Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
lepestoc
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко ребенка...не сладко ему...дети просто так плохо себя не ведут. Родителям на него пофиг, он старается обратить на себя внимние всеми способами. Причем тихо - пальма, масло, газ...без слов на деле(не Гамлет). Вы представьте на минутку, чтоб у таких родителей еще и Гамлет ребенком был...и сразу поймете, что перед Вами не худший вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как проявляется Максовский контроль? А то говорят, что Максы могут так контролировать, что вы даже об этом не узнаете! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

трудно сказать....
Я вот это даже контролем-то назвать не могу, а скорее - попытки руководить, причем в открытую. Так что об этом как правило узнаЮ. Very Happy

Незаметно контролировать - ИМХО, удел этиков с socionics_function (Драйзеры и Наполеоны).

А как проявляется?
Ну, допустим, мой пример: если ты где-то задерживаешься ненадолго - это будет выражение лица с недовольством, которое проходит только от хорошей дозы socionics_function . Если Максу что-то надо, то он порой и прямо может сказать6 ТАК, БЫСТРО!!!!! (особенно когда в плохом настроении), НО!!!!! я на такие вещи никогда не реагировала. Похоже, виктимы и правда не боятся агрессоров. Я говорю: то же самое, только в другой тональности. Very Happy Cool
Макс человек устойчивый, его трудно из себя вывести (если, конечно. нервного заболевания не имеет).
И... Макс повторяет то же самое в вежливом тоне, причем согласиться или нет - это уже мое дело. Embarassed
Да еще и потом пытается загладить свою "вину".
Так что на себе контроля Максов не ощущала...
Совсем другое дело - это их упрямство и тяжесть на подъем.
Вот это просто ужас. Тут даже не знаешь, чем их расшевелить, даже socionics_function не хватает... Crying or Very sad

Кстати, вспышкам неконтролируемого гнева, ИМХО, больше подвержены сенсорики с socionics_function в ограничительной позиции (Дюма и Габен). Surprised
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Я просто уже где-то (может и в этой теме) читала, что Макс ещё тот контролёр. Вот и поинтересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Laughing
я их так, ласково, по-Бетански, зову "Командирами", и им это нравится)))) Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
booka

а сколько Вашему ребенку лет, если не секрет? Smile


Не секрет. Семнадцатый. Но это только мой ребенок, Макс ему не отец. У Макса тоже есть сын, 12 лет.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Ага, приятного тут мало. У меня бы весь отдых был испорчен! А вы не можете как-то разделяться? Ладно, в ресторане ещё будете вместе, а потом семьями разделяться. Каждый отдыхает сам по себе Smile

А вообще, вот как Макс будет терпеть такое поведение чужого ребёнка?

Я же писала тут раньше, что Макса жутко выводят все эти выходки, которые его каким-то образом касаются.


Разделиться не получится, так как смысле всей поездки - именно совместный отдых...

Макс не будет терпеть разгильдяйское поведение только СВОЕГО ребенка. А сочетание МАКС-РАЗГИЛЬДЯЙСКИЙ СЫН уже само по себе не имеет смысла, т.е. нежизнеспособно.

Про чужого максимум (если уже зашкаливает) скажет то, что я писала ранее: "дать пинка, чтоб улетел". А так, пока его не трогают - да ему все равно. Его это не касается - и ладно. Мне же даже чужых детей наблюдать тяжело, когда они так себя ведут...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lepestoc писал(а):
жалко ребенка...не сладко ему...дети просто так плохо себя не ведут. Родителям на него пофиг, он старается обратить на себя внимние всеми способами. Причем тихо - пальма, масло, газ...без слов на деле(не Гамлет). Вы представьте на минутку, чтоб у таких родителей еще и Гамлет ребенком был...и сразу поймете, что перед Вами не худший вариант


Конечно, жалко ребенка! А ситуация так складывается, что оба родителя не могут никак между собой договориться о том. что ему можно, а что нельзя. Условно говоря, зимой мама заставляет ребенка надеть футболку, рубашку, кофточку и свитер, а потом еще и пуховик сверху. папа не спорит, потому что иначе никто никуда не пойдет просто потому, что не смогут договориться. Ребенок с папой приходит в гости, там все это снимает, и домой уже уходит с половиной вещей в пакете, потому что всем было жалко мокрого как мышь малыша. А малыш все это видит и слышит. И споры мамы и папы на тему своего одевания, кормления, воспитания. И 1)не знает толком, как себя вести и пробует все подряд 2) как раз выжимает все возможное из обоих родителей, потому что то, что запретит один, точно разрешит другой... Результат - неадекват в поведении.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно.
Какие же Гамлеты МОНСТРЫ!!! Во всех смыслах.
И каким же монстром должен быть Макс чтобы удовлетворить Гамлета.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про чужого максимум (если уже зашкаливает) скажет то, что я писала ранее: "дать пинка, чтоб улетел". А так, пока его не трогают - да ему все равно. Его это не касается - и ладно.


Чисто максовский подход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):
Мне вот интересно.
Какие же Гамлеты МОНСТРЫ!!! Во всех смыслах.
И каким же монстром должен быть Макс чтобы удовлетворить Гамлета.

Ты же это не серьезно.., да? Very Happy
Что же есть такое - монстр? Скандальные? Ну да это же забавно.. Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

Ты же это не серьезно.., да? Very Happy
Что же есть такое - монстр? Скандальные? Ну да это же забавно.. Smile

Нет, я восхищаюсь Гамлетами и они мне очень нравятся.
Ничего забавного тут нету.
Как оказалось - я общался в жизни с Гамлетами, только сам этого не знал Smile
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что скандалы Макс считает забавными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Не думаю, что скандалы Макс считает забавными!

Скандалы никому не нравятся конечно. Просто на них можно реагировать по разному. Если знаешь что скандал - это временное эмоциональное явление, которое нужно разрядить - то не будешь его воспринимать как негатив, а постараешься его сгладить и не припоминать.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а постараешься его сгладить и не припоминать.


Обычно Макс сглаживает недомолвки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron