Психология и соционика :: Просмотр темы - Солнце светит, Дельта пашет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Солнце светит, Дельта пашет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Шрамы на сердце? Smile
А кто сэр по знаку (а то я в этих символах как-то не очень разбираюсь Smile

На сердце уже давно зажили Smile А по знаку Близнецы,к тому же в соционику пришедшие через астрологию Smile В гороскопе,кроме Близнецов,силен Овен(от нашего Овена Вашему! Smile ),Водолей,да еще Рак,который склонен к шрамам на сердце и подаркам вроде описанного зайца Smile Из такого коктейля получился вполне себе Гексель,хоть в учебник соционики Smile В моменты информационного перегруза переодеваюсь в шкурку Есенина(она самодельная,а не от соционического браконьерства!!! Very Happy )И вообще с удовольствием(и с подачи одной Гамлетессы)кошу под все без исключения ТИМы,в виртуале обычно успешно Smile Да и под Солнечные знаки разные тоже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ:описанные закосы-не манипуляторство(в котором нас традиционно обвиняют Sad )Никаких корыстных целей-просто сильнейшее желание одновременно быть не одним человеком,а многими и разными Smile К тому же потом не выдерживаю и признаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
Циля писал(а):
Шрамы на сердце? Smile
А кто сэр по знаку (а то я в этих символах как-то не очень разбираюсь Smile

На сердце уже давно зажили Smile А по знаку Близнецы,к тому же в соционику пришедшие через астрологию Smile В гороскопе,кроме Близнецов,силен Овен(от нашего Овена Вашему! Smile ),Водолей,да еще Рак,который склонен к шрамам на сердце и подаркам вроде описанного зайца Smile Из такого коктейля получился вполне себе Гексель,хоть в учебник соционики Smile В моменты информационного перегруза переодеваюсь в шкурку Есенина(она самодельная,а не от соционического браконьерства!!! Very Happy )И вообще с удовольствием(и с подачи одной Гамлетессы)кошу под все без исключения ТИМы,в виртуале обычно успешно Smile Да и под Солнечные знаки разные тоже Very Happy
А я в соционику из психологии. Smile Неисповедимы пути.. Smile В моменты информационного перезагруза превращаюсь в дауна (сверим наши хронометры Smile), а хочу превращаться в Габена.
Сейчас буду разгадывать твое имя.. Чур не пугаться! Smile Чур меня! Чур! Smile Бяфра? Smile Столько загадок в одном человеке.. Smile
По манере общения и правда хоть в учебник. Smile
А вот у знаков этих самых солнечных тоже есть различия в поведении или разговоре? Как можно во Льва перевоплотиться, например? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
ЗЫ:описанные закосы-не манипуляторство(в котором нас традиционно обвиняют Sad )Никаких корыстных целей-просто сильнейшее желание одновременно быть не одним человеком,а многими и разными Smile К тому же потом не выдерживаю и признаюсь Smile
Smile Как я тебя понимаю.. Smile Только у меня закашивать не получается, если специально. Под тим какой-то. Smile Скорее подстраиваюсь под манеру человека говорить. Почти автоматически. Говорю на его языке. И многие логики меня из-за этого логиком считают. А себя потерять не боишься? Wink
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Солнце светит, Дельта пашет? Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Kroшka писал(а):
Циля писал(а):
vermeer писал(а):
По идее, для нас работа - средство добыть денег на всякие белосенсорные и черноинтуитивные удовольствия, т.е. работа и ее результат как таковой выступает как нечто служебное, в противоположность бетанско-гамийскому отношению, где работа имеет самостоятельную ценность.
Не знаю как Дельта, а я работу люблю время от времени. А время от времени свою лень люблю больше. Идеал жизни - жить, не напрягась на работе, я найду где напрячься.

Но работаю не за удовольствия.. даже не знаю как выразить.. мне просто нравится работать. Даже дворником нравилось бы. Smile Т.е. у меня нет переходника такого - работать, чтобы. Просто мне иногда нравится корячиться. Smile А мотивация к работе.. ничего нового - это люди. Это похоже на бетанско-гаммийское отношение?


Не знаю как бетанское отношение, а про гаммийское могу рассказать. Wink Работа, для меня, прежде всего должна быть интересной и разнообразной! Ну а что может быть разнообразней и непредсказуемей людей?! Поэтому с ними моя работа и связана. Кроме того, желательно чтобы она не напрягала. А напрягает меня больше всего однообразие и рамки.
Что касается денег, они важны, но как средство не ограничивать себя в дальнейшем. Цель - другое, наверное, чувствовать себя востребованным, реализовать себя творчески...
Крошка, а ценность-то самостоятельная есть? И исче.. Есть такая штука - мобилизация.


Мобилизация?? И какая это штука?
Самостоятельная ценность - это: *для чего я делаю эту работу*?

Цитата:
Типа "Уррра! Все на работу! Пятилетку в три года!" Smile Этот способ работать постоянно практиковал мой папа Бальзак. Но тут сложно уловить - что в нем от Гаммы, что от Беты. Но должна ж быть разница! Smile
Не, пятилетки меня как-то не волнуют совершенно.
Скорее уж решить свои дела в кратчайшие сроки и с минимальными энергозатратами. Wink Тут даже не сроки главное, а то, чтоб не напрягаясь все сделать. Момент важен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Цитата:

Сейчас буду разгадывать твое имя.. Чур не пугаться! Чур меня! Чур! Бяфра? Столько загадок в одном человеке..

Не испугался,хотя с такой разгадкой еще не сталкивался,запомним про запас Smile На самом деле byafra(произносится "Байафра")-мой первый и любимый инетовский ник,употребляю его там,где собираюсь остаться надолго и быть собой Smile Этимология-от непризнанной Республики Биафра(точнее произносить именно Байафра)на западном побережье Африки,где в 1967-70гг христиане,язычники,иудеи и умеренные мусульмане вместе воевали против шариатской диктатуры.А я со вторым поколением бежавших после падения Биафры плотно общался,а дальше множество событий и параллелей всяческих,
"и вот я здесь,господа!"(с) Smile
Кстати,здесь можно указывать только ник,без имени,что жалко,ибо я очень люблю свое официальное имя Ян и охотно на него откликаюсь Smile Даже на обычно возникающие на форумах вариации типа(от одной Дюмки) Янчик-полудуальчик Smile Smile Smile
С никами и именами,вроде,пока исчерпывающе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А вот у знаков этих самых солнечных тоже есть различия в поведении или разговоре? Как можно во Льва перевоплотиться, например? Smile

Есть,конечно.При этом человек,рожденный под каким-либо знаком,всегда испытывает влияние еще нескольких в разной степени,и можно косить и под знак в чистом виде(но это обычно шарж недружеский получается Smile ),и под человека с определенным набором знаков-так гораздо изящнее Smile Кося под более-менее типичного Льва,полезно помнить,что у него всегда есть мысленное зеркальце,в которое он в момент разговора с удовольствием смотрит Smile ))) Смотрите с искренним удовольствием в мысленное зеркальце-и разговор получится вполне Львиный Smile А если у какого-то Льва такого зеркальца нет,надо карту натальную смотреть-гарантированно в ней доминируют смутительные Раки или рефлексирующие Девы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет возможной потери себя-когда-то сие было очень актуально Sad
А сейчас ситуация такова-есть"большое Я"-все мои субличности,все закосы в сумме,все отражения в людях-это же все мои частички Smile А есть "малое Я"-некий вполне ощущаемый и сильный центр управления всеми составляющими"большого Я".И вся эта системамочень гармонична(и надеюсь,не очень похожа на симптомы душевного нездоровья Very Happy )


Последний раз редактировалось: byafra (Вс Май 07, 2006 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Как я тебя понимаю.. Smile Только у меня закашивать не получается, если специально. Под тим какой-то. Smile Скорее подстраиваюсь под манеру человека говорить. Почти автоматически. Говорю на его языке. И многие логики меня из-за этого логиком считают.

Давняя моя идея:
1.Этику проще закосить под логика,чем наоборот .Этик чувствует людей и может легко"зеркалить"их стиль,в тч логический.
2.Иррацу проще закосить под раца,чем наоборот.Общественные стереотипы абсолютно рациональны,а в нас их с детсада вбивали.Просто подстроиться под то,чему учили.Стереотипов же иррац.поведения нигде,кроме самих иррацев,нету
3.Экстру проще закосит под интра,чем наоборот.Грубо совсем говоря,молчать разговорчивому проще,чем трепаться молчаливому.
4.Интуиту проще закосить под сенсора,чем наоборот.Интуиты лучше видят все возможности закоса.Сенсору это тяжело по определению.
Складываем дихотомии.. Smile
Получаем,что проще всего косить Геку под Макса,труднее всего-Максу под Гека Very Happy Very Happy Very Happy
Там еще явно какие-то выводы напрашиваются,но я о них пока не думал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ...кажется,тема была про Дельту и труд? Smile Я и подзабыл.. Smile Надеюсь,из-за моих постов ее не переименуют в "Дельту,труд и флуд"? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ян респект )

Я у тебя украл анекдот с Идеала и здесь в гамму-анекдоты забросил. Очень уж пробил. Про маму и морг )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile )))))))
Респект и сенкс! Smile
До анекдотов здешних еще не добрался,но есть чем поделиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кроме anekdot.ru какие ещё в инете мощные ресурсы анекдотов ? )

я анекдоты люблю... раз через 20 , примерно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я создавал тему я малость подзабыл, что в Дельте Гексли есть, для которых работа - анекдот Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Когда я создавал тему я малость подзабыл, что в Дельте Гексли есть, для которых работа - анекдот Very Happy

Или анекдот-работа Very Happy
Сорри за флуд Embarassed
Гекслям действительно сподручнее об анекдотах и бурном прошлом,чем о работе Very Happy
Но все равно сорри Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron