Психология и соционика :: Просмотр темы - Форум - визуализация общения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Форум - визуализация общения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Ах, Киса, ты опять расшалилась по socionics_function...


Дразнишься ? Smile Нет бы своё мнение высказать. Wink Ну, давай, мне очень интересно!!!
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Мое мнение: я считаю хорошим делом, Кисонька, что ты изучаешь socionics_function. Хотя мы оба знаем, что это не изучение, а в большей степени восполнение. Embarassed
Хочешь Гамочкой стать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Kisa

Хочешь Гамочкой стать?


Very Happy Неа. Мне нравится моя шкурка. add

Smile Мне больше мнение о форуме интересно, ане про мою socionics_function , с ней и так всё понятно.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неа. Мне нравится моя шкурка

Мне тоже она нравится. Smile

Цитата:
Мне больше мнение о форуме интересно, ане про мою socionics_function , с ней и так всё понятно.

А вот я хотел бы пощекотать твою socionics_function . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бальзаки столь нелюбопытны ?



Не любопытные. Любознательные. Smile
Когда человек мне открывается так прям сразу, я, честно говоря, пугаюсь. Мне кажется, что он от меня того же ждет, а я не люблю долженствований, и расскрываться не люблю вербально. Притом расскрывается всегда проблема, конфликт, то, что надо было скрыть, а это неспроста. И чел, обычно, реальной помощи не хочет, хочет, чтобы его жалели, а я не жалею часто, начинаю сволочью бесчувственной себя чувствовать, а это лишний дискомфорт. На кой мне это? Пусть другое мусорное ведро поищут. Моих сил на всех не хватит. С близкими по-другому, для них мне ничего не жаль, никаких душевных сил, им не надо тупо сочувствовать, им надо реально помогать, то есть я им действительно нужна.

Цитата:
Значить будем тебя копать. А у меня стадия самокопания уже закончилась, я щас в стадии самоусовершенствования нахожусь.


Копайте, если интересно будет, я не против Smile Только у меня это не одна из стадий, а фоновое состояние, норма, которая с сотоянием самосовершенствования неразрывно связана и периодически одно из этих состояний является ведущим в той или иной степени.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение на форуме относительно безопасно. Тебя никто не знает, физически по маске тебе не съездят. Идеальная ситуация для тренировки социальных коммуникаций.
Правда, есть одна серьезная опасность: ситуация тренинга может постепенно вытеснить реальность. Тогда - интернет-зависимость!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Контекст не соблюдаешь! Пристаешь к женщине, ты даже не знаешь сколько ей лет!!! Я уж молчу об интересах и пр.
Подобная стратегия может запросто привести к конфузу! Embarassed
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Правда, есть одна серьезная опасность: ситуация тренинга может постепенно вытеснить реальность. Тогда - интернет-зависимость!


Злободневно! Мне уже пообещали , что это только сначала зависимость, а потом ,типа, всё устаканится. Вот жду, когда же???Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
X-ray555
Контекст не соблюдаешь! Пристаешь к женщине, ты даже не знаешь сколько ей лет!!! Я уж молчу об интересах и пр.
Подобная стратегия может запросто привести к конфузу! Embarassed



X-ray555 Вотъ!!!!! Послушай старшего собрата по разуму! Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Когда человек мне открывается так прям сразу, я, честно говоря, пугаюсь. Мне кажется, что он от меня того же ждет, а я не люблю долженствований, и расскрываться не люблю вербально.


Sad Да, у меня тоже такое есть.

Цитата:
...Притом расскрывается всегда проблема, конфликт, то, что надо было скрыть, а это неспроста. И чел, обычно, реальной помощи не хочет, хочет, чтобы его жалели, а я не жалею часто, начинаю сволочью бесчувственной себя чувствовать, а это лишний дискомфорт
.

Wink А расскажи тогда, почему Бальзачки сами любят жаловаться ? Прям хлебом не корми. Razz
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
X-ray555
Пристаешь к женщине, ты даже не знаешь сколько ей лет!!!

Ну так это ж только плюс - почувствует себя молодой!


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Ср Май 16, 2007 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, … но очень хочу понять.
У каждого есть свои мотивы для появления на форуме…мой мотив, это компенсация недостаточности общения в жизни на темы, которые открыто обсуждать считается неэтичным для большинства…опять же, ума не дам, почему…
Причем , мне в первую очередь интересно личное мнение собеседника, а уж потом, возможность его памяти цитировать академические курсы. А если уж дискуссия идет с долей иронии, таки это просто отдых для души. Smile
Но …не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда разговор, вдруг начинает напоминать общение на разных языках …, мало того, мое желание понять этот другой язык и применить его на практике, трактуется негативно, и собеседник просто прерывает общение.
А у меня просто складывается впечатление, что мои аргументы оказались более логичными и собеседник. не найдя контраргументов ретировался, не желая (или не умея) копать глубже…
Например, в ответ на мои мысли о том, что девушки на работе более эмоциональны, один из собеседников, сказал, что на соционическом форуме, некорректно вспоминать о половых различиях…но стоило начать общаться без скидок на пол, сразу возникло негативное отношение.
Или, стоило задать прямой вопрос о мотивах жалости к наркоманам, как собеседник прервала общение. Мне удивительно, почему на прямо поставленный вопрос, сформулированный с позиций логики, формируется ответ на другом языке. Почему пожалеть добровольного наркомана – это хорошо, а сказать ему ,мол за что боролся, на то и напоролся, и перешагнуть- это плохо и жестоко.
Непонятно. Почему люди поступающие нелогично, вредящие и самим себе и другим людям должны вызывать жалость.
Почему собачьи глаза полные сочувствия на рассказ замужней дамы о своей тихушной измене- это нормально, а сказать ей в лицо, что она совершила подлость- это неправильно. Причем аргументы сторонников супружеских измен основываются на свободе от ответственности за свои поступки.
А бывает что собеседники вопросы просто игнорируют…или что еще неприятнее, отвечают только на удобные вопросы, что неоднократно было в теме халакоста…
Мне действительно непонятно, почему так нещадно эксплуатируется постулат, что человек слаб?!!...почему тот, кто справился с позывами этой самой слабости, совершить подлость или глупость вдруг попал в разряд закомплексованных людей…
Почему постулат «не суди!» стал основным в разговоре о, имхо, подлых или глупых поступках людей…

Если собеседник не может ответить простым и понятным языком на поставленный вопрос, то хотя бы пусть научит тому языку, на котором я смогу услышать ответ собеседника на мой вопрос…разве это не логично?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А расскажи тогда, почему Бальзачки сами любят жаловаться ? Прям хлебом не корми.

Kisa
Laughing Все, что я сказала, я не как антагонист творцов сказала. Это мои чисто субъективные ощущения. Я тоже жалуюсь. Но знаю кому и не с целью, чтобы меня пожалели.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понимаю, … но очень хочу понять.

кум
Вы же на соционическом форуме. Smile Вот соционика вам и поможет понять тонкости социальных контактов между тимами.

Цитата:
или что еще неприятнее, отвечают только на удобные вопросы


А это и за вами водится. Сразу заметно было. Но меня почему-то это не задевает. Surprised

Цитата:
Мне удивительно, почему на прямо поставленный вопрос, сформулированный с позиций логики, формируется ответ на другом языке


Это тоже к соционике.


И потом. Если вы еще не знаете - люди разные. Кому-то язык логики чужд. Поверьте - это не единственный язык. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Цитата:
или что еще неприятнее, отвечают только на удобные вопросы


А это и за вами водится. Сразу заметно было. Но меня почему-то это не задевает. Surprised

Удивлен...послежу за своим общением в течении ближайшего месяца...

Согласен.язык логики не единственный...но насколько оправдан ответ на логический вопрос,сформулированный с позиции этики.?

Эвелина, а как Вы думаете.почему некоторые люди считают возможным для себя нарушить общепринятые правила и при этом считают этичным требовать к себе снисхождения, сочувствия, материальной поддержки и отмены ответственности за поступок?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron