Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если где не ясно, значит так надо, чтобы был задан вопрос.


Может быть и так. Но в любом случае, Макс любит сочинять, чтобы заинтриговать читателей, чтобы они ему может завидовали. И думали, что он крутой чувак Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Даже не знаю. Но мне на самом деле это иногда очень даже мешает. В моём поведении нет такой черты, может быть поэтому мне тяжело понять зачем люди так себя ведут. С Ваших слов поняла относительно Макса - развленчение.
В принципе я так и думала. Это Вас забавляет? Если не сложно, можете объяснить в чём кайф? Smile

Ага. Ещё в ЖЖ можно тоже позабавляться, чтобы люди почитали.
Даа, многое мне становится понятно.

Пятачёк
Максы любят писать. Вот там как раз много сочинений и выпендрёжа.


на самом деле все просто, развлекает...да. суггестивную свою тешишь всеми способами, какими только придумаешь...кстати...обычно штирлецы упрекают максов в садизме - провокаций людей на эмоции (втч и на слезы)...так что обвинение в выпендреже...ну не самое серьезное...

кстати, что вы сами вкладываете в понятие выпендреж?
надеюсь не то, то что максы считают себя самыми сильными и умными?
(извините, но socionics_function и socionics_function то в базе Smile с этим можно только смириться )
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот читаю все это и думаю, за что народ так Максов не любит? И скрытные мы, и делаем так, чтобы нам завидовали, да еще и из ситуаций выпутываемся так, что никто понять не может. Не слишком ли много обвинений? (пусть и косвенных)
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Я вот читаю все это и думаю, за что народ так Максов не любит? И скрытные мы, и делаем так, чтобы нам завидовали, да еще и из ситуаций выпутываемся так, что никто понять не может. Не слишком ли много обвинений? (пусть и косвенных)


Простите, обвинений в чем?
В скрытности? так разве это недостаток/плохое качество?
Делаем так, чтобы нам завидовали? Ну...что то не завидуют лично мне Smile Но если завидуют Вам, то это же хорошо...значит завистники лишены качеств/успехов, присущих Вам )
Ну а про ситуации...тут вообще интересно...что вы выберите: умение выпутыватся + обвинение в этом со стороны тех, кто этого не может...или же вы поменяетесь с обвинителем местами? )


Нет...все это несеьезно...у максов другие комплексы
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надеюсь не то, то что максы считают себя самыми сильными и умными?


Ну это дело такое, пусть считают Smile Для начала, нужно это доказать.

Что для меня выпендрёж? Макс любит писать всякую всячину в сети. Например, всякие сочинения (содержание весьма смахивает на хвастовство и выпендривания). Вот именно в этой форме я сталкивалась с таким качеством Максов. Скорее на самом деле больше похоже на простые развлечения маленького ребёнка (детский блок, как Вы сказали). Наверно вам нравится, когда люди Вас боготворят. Я сама в этом ничего такого не вижу, наверно для Макса важно. Потому что именно вот этой своей писаниной в интернете он находит себе поклонников, которые читают его, комментируют, восторгаются. Ему это нравится! Я ещё раз подчёркиваю, что именно виртуально это проявляется. В реальности может быт тоже, но это не так броско.
Вот это для меня и есть выпендрёж!
Провокации всякие, даже не знаю. Не, не могу сказать, что мешает или часто сталкиваюсь с этими провокациями.
А разве Вам нравятся слёзы? Я считаю, что Макс не любит негативные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Это всего лишь мои наблюдения, никого не хочу обидеть Smile
Я же сказала, что именно мне не нравится.

Цитата:
Нет...все это несеьезно...у максов другие комплексы


Интересно, какие же? Вы нам расскажите? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov писал(а):

Простите, обвинений в чем?
В скрытности? так разве это недостаток/плохое качество?
Делаем так, чтобы нам завидовали? Ну...что то не завидуют лично мне Smile Но если завидуют Вам, то это же хорошо...значит завистники лишены качеств/успехов, присущих Вам )
Ну а про ситуации...тут вообще интересно...что вы выберите: умение выпутыватся + обвинение в этом со стороны тех, кто этого не может...или же вы поменяетесь с обвинителем местами? )


Нет...все это несеьезно...у максов другие комплексы

Для многих скрытность - это огромный недостаток, впрочем, как и для меня. Я многое хочу рассказать, но не могу. А люди думают, что я скрытна. Вот и говорят, что я специально что-то скрываю.

Лично мне тоже не завидуют и про зависть я узнала только из тех постов, которые прочитала тут.

Я не выберу ни то, ни другое, потому что мне сложно терпеть обвинения в свой адрес, но и обвинять я не могу. Поэтому в данной ситуации я лучше буду находиться в нейтральной позиции.

А вот про комплексы мне бы тоже хотелось послушать. Если Вы можете их озвучить.
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне тоже не завидуют и про зависть я узнала только из тех постов, которые прочитала тут.


Я не сказала, что люди на самом деле завидуют. Я просто написала, что Макс любит понтоваться (виртуально в данном случае). А ради чего человек выпендривается? Я думаю ради того, чтобы другие читали и думали какой он крутой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплексы...само по себе слово несет негативную окраску, хоть и подрузамевает неуверенность и страхи...
Всегда удивляло, как просто люди навешивают на других ярлыки закомплексованных, сами при этом свои страхи отчаянно скрывая... (Skalaria пишу для того, чтобы показать кого я считаю выпендрежниками...подобные - одни из них)

Вообще, не стоит забывать что человека можно рассматривать как это ТИМ + Личность. Соответственно есть личностные комплексы и ТИМные...По личностным - к психологу...я по ним ничего толком сказать не могу.

А вот ТИМные...
В модели А любого ТИМа есть 2 слабые осознанные функции, обьединенные в блок суперэго. Человек осознает их...и свою слабость по ним...видя в социуме другие ТИМы, у которых функции то эти хорошо развиты, возникает неуверенность в себе...

Максовские слабости это socionics_function и socionics_function (особенно! socionics_function - проблема выбора).
Вроде звучит нестрашно, но вытекает все в очень плачевную картину.
Среднестатистический макс безынициативен (т.к. сложно оценить перспективность того или иного начинания)Иннициативу при неопределенности (а жизнь ими полна) проявлять сложно. А провалившаяся иннициатива - это жесткий удар...сильнее его может быть лишь провалившаяся иннициатива при знакомстве (серьезный удар по всему блоку суперэго) и неуверенность в отношениях (тоже самое)...все это может вылится в "жизни собственном мирке" и "нежелании развиваться" - инфантильности.
Skalaria ваши "знакомые" Максы ведут так в ЖЖ неспроста...они просто боятся знакомятся...а тут все просто - выпендрился - либо понравился кому, либо нет...

Добавим сюда и полную неспособность к проницательности. И неверную интерпритацию информации по ней: все "проницательные" люди вызывают недоверие...а иногда и злость.
Что тут еще сказать? С опаской смотрим на нечто абсолютно новое...Ведь не знаешь же, что с этим новым делать...Кстати - вот этот факт - одна из причин малочисленности максов в соционике: в сложившуюся систему понимания общества просто напросто нет желания вклинивать и соционику...с ее 16 дополнительными разделениями человечества.
К возможным комплексам (вернее их последствиям) отнесу и невозможность чувствовать ложь, следовательно недоверие . Боязнь обмана и использования . Вот отчего максы - самые неазартные люди.

можно и дальше поррасуждать, но времени нет Smile
главное комплексы осознавать...принимать...и развивать базу
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov
Большое спасибо. Мне было очень интересно читать Smile

Цитата:
Skalaria ваши "знакомые" Максы ведут так в ЖЖ неспроста...они просто боятся знакомятся...а тут все просто - выпендрился - либо понравился кому, либо нет...


Не думаю, что они хотят именно знакомиться. Тут просто такие выпендривания. Пишут, чтобы люди читали, любили читать именно его. В общем, мне трудно объяснить. Возможно, что он просто себя таким образом развлекает! Потому что в реальности он общительный только с хорошо знакомыми, а вот в виртуале можно что угодно писать. Чувствуется большая свобода. Вот так вот я это понимаю.

Цитата:
Боязнь обмана и использования


Но он этого никогда не покажет, ведь правда? Чего нельзя сказать о Штире. Если он не верит, в лоб так и скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но он этого никогда не покажет, ведь правда? Чего нельзя сказать о Штире. Если он не верит, в лоб так и скажет.


смотря что вы имеете ввиду...
если Вы пишите про боязнь , то скорее нет, чем да...
но вот если не верит, то тут возможны варианты...
свою непроницательность максы компенсируют развитым аналитическим мышлением...кроме того память макса, ввиду его базовой можно представить, как кармашки для информации, в коих он быстро и верно ориентируется (вот и ответ на то, почему спорить с максом невозможно ). При наличии у него хорошей памяти, он может запомнить вашу неправдивую информацию, разложить ее на составляющие, склеить заново и увидеть противоречие...и вы пойманы на лжи. А если поймал, то не только скажет...наказать может
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другого можете и наказать за ложь, а сами? Может быть это не ТИМно, но читала, что Максы могут просто не договаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 164
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Другого можете и наказать за ложь, а сами? Может быть это не ТИМно, но читала, что Максы могут просто не договаривать.


Ложь - внеТИМна. Это факт.
Другое дело ложь, недоговорки, манипуляция фактами зависят от ТИМа...

Все из-за той же socionics_function болевой максы не умеют лгать сходу. Зная это - они могут вообще не лгать (что чащще всего и происходит). Кстати, заметил, что мои знакомые максы втайне завидуют умению ловко изворачиваться некоторых ТИМов.

но все же, макс может лгать. Зная, что если его на лжи подловят - он не выкрутится, то он продумывает свою ложь настолько грамотно, что поямать его думаю оччень сложно...и возможно ли вообще.
_________________
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зная это - они могут вообще не лгать (что чащще всего и происходит).


Ясно, значит Макс лжёт только, когда очень надо Cool Приследуя свои цели.
Всё из-за вашей болевой. Вы боитесь, что более проницатльный человек, сможет упрекнуть во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atennikov писал(а):

Ложь - внеТИМна. Это факт.
Другое дело ложь, недоговорки, манипуляция фактами зависят от ТИМа...

Все из-за той же socionics_function болевой максы не умеют лгать сходу. Зная это - они могут вообще не лгать (что чащще всего и происходит). Кстати, заметил, что мои знакомые максы втайне завидуют умению ловко изворачиваться некоторых ТИМов.

но все же, макс может лгать. Зная, что если его на лжи подловят - он не выкрутится, то он продумывает свою ложь настолько грамотно, что поямать его думаю оччень сложно...и возможно ли вообще.


Бывает ложь, которую поймать невозможно.
Например, если ты идёшь провожать девушку на другой конец Москвы достаточно поздно вечером и тут вдруг звонит мама, которой совершенно не понравится, что так поздно ты находишься на улице (а по звукам она это поймёт). Тогда делаем следующим образом. Телефон не брать, а после возвращения домой, тут же позвонить маме и сказать, что принимал прекрасную ванну, а телефон оставил на другом конце квартиры, а теперь вот вижу неотвеченый звонок... Very Happy

Пример конечно подходит далеко не каждому человеку, но так для иллюстрации безобидной лжи вполне подходит Smile
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron