Психология и соционика :: Просмотр темы - Что делать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Некий Андрей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда туплю, или не знаю что ответить, но буквально минут через 5 у меня в мозгу созревают адекватные и шутливые ответы, т.е. как бы страх блокирует смекалку, но на трезвую голову приходят те самые адекватные ответы - то что я думаю, то что идет из души... Но согласитесь глупо говорить то что хотел сказать 5 минут назад когда разговор уже о другом... Это как волнение на экзамене... Вот как побороть этот страх чтобы мыслить и говорить полностью адекватно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты ж по аське общаешься))) тренируйся там! да и вообще, может это у тебя не страх, а элементарная тактичность?...
может конечно, ты и не высказываешь свои мысли вовремя, но! (не применительно к тебе а вообще) так ли уж стоит сразу говорить то, что тебе первое приходит в голову??? зачастую самыми лучшими собеседниками называют тех, кто как раз умеет слушать Smile

в принципе сейчас есть много тренингов, поищи в интернете, может найдешь курсы по риторике Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь вижу, что действительно все в порядке Very Happy
А по поводу высказывать мысли вовремя.. Ну, для интравертов, к примеру, это часто нормаSmile И часто, это их преимуществоSmile Бывают ведь такие балаболы...
Тут просто нужно изучить себя и быть собой.
Heiterr очень ценные мысли написала add
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Пятачёк писал(а):
дык, не плохо ему....уже...

Хмм.. По двум его последним постам я бы так не сказал... Хотя.. сужу со своей колокольниSmile


И чяво я говорила? А?
Вот что значит интуитка! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

И чяво я говорила? А?
Вот что значит интуитка! Razz

add
Хотя... вот иногда задаюсь вопросом.. эмм.. интуиция у Гексли - она "здесь и сейчас" или "на перспективу"? Вот мне кажется, что Гексли часто говорят о настоящем моменте, а не о перспективе и процессах..
ась? Smile Эт не камешек в огород, эт мне просто интересно Embarassed
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AustralianmaN
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак себя не должен бояться.
Как на людей на улице посмотришь...когда хорошее настроение поржёшь на них,а когда плохое,лучше не смотреть Very Happy
А Москва ваще стрёмный град
А ваще я советую спортом больше заниматься и грушу бить,это часто проблемы решает Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Пятачёк писал(а):

И чяво я говорила? А?
Вот что значит интуитка! Razz

add
Хотя... вот иногда задаюсь вопросом.. эмм.. интуиция у Гексли - она "здесь и сейчас" или "на перспективу"? Вот мне кажется, что Гексли часто говорят о настоящем моменте, а не о перспективе и процессах..
ась? Smile Эт не камешек в огород, эт мне просто интересно Embarassed


Ээээээ....здесь и сейчас это в точку... Дай пять Smile
Процессы, ну процессы, которые происходят, тож интуитивно понимаю почему, из-за чего....
Что касается перспектив...Я знаю как должно быть. А как можно говорить о перспективе интуитивно? Типа, я чувствую, так так то будет через 25 лет? Так как минимум глупо размышлять. Гексли не занимаются ясновиденеем. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что в принципе наверное задавался вопрос, что преобладает "интуиция времени" или "интуиция взможностей"
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Ээээээ....здесь и сейчас это в точку... Дай пять Smile

ingakess
Ща попробую облечь в словаSmile Эмм.. Вот заметил, что Гексли легко сказать типа: "с челом все в порядке!" или "он такой зараза, шо дальше некуда" Very Happy Но это не стоит воспринимать, что это окончательное и бесповоротное суждение. Через день отношение может быть другим. Во всяком случае, мне приходится всегда добавлять к их суждениям "на данный момент". Иначе тяжело придется add

Цитата:
Типа, я чувствую, так так то будет через 25 лет? Так как минимум глупо размышлять. Гексли не занимаются ясновиденеем. Razz
Ох уж эти любители все преувеличить.. Razz
Laughing Прочитал, а потом подумал, что это суждение не "здесь и сейчас", а и перспективы и причины и следствия вместе взятые Very Happy И ясновидения не надо Laughing
Embarassed
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некий Андрей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы считаете, может ли у нас что-нибудь получиться с этой девушкой Юлей, у которой такие же проблемы? Я например ее прекрасно понимаю, она меня тоже (мы переписываемся), я чуствую что с ней мне легко общаться. Почему бы и нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dave писал(а):
Некий Андрей писал(а):
Вобщем, вот трезвая оценка моей проблемы - вчера я был в депрессии и не адекватен.
Послушай добрый совет:
Ты можешь быть неразговорчивым и замкнутым, малообщительным и закрытым, и это не будет непреодолимым препятствием к тому чтобы тебя полюбила какая-нибудь женщина.
Но вот если ты будешь в депрессии и не адекватен, то максимум ты сможешь расчитывать на жалость и не более того.

Это сидит на подсознательном уровне. Мужчина это потенциальный кормилец и защитник. Замкнутость и малообщительность этому не мешает (это мешает только на сознательном уровне). А вот подверженность депрессии и неадекват это голод и смерть. И должно быть какое-то очень сильное сознательное притяжение, чтобы такой мужчина понравился женщине (но я так понимаю что это не твой случай)

Оч-чень интересная мысль... Стоило бы этой теме отдельную ветку посвятить.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может ли у нас что-нибудь получиться с этой девушкой Юлей, у которой такие же проблемы


это можно проверить только опытным путем... хотя как подсказывает мой опыт, решение схожих психологических проблем приводит скорее к дружбе, нежели к романтическим отношениям
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оч-чень интересная мысль... Стоило бы этой теме отдельную ветку посвятить.


в самом деле))) не то чтобы интересная, а по ходу дела для многих на этом форуме актуальная Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некий Андрей писал(а):
А как вы считаете, может ли у нас что-нибудь получиться с этой девушкой Юлей, у которой такие же проблемы? Я например ее прекрасно понимаю, она меня тоже (мы переписываемся), я чуствую что с ней мне легко общаться. Почему бы и нет?!


А где живёт она, а где ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron