Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Взгляд экстраверта объективнее, чем взгляд интроверта. И никогда мы не найдём общего языка по большому счету. Синхронного понимания между различного направления вертациями в природе не бывает. Только асинхронное.

"Ну как это кто-то может обо мне судить, лучше чем я сам?" - ваша главная проблема в жизни. Да вот так. Может.


Первый вопрос: Почему взгляд экстраверта объективнее чем взгляд интроверта?

И второе. Не согласен с утверждением. Никто не может судить о человеке лучше чем он сам. Потому что окружающие люди не видят всех причин из-за которых появляются те или иные проблемы. Только сам человек может понять что ему нужно от жизни. Можно помогать вопросами, но ответ человек ищет сам.
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять миф соционики. Ещё один помимо "дуальности", "доновости".

"Болевая не болит!" Шульман.

У восприимчивой функции ТИМа - так называемой "болевой" - самый низкий порог чувствительности. Её задача в системе принимать все подряд из среды согласно своему функциональному свойству, по вашему "аспекту" и направлять дальше по системе без анализа поступившего сигнала как такового. Её задача сводится только к тому какой из функций сигнал передать дальше, для реагирования, ролевой или програмной. И больше неичего она не делает, кроме поддержания тонуса восприятия.
Прогноз "ответа" и коррекцию действия ролевой функции, или переадресацию команды в блок активационной функции производит творческая функция в доли миллисекунд до действия.

Диапазон приёма этой, не удачно названной "болевой" функции больше остальных функций в ТИМе.

И второе... естественно, закономерное мнение - Вы же тоже интроверт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сколько научных слов... Но вот почему-то получается, что болевая действительно болит, и никакой это не миф... Скольких людей видел и у всех видна слабость и боль по этой функции. У меня, у родителей, у девушки, у друзей--у всех. Правда проявляет себя болевая по-разному. Иногда в активной форме, иногда в пассивной...


Кстати, за разъяснение про дуальность--спасибо, здесь соглашусь.


То есть решили сразу обрубить все возможные попытки понять друг друга? Интроверты в своей кухне, а экстраверты в своей. Не трогаем друг друга и всем будет хорошо, так?
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот удивляюсь. И не надоедает же Козину одно и то же писать и спорить со всеми. Чудак-человек... Unknown
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Ой сколько научных слов... Но вот почему-то получается, что болевая действительно болит, и никакой это не миф... Скольких людей видел и у всех видна слабость и боль по этой функции. У меня, у родителей, у девушки, у друзей--у всех. Правда проявляет себя болевая по-разному. Иногда в активной форме, иногда в пассивной...


Кстати, за разъяснение про дуальность--спасибо, здесь соглашусь.


То есть решили сразу обрубить все возможные попытки понять друг друга? Интроверты в своей кухне, а экстраверты в своей. Не трогаем друг друга и всем будет хорошо, так?


А вот и нет. Зеркальные отношения как раз и есть тот мостик который пролегает информационно между экстравертами и интровертами.
Наши полушария мозга зеркальны.
Истина при этом лежит то с одной то с другой стороны зеркала, но чаще ровно посередине. Особенно между ЭИЭ и ИЭИ.

А про болевую сначала надо долго и нудно выяснять что именно и как, и кем именно подразумевается под этим понятием.

Трудно представить себе функцию "входа" по действиям функции "выхода". Тут и налепили соционики каждый чего хотел. Лет через пять если кто-то произнесет или напишет на форуме "надовить на болевую", "страдаю по болевой" - засмеют. В лучшем случпае промолчат и с таким знатоком соционики не будут общаться.

Рекомендую повнимательнее ознакомиться с работой
Таланова по порогам функций. У него по проще и доступнее чем у меня или у Богомаза написано.
http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/model_kratko2.html/

Между делом. У Есенина самое больное место в ТИМе - структурная логика. То есть, Активационная функция. Вот по ней мы действительно страдаем, раздражаемся и совершаем глупости в жизни в тактике. Однако стратегические жизненные задачи решает именно она в блоке с суггестивной.

"...главное, что появляются “ошибки” в описаниях и диагностике ТИМ, когда исследователь путается в позициях “извне” и “вовне”. Так же путают проявления основных функций по шкале “накопление-передача”, то есть “статика-динамика”. У некоторых социодиагностов это приводит к ошибкам диагностики, даже, самих себя. Особенно заметны такие ошибки у интровертных или экстравертных, но статичных в ментале ТИМов. Меньше ошибок допускают динамичные экстравертные ТИМы. Они воспринимают себя как отражение от других, а других по реакции на самих себя. Следовательно, экстравертам необходимо корректировать данные интуитивно-этической диагностики по адекватности реакций диагностируемого на диагноста (себя), а интровертам необходим дополнительный анализ собственных оценок с коррекцией своих реакций на диагностируемого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Познакомлюсь с моделью "Т"

Может быть, тогда будет проще что-то объяснить в поведении окружающих людей... пока правда модели "А" было вполне достаточно, но видимо у меня ещё сложных случаев не встречалось Smile

Хотя насчёт простоты данной статьи... Ну не скажу, что написана она просто, но попробую в этом разобраться.))
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Структурная логика??! хммм... надо срочно переводиться с факультета ВМиК))) (хотя, когда я туда поступал, то совершенно не имел понятия о соционике)
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerebrate писал(а):
Структурная логика??! хммм... надо срочно переводиться с факультета ВМиК))) (хотя, когда я туда поступал, то совершенно не имел понятия о соционике)


"...Знаете почему самые гениальные архитекторы ИЭИ?
Каркас. Их раздражает голая арматура или квадратурная законченная грубая форма чего-либо.
Они стараются её сгладить, переукрасить, довести до гармоничного сочетания со своим эстетичным восприятием ".

Ну и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Вот удивляюсь. И не надоедает же Козину одно и то же писать и спорить со всеми. Чудак-человек... Unknown


Не мешайте упражняться в скоро печатании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Вот удивляюсь. И не надоедает же Козину одно и то же писать и спорить со всеми. Чудак-человек... Unknown

Знаешь, вряд ли ему это надоест. Просто хочет показать свое превосходство над другими. Что ж... Кстати, тут говорилось, что на форуме мало Максов. Не удивительно. С такими людьми даже общаться не хочется, что автоматом переносится на весь форум.


Товарищ Козин

Убедительная просьба к вам. В следующий раз, когда захочется сильно поспорить, приводите аргументированные доводы в пользу своей точки зрения. А то такая вот кракозябра
Козин писал(а):
Что мне и требовалось доказать.
Спасибо.
совершенно не впечатляет.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):

Просто, наверное, тебе кажется, что Макс ляпнут какую-нибудь грубость неподумав, а на самом деле он подумал и не посчитал это грубостью. Smile

это точно так. бывает что целенаправленно говоришь что-то, подумав и зная что человеку это не понравится, но другого пути просто нет чтобы преодолеть какой-то момент - а считают что я именно оскорбить или наехать хочу целенаправленно. Но на самом-то деле целенаправленно иду к какой-то целе благой, а не к тому чтобы на кого-то наехать.

Aventis писал(а):

К вещам Максы относятся бережно и выбирают их тщательно, так, чтобы они служили долго и надежно. Я, например, скорее починю старую вещь, чем пойду покупать новую.
Например, вот как часто вы меняете мобильные телефоны? Все мои знакомые - ну несколько раз в год уж точно. А я пользуюсь своим больше 1.5 лет, довольна им и менять на новые и модные модели не собираюсь (хотя могла бы, конечно), потому что зачем? (Ограничительная socionics_function)

я вот поначалу покупал каждый год мобильни. сейчас купил последний 1,5 года назад и пока не собираюсь новый покупать, потому что купил с расчётом на будущее и новые особо сильно не превзошли его. поэтому зачем новый-то покупать, если по функциональности устраивает и намного лучшего всё равно нет.
так же с покупкой компьютера, расчитываю на будущее, чтобы потом можно было с минимальными затратими проапгрейдить а не покупать новый.

Aventis писал(а):
Я вижу, в этой теме до сих пор не было ни одного Габена и ни одного Гексли.

Они не заходят в бетанские темы или конкретно максимовские неинтересны?
Sad

Если вы все-таки зайдете сюда, пожалуйста, напишите о своем опыте взаимодействия с Максами! Или вот, скажем, даже конкретнее - если бы вам пришлось жить с Максимом (или Максимкой) под одной крышей, то как бы, скорее всего, складывались отношения? Какие подводные камни могли бы возникнуть? Очень интересен ваш опыт и ваша точка зрения Smile

Вот с Гексли я общался. Очень приятно общаться. Только конфликтность даёт о себе знать. Не знаю, может это просто особенность характера конкретного человека была. Взаимное упрямство и неприятие чужой точки зрения.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Максы не любят общаться ради общения. Т.е. в разговоре должна быть цель, а не просто какие-то разглагольствования.
Если учитывать, что это интроверт, он не умеет легко завязывать какие-то знакомства. Т.е. чтобы познакомиться, нужно подойти к девушке и втирать ей что-то, правда ли, что интроверт не станет этого делать? Намного легче экстраверту подойти и начать разговор. Максы скорее лучше умеет слушать, чем говорить. Особенно в незнакомых компаниях!
Или я что-то путаю? Embarassed

Это верно. Просто пустой трёп возможет если у него есть какая-то цель.
Завести знакомства трудно. Слушать больше люблю чем сам говорить.

smart_kitten писал(а):

Макс подойдёт и начнёт разговор, если ему что-то нужно. Но скажет что-то короткое и ясное, скажем, предложит в чём-то помочь, или сразу сообщит, что вы ему нравитесь, и с этим он собирается что-то делать, например, повести вас в тихое и уютное кафе Smile Просто так Макс и вправду неразговорчив, да он и в других не любит пустую болтовню.

Если что-то нужно и это по делу - тогда да, подойти можно и начать разговор. А знакомство предполагает общение не по делу а свободно, на любые темы, просто ради самого общения а не какого-то дела. Поэтому со знакомствами сложно.

Skalaria писал(а):

Сам Макс утверждает, что ему совсем не интересно просто так подойди и начать знакомство. Более того, он даже не знает о чём говорить с незнакомым человеком (это именно инровертность). Вот болтать с близкими людьми совсем не проблема. Экстраверт же может с лёгкостью заводить новые знакомства, находить какие-то темы даже с незнакомым человеком.

smart_kitten писал(а):

Так обо всём этом я и сказала в предидущей реплике. Макс подойдёт, и будет говорить, если он решил, что ему что-то нужно. Общение его не развлекает, как экстравертного этика, для него общение должно быть в первую очередь информативным.

С обоими абсолютно согласен.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):


Товарищ Козин

Убедительная просьба к вам. В следующий раз, когда захочется сильно поспорить, приводите аргументированные доводы в пользу своей точки зрения.


Дайте пожалуйста мне чёткое определение "аргументации" и форму аргументов как Вы её понимаете. Параметры убедительности для Вас лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Дайте пожалуйста мне чёткое определение "аргументации" и форму аргументов как Вы её понимаете. Параметры убедительности для Вас лично.

Хорошо. Из словаря С. И. Ожегова: аргументировать - привести доказательства, аргументы. Доказательство, в свою очередь, - факт или довод, подтверждающий, доказывающий что-либо На основе данных определений можно сделать вывод о том, что мне нужны факты, которым можно поверить, а не ссылки на каких-то там людей, которые могут прийти и что-то там подтвердить. Необходимо говорить только о тех вещах, в которых уверен процентов на 99. И которые легко можно было бы при желании подтвердить. Заранее спасибо.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Козин писал(а):
Дайте пожалуйста мне чёткое определение "аргументации" и форму аргументов как Вы её понимаете. Параметры убедительности для Вас лично.

Хорошо. Из словаря С. И. Ожегова: аргументировать - привести доказательства, аргументы. Доказательство, в свою очередь, - факт или довод, подтверждающий, доказывающий что-либо На основе данных определений можно сделать вывод о том, что мне нужны факты, которым можно поверить, а не ссылки на каких-то там людей, которые могут прийти и что-то там подтвердить. Необходимо говорить только о тех вещах, в которых уверен процентов на 99. И которые легко можно было бы при желании подтвердить. Заранее спасибо.


Теперь то же самое для "факта" и "довода" которому Вы лично "можете поверить".

За ранее благодарю.


Последний раз редактировалось: Козин (Вс Июн 03, 2007 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron