоюдном решении, путем компромиссов. Так приятно спорить и все таки прийти к чему-то, лелея мысль, что "мы сделали это вместе". Ехать куда-то не с мамой, папой, их друзьями и вашими родственниками, а Вашими, общими друзьями, с которыми дружите семьями, пусть молодыми, только что созданными, но это уже Ваш круг. А рядом Ваш человек. А потом приехать вместе домой, вместе лечь в уютную постельку, утром вместе проснуться, вместе позавтракать!!!...... Да много плюсов-то! Смотря как к этому относиться. Даже поругаться, поспорить, потом помириться - это тоже здорово (по-своему). Проверить себя, - подчиняешься ты или же лидируешь, нравится тебе это или нет... А раз уж не нравится, ну что ж ... добро пожаловать в ряды оптимистичных пессимистов, эгоистичных одиноких мечущихся единоличных особей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron