Психология и соционика :: Просмотр темы - РДА
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

РДА

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: РДА Ответить с цитатой

Учусь на 3м курсе ВУЗа. Недавно была лекция на тему Ранний детский аутизм. Слушая её, я решил, что у меня рда 4ая группа - самая лёгкая. Это меня сильно загрузило. Действительно соц отношения трудны для меня. Ну я конечно знаю как играть соц роли, там, время у прохожих спросить, с кондуктором поговорить о нужной остановке... Но это когда тебе что-то нужно, это, как бы, официально. А вот если просто, для себя общаться - здесь у меня пассивная позиция, никогда сам не знакомлюсь, даже если хочу. Я думаю, м.б. я нашёл причину моих проблем, везде, постоянной неуверенности в себе, присутствия того ощущения, как будто я - зритель жизни, а не режиссёр. Амёба. Такой, потому что так "смяли" обстоятельства, а вот там-то твёрд и упрям, но только не могу объяснить зачем. Заканчивая школу, слышал от учителей слова типа, ты хороший мальчик, только будь поувереннее, а как это сделать не сказали. Вокруг столько всего происходит. Экшн, жизнь бурлит, и почему-то получается, что ты остаёшься в стороне не при делах, и периодически, когда давление достигает пика, начинаешь типа как делать какие-то выводы, копаться в себе, искать проблемы внутри, но после некоторого промежутка времени приходишь к похожему пику, и понимаешь, что ни х*ена не изменилось, что ты попусту топчешь землю, а жизнь как пролетала так продолжает, а ты как зритель сидишь и смотришь, думая О! и я так хочу! и шевелишься, только без толку. Красивые девочки вокруг как бы давят, если вербализировать, то как бы говоря: мы такие-то и такие, ты нас не интересуешь, у нас состоявшиеся бойфренды, у них машины и квартиры, а ты левый студент, у тебя ни денег, ни работы... ну вобщем, по поводу аутизма, у меня с эмоциями на лице плохо, только когда над чем-нибудь смеюсь. Могу гримасу гипертрофированную смешную сообразить. Взгляд "вникуда". В пятом классе мама уговорила меня пойти на курсы ин языка, как будто знала. Ёще родители помню вспоминали как я когда в коляске катался, был спокойнее других детей, на шум не реагировал, игрушку мне повесят, я её толкну раз и дальше лежу молчу.
Вопросы:
-Как мне проверить, действительно у меня был РДА?
-Что наука говорит о РДАашных людях как у них дальше складывается взрослая жизнь?
-Что мне делать, как жить дальше и к кому обратиться?
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мало что знаю здесь, но вроде речь про ранний детский аутизм?
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я говорю, что мне кажется, что в детстве у меня был РДА, и есть последствия.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha
Хочешь подтвердить или опровергнуть любой диагноз - иди к специалисту, а не занимайся самодиагностикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Хочешь подтвердить или опровергнуть любой диагноз - иди к специалисту, а не занимайся самодиагностикой.

+1000
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron