Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быть любимой?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быть любимой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, это мне? Тогда кто - не надоест? Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila писал(а):
Zafira, это мне? Тогда кто - не надоест? Smile


Нет, это аффтару Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, а все, понял, отстал Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ! Как быть любимой... "Кормить скотину надо!!!" Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Кстати, рационалам сложнее "не париться".


по-моему, тут не важно рационал человек или нет.. Чем больше паришься на эту тему, стараешься понравится, тем сложнее это сделать.. потому что люди чувствуют твою неуверенность в себе и твою нелюбовь к себе (а иначе разве возникло бы желание подстраиваться? и вообще париться на эту тему?)

я бы этот вопрос задала по-другому: как не дать _себе_ привыкнуть к любимому человеку, как не дать "запотеть зеркалу" отношений, как радоваться каждому прожитому дню, как получать удовольствие от жизни.. если эти как разрешены.. то проблема ухода или не ухода любимого человека уже не стоит.. потому что, чтобы ни случилось, случиться именно то, что должно было случиться.. а ты живешь именно так, как живешь и делаешь все так, как _ты_ делаешь.. делая свой выбор и принимая выбор партнера..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Как быть любимой? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Какой надо быть, чтобы тебя всегда любил человек, которого любишь и ты? Как НЕНАДОЕСТЬ ему? Как быть в его сердце всегда? Это реально?
Smile Как избежать с его стороны желания: "кушая один тортик, иногда хочется ливерного пирожка." ??? Smile

Просто будь собой. Ты - энергичная весёлая девушка... И достаточно чуткий человек. Да ещё и красотка. И, если он тебя ТАКОЙ не полюбит, то просто задумайся, а стоит ли он ...
А если не хочешь надоесть, играй в игру "кнут и пряник". очень помагает. Только не затягивай с ней.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Моя мини-темка. Пожиратели впечатлений. Smile
В общем, общаясь с девушками, я заметил (уже давно, но сейчас созрел для изложения), что девушки-иррационалы (ДИ) в своем позитивном отношении к молодому человеку сильно зависят от новой информации, новых впечатлений, ярких и необычных эмоций. Если всего этого будет недостаточно, тебя обзовут неромантиком и занудой и выгонят вон. Я, конечно, утрирую, но тем не менее... У девушек-рационалов (ДР) данное явление проявляется гораздо меньше.
Все это понятно. Меня интересует, от каких факторов это зависит. От возраста, например?

По-моему, это должно быть связано с признаком Рейнина "статика-динамика".
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по-моему, тут не важно рационал человек или нет.. Чем больше паришься на эту тему, стараешься понравится, тем сложнее это сделать.. потому что люди чувствуют твою неуверенность в себе и твою нелюбовь к себе (а иначе разве возникло бы желание подстраиваться? и вообще париться на эту тему?)

Спорный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, это должно быть связано с признаком Рейнина "статика-динамика".

Хорошая мысль! Пойду, освежу знания... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание всем! Very Happy Это не моя проблема! А тема беседы.
Но я считаю, эта проблема может коснуться и наверняка касалась каждого.


__link
Цитата:
ГЫ! Как быть любимой... "Кормить скотину надо!!!"

Чем?

Цитата:
как не дать _себе_ привыкнуть к любимому человеку, как не дать "запотеть зеркалу" отношений, как радоваться каждому прожитому дню, как получать удовольствие от жизни.. если эти как разрешены.. то проблема ухода или не ухода любимого человека уже не стоит.. потому что, чтобы ни случилось, случиться именно то, что должно было случиться..



Ну и как же?

Меня очень настораживает факт, доказанный учёнными про любовь. НУ,что это химический процесс и длится он максимум 2 года и месяца. Там цифры у них расходятся, кстати.

Просто живи, не парься. ЭТО ВСЁ ЯСНО. Но рано или поздно это случается. Разве измены в первую очередь не из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Хм...а тебе самой он не надоест?такого риска не существует? Smile


Нельзя сказать, что не существует. Что касается именно моих чувств и отношений, то если я люблю, то меньше всего задумываюсь об этом. Хотя заметила одну особенность. Получая желаемое, ну когда я вижу, что человек мой с головы до пят, то....то некое охлаждение появляется. Но это, опять же, до первой звезды. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве измены в первую очередь не из-за этого?

Не обязательно. Просто нет универсальных отношений: один человек может дать одно, другой - другое. Рано или поздно происходит пресыщение одним типом отношений (в приципе можно изучать это на примере интертипных), хочется других. Любовь-то может и остается, но становится все как-то пресно, что-то типа "информационного застоя", и нам кажется, что чувства прошли (может, на самом деле прошли?). И вот интересно, почему чувства зависят от новой информации?
Если принять за основу материалистическую теорию в психологии, которая гласит, что в основе всего лежат потребности ("внизу" - билогические инстинкты, потом эмоциональные, чувственные, потом интеллектуальные и т.п.), то любовь и отношения - это всего лишь реализация соответствующей цепочки потребностей. Но вот вопрос - почему данный человек перестает удовлетворять соответствующие потребности? Ведь он на самом деле не стал их хуже удовлетворять? Слишком прагматичный подход, скажете вы? Но с другой стороны, не является ли слишком романтичный подход, поиск чего-то нового и идеального - инфантильным идеализмом и максимализмом или же невротическими "дёрганиями"??? Черт побери, вот в чем вопрос! Хочется раскопать психику человека, ведь только мизерная часть разума лежит в сфере сознания и как бы освещена таким образом, что мы можем ее видеть в себе, но остальное "темное царство" подсознания нам практически недоступно для понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Как быть любимой? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Какой надо быть, чтобы тебя всегда любил человек, которого любишь и ты? Как НЕНАДОЕСТЬ ему? Как быть в его сердце всегда? Это реально?
Smile Как избежать с его стороны желания: "кушая один тортик, иногда хочется ливерного пирожка." ??? Smile

Легко...выбирая спутника жизни,думать головой! Smile Либеральные взгляды на брак,только в дискуссиях на форумах хороши,а в жизни,важно чтобы с тобой рядом был человек живущий по кодексу чести...имхо,нет смысла маятся над вопросом,какой кусок его сердца принадлежит тебе сегодня, все гораздо проще, до тех пор пока у него не было физиологического контакта на стороне после тебя-он твой...после такого контакта-он не твой, и твоим уже никогда не станет...тем более нет смысла прогибаться под желания партнера, если с тобой рядом человек, ты и без прогибов будешь для него единственной и любимой...а ежели нелюдь, ты хоть землю ешь-все одно предаст... а то что там кто то чего то насчитал по поводу сроков любви-просто бред. Вот странно,этому бреду ты веришь,значит должна и другому верить...тому что сейчас выливается на уши людей с каждой четвертой телепрограммы...а там четко показывают,что париться по поводу измен должны мужики ...а дамы и так во всем самодостаточны Smile...так чего ж переживать, один уйдет-другой прийдет... Very Happy
кстати, раз мнишь себя тортиком (согласно известной поговорке), значит не исключаешь для себя вариант возможного полового акта на стороне Very Happy ...найди в себе основу Человека, а потом станет понятно,как выбрать партнера-Человека. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ужас-ужас))) Изо дня в день одно и тоже. Косность и заплесневелость)
В том то и дело, что не изо дня в день, а иногда. Для разнообразия. А в остальное время можно и развивающимися довольствоваться. )))
Цитата:
Тогда выбирать будут по внешнему признаку и "красивости" еды
Тогда вообще выбирать не будут. Ибо незачем. Будут довольствоваться тем, что рядом.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
__link
Цитата:
ГЫ! Как быть любимой... "Кормить скотину надо!!!"

Чем?

Как правило, Мясом. Но баланс соблюдать - витамины-салаты-морковка-прочее, пищевые волокна-каши, иногда сладкое.

Цитата:
Меня очень настораживает факт, доказанный учёнными про любовь. НУ,что это химический процесс и длится он максимум 2 года и месяца. Там цифры у них расходятся, кстати.

Фигня, что "длится максимум 2 года". В идеале, после любовного психоза и притирки начинается фаза сотрудничества. Но это если получится, конечно. А толково получается не у всех.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron