Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
...
Что качается сексуального темперамента... Какая агрессия, о чем вы? Максимки, которых я знаю лично и очень хорошо, как правило, настроены на равноправные партнерские отношения, а инициатива на первом этапе знакомства однозначно должна исходить от мужчины...




Так Вы мужчина или женщина?



В культурах некоторых народов это так бывает. Соционика же занимается глубинным, истиным темпераментом, мало зависящим от культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Значит каждая бразильская женщина - Напка?
Бред.
Я вообще-то сужу по тому, как она двигается. Этому нельзя научиться.
Насчёт результата карьеры - я не знаю подробностей и не могу судить.
На бету, кстати, менее всего похоже.
И сравнивать разных людей с неясным ТИМом по телосложению, темпераменту и вообще чему-бы то ни было - не слишком ли?
У Моники Белуччи и Сельмы Хаек совершенно разная физиогномика. Я уж не говорю про субъективные ощущения тепло-холод. Вот Моника Белуччи вполне может быть из беты.
Сельма Хаек вполне может быть Напкой.


Вам знакомы такие направления в Соционике, как интегральная соционика и Этносоционика?

И как же она двигается? По каким кретериям Вы судите о характере пластики человека?

С генетикой и психофизиологией Вы ознакомились? Или в соционике с работами Таланова и Богомаза?

"Физиогномика" - да не удачно написал. Близкие фенотипы, так точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
Хмм, а как Вы это определяете? Ведь у Максов нет никакой интуиции.

Smile Ну, хотя бы рассуждая логически и примеряя ситуацию на себя. Чем не способ? Smile

Козин
Цитата:
Так Вы мужчина или женщина?

О, господи, послал же бог дуала Sad Что Вас смутило?
Ну прочитайте тему с начала, или посмотрите профиль, может, и спрашивать тогда не понадобится.

Придется опять выступить по-максимовски Very Happy Ни в коем случае не хочу наступать на горло ничьей песне, но для обсуждения типов знаменитостей (не-ЛСИ) есть другие, специально предназначенные для этого темы. Всем же проще будет ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
...
Smile Ну, хотя бы рассуждая логически и примеряя ситуацию на себя. Чем не способ? Smile



Что-то с логикой у Вас не так. Много прикрытых негативных или поверхностных эмоций, этики в постах больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):


Что-то с логикой у Вас не так. Много прикрытых эмоций, этики...


Я могу честно сказать, что именно Ваши реплики почему-то вызывают у меня негатив Sad (этого нет с другими Гамлетами, в том числе в этой теме - посты smart_kitten, например, читать - одно удовольствие). Впрочем, для Гамлета ведь негатив - лучше, чем совсем никаких эмоций, так? Smile

Расскажите лучше, в чем Вы увидели противоречия по логике? А то опять очень односложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis
Спасибо.

У меня есть ещё один вопрос. Под влияние, какого ТИМа может попасть Макс? Своего дуала или есть другой ТИМ, который может его хорошо подмять под себя?
Я могу привести пример:
В компании если присутствует этот сильнее по характеру человек (его друг), Макса будто подменили и даже если он видит, что этот человек плохо воздействует на других в компании (близких Максу), он ничего даже не может ему сказать. Т.е. он не может его прикрутить как-то и заткнуть ему рот! Я думаю, что он не может этого сделать прилюдно. Макс не будет выяснять отношения, когда есть посторонние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
...

Расскажите лучше, в чем Вы увидели противоречия по логике? А то опять очень односложно...


Односложность, это свойство причинноследственного мышления которому я обучился у дуалов.

Да логики, ни структурной, ни деловой в постах что "на глазу" вовсе не видел. Сплошные эмоциональные реакции.

Смарт Киттен - Наставник терминальный.

Козин - Наставник инициальный - Игрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):


Вам знакомы такие направления в Соционике, как интегральная соционика и Этносоционика?

И как же она двигается? По каким кретериям Вы судите о характере пластики человека?

С генетикой и психофизиологией Вы ознакомились? Или в соционике с работами Таланова и Богомаза?

"Физиогномика" - да не удачно написал. Близкие фенотипы, так точнее.


Неа, не знакомы. Very Happy
Объяснить словами, как двигается, очень сложно. Сужу я исключительно по своим ощущениям. И только им доверяю в этом. Smile

С этими работами я тоже не знаком. Very Happy И что?

Фенотип? Лица что-ли похожи? Похожи-то похожи, только двигаются по-разному. Мимика разная. Ощущения разные при восприятии.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

Не знакомы - жаль.

Доверяйте ощущениям, только учитесь понимать их.

Диденко, например до сих пор не в состоянии объяснить как она "видит"

ТИМ человека. На то и Вихревик по форме мышления, как СЛИ, ЛИЭ и ИЭИ.

Из них только ИЭИ может что-то сказать, да СЛИ выжать из себя с объектными ассоциациями..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
valAichi

Не знакомы - жаль.

Доверяйте ощущениям, только учитесь понимать их.

Диденко, например до сих пор не в состоянии объяснить как она "видит"

ТИМ человека. На то и Вихревик по форме мышления, как СЛИ, ЛИЭ и ИЭИ.

Из них только ИЭИ может что-то сказать, да СЛИ выжать из себя с объектными ассоциациями..


Да, жаль. Может ещё познакомлюсь.
Спасибо. Так я и пытаюсь делать. Только непросто это. И, к сожалению, лежит вне плоскости моих профессиональных интересов. Smile
А что за вихревик? И кто такая Диденко?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Козин писал(а):
valAichi

Не знакомы - жаль.

Доверяйте ощущениям, только учитесь понимать их.

Диденко, например до сих пор не в состоянии объяснить как она "видит"

ТИМ человека. На то и Вихревик по форме мышления, как СЛИ, ЛИЭ и ИЭИ.

Из них только ИЭИ может что-то сказать, да СЛИ выжать из себя с объектными ассоциациями..


Да, жаль. Может ещё познакомлюсь.
Спасибо. Так я и пытаюсь делать. Только непросто это. И, к сожалению, лежит вне плоскости моих профессиональных интересов. Smile
А что за вихревик? И кто такая Диденко?


"Вихревик" - носитель квантово-вихреврго мышления, у Гуленко "вихревого" - http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html

У Козина - "Квантово-вихревого" -
http://www.socioniko.net/ru/authors/kozin-r.html

"Функции..." Часть 3. архив rar.

Александра Диденко некогда около Гуленко пребывала. ТИМ - ЭСЭ. Не полохо раньше типировала "на глаз", часто лучше и быстрее Гуленко.
Никогда не могла объяснить как.
На склоне лет уехала в "духовный космос". Доклад на последней конференции. Что то вроде холотропного дыхания и матриц Гроффа. Бред возрастной вобщем. Но людям помогает, тоже надо, доброе дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Aventis
Спасибо.

У меня есть ещё один вопрос. Под влияние, какого ТИМа может попасть Макс? Своего дуала или есть другой ТИМ, который может его хорошо подмять под себя?
Я могу привести пример:
В компании если присутствует этот сильнее по характеру человек (его друг), Макса будто подменили и даже если он видит, что этот человек плохо воздействует на других в компании (близких Максу), он ничего даже не может ему сказать. Т.е. он не может его прикрутить как-то и заткнуть ему рот! Я думаю, что он не может этого сделать прилюдно. Макс не будет выяснять отношения, когда есть посторонние?


Skalaria,
не за что Smile

Вы имеете виду ситуацию, когда Максим человека любит, уважает, и поэтому не решается сделать замечание, повлиять на его поведение?
Я думаю, что этот человек может быть любого ТИМа, тут ключевое слово - что Макс его любит. Я сама прилюдно никогда не буду выяснять отношения с близким человеком, ведь ему это может быть неприятно. Наедине - другое дело, но сор выносить из избы не годится.

Если же речь идет о людях, которым просто сложно противостоять, то
лично для меня это Жуковы. Я не то чтобы считаю их более сильными, просто у Жукова и Максима разная сила - Жуковы напористее, решительнее; там, где Макс будет долго просчитывать и сомневаться, Жуков может действовать по принципу "главное ввязаться в драку, а там посмотрим", здесь у них преимущество. Я могу представить, что в прямом противостоянии Максим Жукову уступит (или сделает вид, что уступит). Впрочем, по жизни у меня с Жуковыми получается не соперничество, а прекрасное сотрудничество.


Последний раз редактировалось: Aventis (Вт Апр 24, 2007 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):


Односложность, это свойство причинноследственного мышления которому я обучился у дуалов.

Да логики, ни структурной, ни деловой в постах что "на глазу" вовсе не видел. Сплошные эмоциональные реакции.



Мне кажется, Вы себе льстите - мне в Ваших сообщениях не нравится как раз полное отсутствие причинно-следственных связей, отклонения от темы, бессмысленные вопросы... Именно этим вызваны негативные эмоции. Впрочем, это, несомненно, Ваше дело, как и что писать, я просто высказываю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы имеете виду ситуацию, когда Максим человека любит, уважает, и поэтому не решается сделать замечание, повлиять на его поведение?
Я думаю, что этот человек может быть любого ТИМа, тут ключевое слово - что Макс его любит. Я сама прилюдно никогда не буду выяснять отношения с близким человеком, ведь ему это может быть неприятно. Наедине - другое дело, но сор выносить из избы не годится.


Тогда всё ясно. Просто если Макс видит, что этот даже пусть близкий человек плохо влияет на другого тоже близкого человека, он ничего не может сделать. Да, я предполагаю, что наедине он ему выскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

Что-то с логикой у Вас не так. Много прикрытых негативных или поверхностных эмоций, этики в постах больше...

ИМХО, наличие/отсутствие этики/логики и т.п. в ПОСТАХ- не показатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron