Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Я думаю, что он просто толком не знает, что ему нужно.

А представляете, если он и в отношениях так себя вести будет? Будет сто лет думать, жениться ему на вас или нет Very Happy
Нафиг такого надо.

Максы вообще определеннее и конкретнее, по крайней мере видимость такую создают обычно успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот склонность тянуть, выжидать и сомневаться... ну, я знаю это за собой... стараюсь не допускать совсем уж клиники...


Ну да, именно так (может я просто слишком резко высказалась относительно сомнений) Embarassed Т.е. уже решил, что будет делать ТАК, а кто-то ему сказал, что лучше делать по-другому, вот и начинает сомневаться, боится ошибиться.
Это касательно учёбы.

Короче, я поняла, что это качество присуще Максам.


Последний раз редактировалось: Skalaria (Пт Июн 01, 2007 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недостаточно "сказать что лучше делать по-другому"
Мне это надо логически доказать
А если это логически доказано, то какие сомнения?
Делать надо
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Тут тоже дело в том, что ему говорят, как нужно делать, а ему не очень хочется так делать. У него сомнения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в чем проблема?
Не хочешь делать - не надо делать
У кого ЧС творческая?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg, ну не все так просто.

Если примитивно: Вот не хочет человек зубы чистить, а надо. Тоже не делать однозначно?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего столько страниц мучают Максов и не Максов?

У ЛСИ одна проблема: "Кому доверить (поручить, приказать, убедить) сделать (воплотить), то что он решил".

"Не можешь? Научим. Не хочешь? Заставим." То же максовское.


Последний раз редактировалось: Козин (Пт Июн 01, 2007 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
offenberg, ну не все так просто.

Если примитивно: Вот не хочет человек зубы чистить, а надо. Тоже не делать однозначно?


Разумеется
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У ЛСИ одна проблема: "Кому доверить (поручить, приказать, убедить) сделать (воплотить), то что он решил".


Very Happy Это смотря в чём. Он же может заставить кого-то учиться за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
У ЛСИ одна проблема: "Кому доверить (поручить, приказать, убедить) сделать (воплотить), то что он решил".


Very Happy Это смотря в чём. Он же может заставить кого-то учиться за него.


О! Правильно. Но почти.
ЛСИ заставляет необходимых ему людей для этого процесса шевелиться вокруг него и добывать те знания и источники для него, которые он считает необходимыми для своего знания. Любой учитель Макса с самого детства становиться его подчинённым, информационным рабом а Макс в ответ - лучшим его учеником. И это ещё не всё.
Макс ещё станет учить учителя в какой форме ему же подавать его будущие знания. С чего начинать и чем заканчивать.
Следить за дисциплинированностью учителя и требовать от него полной отдачи в процессе обучения. Если не получиться так, то Макс и учиться не станет.

Приходит постепенно понимание, что такое многофакторный соционический подход к личности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Прошу прощения, у меня получилась опечатка. Я имела в виду, что он не может заставить кого-то учиться за него.


Цитата:
Макс ещё станет учить учителя в какой форме ему же подавать его будущие знания.


Это тоже правильно! Но тут речь идёт об образовании в университете. Т.е. он не может тут никого заставить решать за него и воплощать решение.
Он колеблется с принятием решения. Это не максовская черта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Козин
Прошу прощения, у меня получилась опечатка. Я имела в виду, что он не может заставить кого-то учиться за него.


Цитата:
Макс ещё станет учить учителя в какой форме ему же подавать его будущие знания.


Это тоже правильно! Но тут речь идёт об образовании в университете. Т.е. он не может тут никого заставить решать за него и воплощать решение.
Он колеблется с принятием решения. Это не максовская черта?


А я откуда вам эти данные привожу? Из собственного опыта преподавания, в том числе и в Университете.
Макс не колеблется, он тщательно продумывает варианты. В это время у нетерпёжных экстравертов и складывается мнение о тормознутости и нерешительности Макса.

Гуленко иногда рассказывает ученикам случай из его семейно-консультационной практики.
Привели мальчика. Мама. Плачет что мальчик плохо учиться в школе, не общается со сверстниками. Психологи и школьный и в детской консультации рекомендуют отдать его в интернат для умственно отсталых.

Диагностика у Гуленко не получилась в силу замкнутости и "зверькового" поведения ребёнка, тогда он решил применить проективный метод. Мальчику дали бумагу, краски, карандаши и попросили нарисовать то что он любит или ему нравиться. Оставили одного и ушли беседовать в родителями в другую комнату.
Через пол часа вернулись. У мальчика на столе лежал готовый рисунок. Стандартный несколько. Дом, деревья и т.п.
Однако на рисунке, мало того что идеальное проекционное изображение, но и детали прорисованы до мелочей.
О рисунке разговор с ребёнком завязался. В этой беседе мальчик хорошо и быстро реагировал, быстро но толково стал отвечать на вопросы.

В чем дело?
Дело в том что ребёнок попал в экстремально экстравертированную среду. Школьный персонал - экстраверты, класс - сплошные экстраверты, требования по программе - скоростные. Психологи его смотревшие - экстраверты.
Ох и ругался же Гуленко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Хорошая история. Мальчику конечно было нелегко Confused

Насчёт принятия решений, тут на Макса без сомнений давит какой-то экстраверт. При этом его не торопят с принятием решения, а именно навязывают ему это решение.

Цитата:
Макс не колеблется, он тщательно продумывает варианты. В это время у нетерпёжных экстравертов и складывается мнение о тормознутости и нерешительности Макса.


Да, похоже на правду Smile

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, сомнения после того, как решение принято - нет, не присуще.
Вы представляете, каково это - с болевой ЧИ - думать о том, что выбранный вариант - не лучший? Я лично такие мысли вообще гашу в зародыше.

offenberg писал(а):
Мне недостаточно "сказать что лучше делать по-другому"
Мне это надо логически доказать
А если это логически доказано, то какие сомнения?
Делать надо

ППКС! поэтому колебания данного Макса, про которого рассказывает Skalaria, мне кажутся странными. То есть человек явно мучается не из-за того, в моем понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Skalaria, сомнения после того, как решение принято - нет, не присуще.


Оно ещё не принято, а рассматриваются разные варианты Cool Я не думаю, что он мучается. Ему может только не нравиться лишь то, что на него давят со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron