Психология и соционика :: Просмотр темы - Быть ли сексу до брака?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Быть ли сексу до брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица
Сразу видно, что ты рассуждаешь сугубо теоретически, не зная предмета))
В третий раз спрашиваю - откуда такие строгие взгляды, кто поделился?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
"Извини, мы должны расстаться: ты истинно красива, культурна, умна и здорова, но ВОТ ЭТА впуклость! Confused "Прощай, наша встреча была ошибкой. Good bye my love. Good bye..." (с) Кеша.


Заметь, не слова о любви
То есть твой выбор - красивая, культурная, умная и здоровая
А секс неважен, и любовь тоже не обязательна
Тогда Гюго вполне подходит, она свое на стороне легко возьмет, тебе же безразлично это
Главное, создать ей достаточные материальные условия
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
Братцы-сестрицы-кролики Very Happy Аллах вам судья и совесть.
Ищите идеал, всеми "впуклостями-выпуклостями совпадающий"... (с) М.М. Жванецкий. Вся жизнь - отбор. "Извини, мы должны расстаться: ты истинно красива, культурна, умна и здорова, но ВОТ ЭТА впуклость! Confused "Прощай, наша встреча была ошибкой. Good bye my love. Good bye..." (с) Кеша..


смешны вы, впадающие в припадки религиозной истерии маразматики.
идеал не в выпуклостях и впуклостях. секс - это самое чистое зеркало отношений, не было секса - не было отношений с этим мужчиной как с МОИМ мужчиной.
Приплетать сюда то, что наш взгляд на здоровые отношения неразрывно связан с неразборчивостью в половых контактах, совершенно дескредитирующий вас, господа целомудренники, довод, который лишний раз подтверждает слабость и безжизненность вашей теории, раз уж приходится домысливать за оппонента, чтобы было в чем его принижать.
выпуклости тоже могут разочаровать, пожалуй, если у мужчины там 2 сантиметра.
а кроме выпуклостей... есть еще самый различный спектр неперекрещивающихся у случайно выбранной пары извращений. никто ни от чего не застрахован. вот красива,она, умна и культурна, как вы пишите... но в постели может кончить только от того, что пописает вам на животик?
или каково женщине, осознавшей после свадьбы, что мужчина просто брезгует прикасаться к самым ее интимным участкам тела, не говоря уже об оральных ласках.
а если все хорошо, вы во всем слиты в единое целое, вы две половинки, то и женитесь, пожалуйста. и никакого блуда из этого не вытекает. плодитесь и размножайтесь.

Живица писал(а):
Кстати, может вам организоваться? Как кое-какие меньшинства. Заведёте базу данных с подробной картой тела, ароматами и цветами и пр. Типа такой всетельной френологии. Новая наука: "анти-секс-кот-в-мешке-логия". Цель - ускорение поиска.
Уверен, вы не правы.


меньшинство здесь те, кто не любит жизнь и становится рабом собственной логики, молясь как богу на штамп в паспорте, уверяя еще и других, что он самим фактом своим гарантирует отношениям (в том числе и интимным!) безупречность и гармонию, а совести - стерильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларночка, ты как всегда на высоте! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмочили. Как говорится, "респект".
И тем не менее. Забавны и вы, кроме этого "зеркала" ничего не ценящие. Встречают по одёжке - провожают потому, ЧТО под ней?..
Страсть, Larna, уляжется, и Вы увидите, что Мир Больше, чем то, что видно через "это зеркало". Перерасти надоть, чтоб края видеть. Пока, вижу, имеющегося достаточно.
Я настроен на иное восприятие иного, во-первых.
Во-вторых, уличу всех, включая себя, видимо Smile , в некотором отклонении от вопросов что ли (не знаю, как назвать, но вижу это), напоминает "разговор слепого с глухим". Хотя это, полагаю, вызвано просто различием точек зрения.
В-третьих. Целомудренность ценю так сильно, как противно обратное. Бумеранг ваш. Лови те, если не заняты... секс-истерией.

О себе: штамп мне не нужен, ведь это только юридический момент. И где Я говорил про это? Какие слова можно так интерпретировать? Ненавижу бумажки. А в моём понимании смысла жизни четыре равнодостойных элемента: саморазвитие, самоуважение, самореализация, любовь.
А меньшинство всегда те, кто понимает, что есть жизнь. Не жизнь кроликов, отнюдь. Это только подраздел зоологии. Да?

Люблю свою стройную... систему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забавны и вы, кроме этого "зеркала" ничего не ценящие. Встречают по одёжке - провожают потому, ЧТО под ней?..

Ну вот, опять крайности. Кто сказал, что ценит ТОЛЬКО секс? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555. И как Вы везде успеваете? Х-луч v 555 Smile

Ничего, маятник тоже от крайности к крайности. В конце - равновесие. Я же не требую прийти к своей точке зрения, только даю возможность увидеть больше в знаком или знакомое с иной стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица
Я говорю о том, что для вас существуют только крайности: или полнейшее воздержание до брака, или бл%дство и разврат.
Может истину стоит поискать где-то посередине? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут при чём? У меня проблем нет. Всё определённо и ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица
Все определенно и ясно только в том плане, что видно: для вас есть только черное и белое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: X-ray555 (Вс Май 13, 2007 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица писал(а):
вы, кроме этого "зеркала" ничего не ценящие.

Laughing
из моей реакциии собственно на сабж "быть ли сексу до брака" далеко не обязательно выводить итог ВСЕМ моим ценностям. Не передергивайте, это вам же во вред.

Живица писал(а):
Страсть, Larna, уляжется, и Вы увидите, что Мир Больше, чем то, что видно через "это зеркало".


благодарю за труд озвучивания прописных истин. зачтено.

Мой любимый человек по определению - занимает весь мир для меня, я не обещаю вечной любви, потому что потому что, но обещаю бесконечность самого чистого чувства здесь и сейчас. Я не терплю в людях двуличности, зашкаленного эгоизма, трусости, бесхарактерности, ограниченности. Это все, к слову, вполне высвечивается в интимных отношениях. Прежде всего, искренний и глубокий человек притягивает меня к себе, и я не вижу никаких препятствий , чтобы не стать с ним до конца родными и близкими людьми, когда тому придет время. и я буду только рада, если отношения эти будут продолжаться всю жизнь. но если вдруг -тьфу-тьфу-тьфу - трещина поползла, чего ради кому-то себя ломать? люди должны быть вместе, пока им хорошо.

Живица писал(а):
напоминает "разговор слепого с глухим".


ну да, это вообще свойственно идеологическим дискуссиям.

Живица писал(а):
В-третьих. Целомудренность ценю так сильно, как противно обратное. .


смотря что считать обратным. я шалав и кобелей тоже не уважаю.

Живица писал(а):
Бумеранг ваш. Лови те, если не заняты... секс-истерией.


вот где собака зарыта. секс = истерия - болезнь, причем психическая, неизлечимая. мне далеко до ваших масштабов абстракции. для меня секс - это здоровое принятие жизни и собственной природы. а не происки дьявола. причем я и не припомню, чтоб словом секс в интимной обстановке пользовалась... для меня это называется только "заниматься любовью"! этим последним я занята как раз была... примерно часа через два после вашего поста... признаков истерии обнаружено не было. напротив, искренне благодарили друг друга еще и утром, по дороге на работу. доктор, со мной что-то не так?

Живица писал(а):
штамп мне не нужен

вообще или для легитимации секса?

Живица писал(а):
А в моём понимании смысла жизни четыре равнодостойных элемента: саморазвитие, самоуважение, самореализация, любовь.

чудесно! развейся у тебя еще и самопринятие, и спорить нам будет не о чем!
Живица писал(а):
А меньшинство всегда те, кто


да сдали, сдали уже зачет по прописным истинам, говорю же вам.
(понятие меньшинства, не по теме говоря, у меня вызывает только симпатию. оно зачастую и право бывает)

Живица писал(а):
Люблю свою стройную... систему. Very Happy


воля ваша. хоть 45 страницу учебника любите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.
Вижу Вы не поняли моих слов (вообще по теме, не только миссис Ларна), точнее, поняли их по-своему и даже переврали. Sad . В итоге, как в "Культурной революции", все остались при своих.
Но моя вина: не так объеяснил страждущим (если таковы были). Я полностью и с комментариями высказал своё мнение. Есть вопросы - пишите. А пока как-то неконструктивно выходит, не стройно, на личку перешли.

Про "чёрное и белое". Есть пороговая концепция, подразумевающая наличие рамок поведения (всеобъемлющая этика), и беспороговая: возможен весь спектр явлений. Беспороговая система позволяет классифицировать действия/слова/мысли/события как "до черты" и "за чертой". Т.е. "белое" и "чёрное". Но. Как известно, белый цвет разлагается на все остальные, миилиарды оттенков случаев. И жизнь "не выходя за порог" - емть животворящее разнообразие.
Я вижу и чисто белое, и те миллиарды оттенков цветов, и оттенки чёрного. Как в рамках "пороговой концепции", так и вне её, с других точек зрения. Разум тотален.
(Как-то рассказывали, что мусульманские белые одежды различаются по тонким оттенкам: фиолетовому, зеленоватому, кремовому...)

Анекдот в тему. Люди деляться на две категории: тех, кто делит людей на категории, и тех, кто этого не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь проблема... А раньше люди любили Родину...

Я думаю, что секса хочется всем нормально развитым молодым мужчинам и женщинам. На уровне инстинкта хочется. Размножаться приходит пора.

Дальше включается голова... И тут как в известном анекдоте "пришел порутчик Ржевский". Потому что в головах людей такая мешанина взглядов, идей, стереотипов, интроекций, проекций, прерванных гештальтов на всех возможных уровнях, что без длительной работы над собой и не разобраться, откуда ноги растут.

И участники обсуждения хотят в рамках этой темы не просто изложить всевозможные концепции, что само по себе затруднительно. И даже не проанализировать природу появления хотя бы наиболее распространенных из них. цель совершенно утопическая - переубедить оппонента!

Попробуйте переубедить в чем-нибудь простом кого-нибудь из домашних. Ну, например, ставить тапки на место, мыть посуду за собой, стирать самостоятельно белье, стучаться, входя в личную комнату, - хоть в чем-нибудь! Каждый пробовал. И наверняка понял невозможность сделать это.

А тут переубедить в таком глобальном вопросе... Абсурд. Эту тему можно было бы при наличии времени и желания рассматривать как шикарный альбом психологических портретов её участников.

Кто-то усвоил, что секса до брака быть не должно. Понять это в молодости очень непросто самостоятельно. Причин не видно. Значит, это интроецированная мудость либо от родителей, либо от религии, либо от комплексов. И человек укрепляет свою убежденность (а иначе как загнать в угол свои естественные желания?) повторяя услышанное ранее. И ему кажется, что он говорит от своего имени, что это сугубо его мнение. На самом деле, просто продолжает самовнушение.

Другой усвоил, что секс до брака - это хорошо. Даже если сам не пробовал этого удовольствия, даже если попробовав, не удовлетворился, даже если внутренне не готов еще. Но. Эту позицию тоже надо защищать. Потому как она неразрывно связана с понятие самореализации, успешности, и т.п. В той среде, из которой эти уроки усвоены попытка изменить свою точку зрения на "подождем" не прокатит. Последуют обвинения в незрелости, импотенции, нетрадиционной ориентации и т.п. Это же надо еще дорасти и понять, что обвиняющие тоже сами себя убеждают. Что они тоже ничего своего в эту вечную тему внести не могут.

Почему я не верю, что кто-то мог самостоятельно прийти к своим убеждениям?

Я считаю, что человек, пришедший к какому-то выводу сам, приходит к нему как маятник к положению равновесия - путем многичисленных колебаний. И не станет такой человек безапелляционно утверждать, что надо идти одним путем и ни в коем случае другим. Поскольку знает, что каким путем ни пройди, а придешь к одной цели.

Мне этот диспут навеял аналогию. Представьте, что маленькие детки, которые только учатся ходить, обсуждают, можно ли пробовать встать на ножки до того, как научишься ползать? Представляете насколько животрепещущая для них тема? И с каким понимающим снисхождением взрослые слушали бы этот диспут... Все равно научатся ходить, если нет патологии.

Так что занимайтесь сексом кто когда хочет! Cool Кто хочет до брака, кто хочет, после брака, кто хочет вместо брака, кто хочет вообще не занимайтесь. Пройдет лет двадцать и однажды Вы поймете, что этот вопрос не играет в жизни никакой роли. Что независимо от того, кто и как занимался сексом, союзы либо сложились, либо нет. И близость человека определяется не его сексуальной притягательностью, которая с годами исчезает (увы), но его внутренним миром, только на базе которого можно получать удовольствие от общения. С сексом ли, без секса ли.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошо пишете. Smile
Я, кстати, какое-то время назад был примерно на той же позиции, что и Живица, много пытался доказать окружающим (в реале), но потом... мне показалось, что эта позиция не до конца последовательна. Все эти проблемы, весьма реальные, кстати... да и религиозная философия, да и принцип привели меня к сами знаете чему.
Считаю, что это чуть честнее по отношению к окружающим.
Smile
Ну а сам я согласен скорее с тем, что сейчас написал burger.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron