Психология и соционика :: Просмотр темы - Меняется ли ТИМ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Меняется ли ТИМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 

Меняется ли ТИМ?
Да
13%
 13%  [ 4 ]
Нет
34%
 34%  [ 10 ]
Скорее всего да, чем нет.
13%
 13%  [ 4 ]
Скорее всего нет, чем да.
31%
 31%  [ 9 ]
Мне всё равно
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переработка иформации всё равно будет идти по тем же каналам налаженным путём, однако развитие слабых функций повлияет конечно же на принятие решений, и поведение. ИМХО , тогда будет создана только иллюзия перемены тима.

Я согласен. Хочу только добавить, что конечное поведение можно менять вне зависимости от тима при условии наличия высокого уровня сознания и контроля им за всем поведением.
Таким образом вытекает закономерный вывод. Сами мы можем совершенствовать только непосредственно себя, т.е. сознание, и тренировать его на контроль за всем остальным. То, что лежит ниже, по-моему можно изменить только гипнозом или оно меняется в результате серьезных жизненных потрясений.
Вот вы, кто-нибудь, попробуйте отпустить себя, ослабить контроль сознания, начать плыть по течению, и я уверен, что все наработки отключатся и все вернется практически к изначальному. Хотя ничего страшного в таком опыте нет, т.к. контроль и уровень сознания можно вернуть обратно. Лично я такой опыт на себе ставил: "отпускал" сознание - так у меня такая детская непосредственная socionics_function начинала переть, что держись! Very Happy


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Вс Апр 08, 2007 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи Kisa, а как отличить исходные функции и наработанное? И вообще имеют ли они отличия?
Боюсь слово иллюзия здесь неприменимо.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня мама одна воспитывала. правда, не с рождения одна, а с пяти лет. но что-то дон кихотом я от этого не стала. она у меня если и не дюма, то уж совершенно точно не макс...

Протест у тебя в крови. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот все пишите - ТИМ - врожденный.
И из чего это следует??? Есть данные генетики? НЕТУ!!!

Гены определяют только 40% внешних признаков. Остальные формируются просто исходя из внешних факторов и особенностей биохимических процессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Думаю, человек это не только то, как его изначально сделали, но и то как он сам себя сделал и как его сделали обстоятельства жизни.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
X-ray555
Думаю, человек это не только то, как его изначально сделали, но и то как он сам себя сделал и как его сделали обстоятельства жизни.

Прочитай мой верхний пост на этой странице, я его отредактировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Скажи Kisa, а как отличить исходные функции и наработанное? И вообще имеют ли они отличия?
Боюсь слово иллюзия здесь неприменимо.


Вообще, я больше рассуждала на тему - меняется ли тим со временем с тех пор как он установился. А устанавливается он видимо вместе с характером , то есть - до пяти лет... Видать вопрос больше к психологам.

Подожди , дай немного подумать, по поводу исходных функций.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подожди , дай немного подумать, по поводу исходных функций.

Я аж чувствую, как трещит форум по швам из-за мощи доновского интеллекта, который она собирается сюда запустить! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

По моим наблюдениям - резкой смены ТИМа не происходит.
Идет вполне планомерный процесс с периодичностью 7-9 лет
по линии астро-ТИМ -> Дуал -> Конфликтер.
А вот дальше ...чаще всего встречается вариант
или Активатора, или Псевдотождика.

Сегодня вы себя идентифицируете, как Габ.
Ваш астро-ТИМ:
Сенсорика - 25%
Логика - 18%
Интуиция - 12%
Этика - 50%
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Переработка иформации всё равно будет идти по тем же каналам налаженным путём, однако развитие слабых функций повлияет конечно же на принятие решений, и поведение. ИМХО , тогда будет создана только иллюзия перемены тима.

Я согласен. Хочу только добавить, что конечное поведение можно менять вне зависимости от тима при условии наличия высокого уровня сознания и контроля им за всем поведением.
Таким образом вытекает закономерный вывод. Сами мы можем совершенствовать только непосредственно себя, т.е. сознание, и тренировать его на контроль за всем остальным. То, что лежит ниже, по-моему можно изменить только гипнозом или оно меняется в результате серьезных жизненных потрясений.
Вот вы, кто-нибудь, попробуйте отпустить себя, ослабить контроль сознания, начать плыть по течению, и я уверен, что все наработки отключатся и все вернется практически к изначальному. Хотя ничего страшного в таком опыте нет, т.к. контроль и уровень сознания можно вернуть обратно. Лично я такой опыт на себе ставил: "отпускал" сознание - так у меня такая детская непосредственная socionics_function начинала переть, что держись! Very Happy


Знаешь, иногда при тяжёлых нагрузках (на психику в основном) я "выпадаю" (точнее "выдавливаюсь" - процесс плавный) в своё так сказать исходное состояние. Становлюсь просто другим человеком.
С тенденцией использовать другие функции, наверное.
Так вот я заметил, что с течением лет стал понемногу "выпадать" в несколько другого человека. С лучшим использоваием наработанных на данный момент функций. А что-же будет дальше.
Я к тому клоню, что всё сильнее отклоняюсь от исходного ТИМа.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
X-ray555
Думаю, человек это не только то, как его изначально сделали, но и то как он сам себя сделал и как его сделали обстоятельства жизни.


valAichi, будет замечательно, если ты расскажешь , как ты это видишь. Ну извини, ну не вижу я как обстоятельства жизни могут повлиять на принятие и переработку информации. А узнать очень хотса.
А что в тебе поменялось?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаешь, иногда при тяжёлых нагрузках (на психику в основном) я "выпадаю" (точнее "выдавливаюсь" - процесс плавный) в своё так сказать исходное состояние. Становлюсь просто другим человеком.
С тенденцией использовать другие функции, наверное.
Так вот я заметил, что с течением лет стал понемногу "выпадать" в несколько другого человека. С лучшим использоваием наработанных на данный момент функций. А что-же будет дальше.
Я к тому клоню, что всё сильнее отклоняюсь от исходного ТИМа.

Я думаю, естественное - это что угодно, при наличии которого чувствуешь внутреннюю гармонию.
Вообще я слышал про выпадения из психотипа. Происходят именно под влиянием большой нагрузки. Сильные и слабые функции как бы меняются местами. У меня такое тоже было. Еще в школе в старших классах на математике у меня произошло выпадение в логику - я прям чувствовал все задания и решения, что говориться, фибрами души. В сенсорику тоже было выпадение.
Но выпадения - просто феномен, временное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обчем , пошла я отсюда.
Баба с возу - кобыле легче. Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Что случилось? Кисонька, ты на меня что ли обиделась? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
valAichi

По моим наблюдениям - резкой смены ТИМа не происходит.
Идет вполне планомерный процесс с периодичностью 7-9 лет
по линии астро-ТИМ -> Дуал -> Конфликтер.
А вот дальше ...чаще всего встречается вариант
или Активатора, или Псевдотождика.

Сегодня вы себя идентифицируете, как Габ.
Ваш астро-ТИМ:
Сенсорика - 25%
Логика - 18%
Интуиция - 12%
Этика - 50%


Точно - никаких резких смен. Процесс постепенен и незаметен порой для окружающих.
Периодичность - тоже возможна, но с чем она связана?
Насчёт Астро-ТИМа в прошлый раз вроде было

Сенсорика - 31%
Логика - 18%
Интуиция - 12%
Этика - 37%

Какой вариант считать верным?
При предложенном варианте я сначала был Гюго, потом Робом, а сейчас должен быть то-ли Напом, то-ли Балем, не понял последовательная ли схема.
Либо Нап-Баль-Роб(Гюго).
Как-то не очень складывается.
Тем более, если привинтить ещё и последний пункт, всё ещё более запутывается.
Скорее изменение ТИМа - процесс в достаточной степени случайный.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron