Психология и соционика :: Просмотр темы - Подозрительный флеш-моб Габов - уходить в Максы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Подозрительный флеш-моб Габов - уходить в Максы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню-ню....интересно, если существуют канонические Максы, значит где-то должны быть апокрифические 8)
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ню-ню....интересно, если существуют канонические Максы, значит где-то должны быть апокрифические 8)


Вер, а что такое "апокрифический"?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, каноническое евангелие это то, за которое церковь ручается. А апокрифическое это такое, за которое церковь не ручается. Вот и провел аналогию
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ну, каноническое евангелие это то, за которое церковь ручается. А апокрифическое это такое, за которое церковь не ручается. Вот и провел аналогию


Спасибо Smile такое слово красивое фонетически, мне понра, а теперь я попытаюсь его куда-нубудь с умным видом зафигачить. Обычно это почему-то очень веселит окружающих Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
vermeer писал(а):
Ну, каноническое евангелие это то, за которое церковь ручается. А апокрифическое это такое, за которое церковь не ручается. Вот и провел аналогию


Спасибо Smile такое слово красивое фонетически, мне понра, а теперь я попытаюсь его куда-нубудь с умным видом зафигачить. Обычно это почему-то очень веселит окружающих Smile


Ага Very Happy , я тоже так люблю делать!

Цитата:
Для Макса порядок - это чтобы вот эта конкретная вещь всегда лежала вот тут. В этом ящике. И ни в каком другом. даже если это не несет никакой смысловой нагрузки (какая на фиг разница, на какой полке лежит инструкция на ТВ? а вот ему не все равно) Легкий налет пыли, крошки на столе - это можно, пусть. Уберут (те, кто в его системе-порядке занимает эту должность). Не уберут - будет прочтена лекция, и так до тех пор, пока тому, кто должен это делать, не станет понятно, что, блин, проще убрать.


Очень хорошо подмечено. Прикольно, однако!
Это меня абсолютно не напрягает, мне даже нравится, сама люблю идеальный порядок. А вот не нравится мне то, что Максы очень не любят тратить деньги! Им бы их замариновать и любоваться 8)
Я не могу сказать, что я уж такая транжирка, но всё же я не так отношусь к деньгам, как Макс. Хотя, я не могу сказать, что он жадный. Я бы сказала, что тут более подходящее слово экономный (иногда чересчур).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, Максы не любят делать подарки. Для них эта просто такая формальность, которая особо ничего не значит Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о флешмобе. Мыша, может, и не Габ, но подход наш

_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
К вопросу о флешмобе. Мыша, может, и не Габ, но подход наш


vermeer Clapping Good Laughing
У яблочко, уважаемый.
+100
А мыш - Гексель. Габ - мышеловка. Или сыр. Надо подумать
А вообще на полном серьёзе как-то сравнил себя с взведённым капканом . В смысле постоянной боеготовности. Дескать попадёшь - не вылезешь.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
А ещё, Максы не любят делать подарки. Для них эта просто такая формальность, которая особо ничего не значит Surprised


Мне кажется, это нетимно. И еще - и делание подарков, и отношение к деньгам сильно зависит от количества и наличия этих самых денег...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, габ опускает гекселя. Разве неочевидно? Причем, дея может и гекслиная, но реализвал явно не он Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Может быть и не ТИМное Embarassed Но я просто такое замечала у них. Я думаю, что тут дело не в количестве денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ню-ню....интересно, если существуют канонические Максы, значит где-то должны быть апокрифические 8)

да, где-то есть, наверное..
Ой, ну я скорее всего либо нестандартный Габ либо разболтанный Макс.
А почему всё-таки не Габ? Не нравится мне эта черта, -ирациональность. Порядок? Да он должен быть, но он должен быть ещё и рентабельным. т.е. если я знаю где и что лежит, то это рабочий порядок. Порядок на столе - стол пуст и готов к работе.
Ведь быть Максом дисциплинирует, имхо. Да и президент, того.. Smile
хороший пример, в смысле.

Skalaria
Подарки выбирать сложно. Особенно, если плохо знаешь человека. Поэтому и приходится иногда дарить что-то, стандартное и зарекамендовавшее себя. Чем цветы плохой подарок?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максы любят дарить подарки, но только близким людям. И дарят действительно то, что ты хотел или что тебе нужно. По крайней мере, так обстоит дело по отношению ко мне.

Но так как близких людей у Максов немного, то большинству он подарки делать не любит, так как не понимает, что может быть интересно человеку, а стандартные конфеты и т.п. - неинтересно.

И еще мне один Макс признавался, что для него в выборе подарка самое утомительное - это выбор. Причем в том контексте, что он хочет подарить самое лучшее, но не может сравнить и понять, что лучше, например, MP3-плеер, красивое белье, сотовый телефон или что-то другое. Вот и переживает бедняга Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максы любят дарить подарки, но только близким людям. И дарят действительно то, что ты хотел или что тебе нужно. По крайней мере, так обстоит дело по отношению ко мне.

Но так как близких людей у Максов немного, то большинству он подарки делать не любит, так как не понимает, что может быть интересно человеку, а стандартные конфеты и т.п. - неинтересно.

Соглашусь, но частично. Нелюбовь к стандартным подаркам и вообще любой банальности это, скорее, дельтийское. Макс, имхо, вполне может подарить стандартный подарок, если того требует устоявшаяся система ценностей.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Во-во. Совершенно верно! Ему крайне тяжело выбирать подарки, поэтому он их просто не дарит (я не говорю о дне рождения). Иногда может оказать какой-то занк внимания, просто чтобы было притяно и для меня не имеет значения, что за подарок, главное, что приятно Smile

Цитата:
Макс, имхо, вполне может подарить стандартный подарок, если того требует устоявшаяся система ценностей.


Да, тоже правильно. Но он делает это крайне редко.

А вот цветы, кажется, не входят в их систему ценностей Very Happy В мою вообще-то тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron