Психология и соционика :: Просмотр темы - сестра ворует
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

сестра ворует
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk писал(а):
Видимо, все-таки, Золушка.... И не выгонишь ведь ее ...........
И дома уже на меня начинает покрикивать.
Чувствует, что скоро я уеду, и квартира ей останется.....
ой мамочки Crying or Very sad
Вы как-то изначально акцентируете, что Вы ей помогаете, что без Вас она никто и т д......НО ведь это Ваша сестра. Родной человек. Не то, что бы Вы ДОЛЖНЫ помогать, конечно, НО помогая, зачем этим тыкать..... Confused Это примерно так же, как помогать детям или престарелым родителям и заявлять им, что их содержите. С другой стороны, при всей Вашей заботе о ней, Вы пишете, что ей сегодня рожать, а завтра уезжаете в санаторий Confused Мне кажется, у Вас абсолютно не близкие и не доверительные отношения, к сожалению. Мне кажется, Вы её не любите, а содержите из жалости или для какой-то "личной галочки" в своих глазах. Как можно ожидать в таком случае искреннего и нормального отношения к себе. Конечно, ей надоела гиперопека и вечные морали, финансовая зависимость и пр. Всё ИМХО конечно

Ей нужен этот ребёнок? Почему Вы не настояли на аборте? Есть, в конце концов, детдом.

Родит - и ставьте её в жёсткие рамки. Или живёт с Вами по Вашим правилам, или живёт своей жизнью, где хочет, а ребёнка Вы могли бы и взять себе временно, думаю. Самостоятельная жизнь ей же на пользу будет. Пусть едет на заработки, хотя бы. И у Вас руки развяжутся, и она узнает как хлеб даётся.

Цитата:
А вот к сестре я все равно, как к ребенку отношусь - мне ее жалко, хочется ее вытянуть, помочь, чтобы она в этой жизни себя чувствовала нужной и достойной.
Она уже не ребёнок. Дайте ей жить своей жизнью, не решайте за неё. Все эти планы хороши, но ей не нужны, так как это не её, чужие планы. Пусть сама себя ищет, определится.

Извините, если что не так, написала как чувствовалось по Вашим постам. Возможно, я и не права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается так, что ниже я буду оправдываться....

Цитата:
Вы как-то изначально акцентируете, что Вы ей помогаете, что без Вас она никто и т д


Это я ЗДЕСЬ ТАК рассказываю, а от нее я постоянно требую самостоятельности. Даже сумку в роддом собрать две недели не могла, пока я с ней не поехала и все не купила. Да и на курсы заставила пойти - сидит человек дома и ничего не хочет!!!! но так же невозможно. Материальной зависимости теперь нет -есть специальность - зарабатывай! Нужно - помогу, не вопрос.

Цитата:
ей сегодня рожать, а завтра уезжаете в санаторий

Путевка в санаторий была куплена еще за полгода, туда не пробиться. Наверное, лучше вовремя пролечиться, чем свалиться. Услуги помощницы я оплатила, это ее подруга, она теперь живет вместе с нами. Кстати, она сегодня ее в роддом отвезла.

Цитата:
Ей нужен этот ребёнок? Почему Вы не настояли на аборте? Есть, в конце концов, детдом.

Я невправе принимать такие решения, и сама бы такого не сделала. ДЛя меня лично аборт был самым простым решением. Но она решила иначе, это ее ребенок, ее жизнь.
Цитата:
Мне кажется, Вы её не любите, а содержите из жалости или для какой-то "личной галочки" в своих глазах.

Любовь - понятие очень неоднозначное.

Цитата:
Дайте ей жить своей жизнью, не решайте за неё. Все эти планы хороши, но ей не нужны, так как это не её, чужие планы. Пусть сама себя ищет, определится.

С удовольствием, только она от меня ехать никуда не хочет ))) Наверное, ей неплохо рядом. Я ее к себе не звала, и если быть справедливым, это неправильное решение - приютить одну сестру и не забрать вторую - Вторая - то изводится - тоже ко мне хочет.

НО Я САМА ВДОВА, черт побери! У меня обыкновенная работа, кредит за квартиру и ребенок!!!
Цитата:
Извините, если что не так, написала как чувствовалось по Вашим постам. Возможно, я и не права


Спасибо за Ваше мнение - я тоже могу ошибаться, только в диалоге можно хоть что-то уяснить. Если бы вы мне хором подпевали, я бы осталась с тем, с чем сюда пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk
Вы молодец Clapping
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk
не буду ничего говорить про отношения с сестрой, у меня неоднозначное впечатление сложилось.я так поняла, сейчас сестра вполне в состояни себя обеспечивать, ее зарплаты ей хватает, так? понятно, что сразу после родов работать она не будет, но через несколько месяцев вполне сможет приступить. проблемы в основном вытекают из вашего совместного проживания. если она будет жить отдельно, обеспечивать себя сама, то и вопрос воровства денег отпадет сам собой, и это позволит ей почувствовать свою самостоятельность и самодостаточность. возможно вам стоит рассмотреть варианты с квартирой матери? не исключено,что у ваших сестер сохранились какие-то права на квартиру. она была приватизирована? на кого из членов семьи? раньше при приватизации частенько допускались ошибки, их вполне можно оспорить в суде. поробуйте проконсультироваться с юристом. я понимаю, дело хлопотное, но если вам удасться -вы решите проблему обеих ваших сестер. подключайте ее к этому делу. можно не доверять какие то отвественные поручения, пусть делает хоть что то. почувствует свою причастность к процессу. только не ругайте. пусть поймет, что она на что-то способна.
думаю, давить и воспитывать ее бесполезно. вы уже дали ей в руки удочку и научили рыбачить. просто лодки у нее нет. помогите еще немного, это окупится.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отселять однозначно нужно. Зарплаты ее ей не зватает пока еще. И с квартирой история грустная, мать вообще в другом городе, но оспаривать решение суда о выселении мы будем обязательно - а то еще секте все отойдет. Жить она,конечно, с матерью не сможет, но хотя бы пусть на бумаге будет.

ЛЮДИ ! Не пускайте близких ни в какие религиозные группы!!!! Это ужас! Это рушит все на свете!

КСТАТИ, ВЧЕРА НОЧЬЮ МАЛАЯ РОДИЛА ДЕВОЧКУ ))) Dance
Все прошло благополучно.Так что теперь у меня есть племяшка. )
Меня вчера, пока у нее были схватки, так колбасило! Слава Богу, все хорошо.
Эх, веселуха дома начнется.

Как я думаю, наличие ребенка в любом случае придает человеку ответственности и самостоятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КСТАТИ, ВЧЕРА НОЧЬЮ МАЛАЯ РОДИЛА ДЕВОЧКУ )))

Поздравляю add
ingakess ребятенок это хорошо
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
да просто супер! не понимаю, когда мамки гоняют дочерей, принесших в подоле )))
когда теряешь человека - вот это беда.
А рождение нового - это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk
Very Happy Very Happy я тоже поздравляю. думаю,вы со всем справитесь. ей с вами повезло Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в жизни надо быть оптимистом и радоваться абслютно всему!
Я очень переживала, когда деньги на роды исчезли .... Но теперь она родила, осложнений нет, будем считать, что она в платной клинике )))
Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Vik (Сб Апр 14, 2007 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто в жизни надо быть оптимистом и радоваться абслютно всему!

Мне нравится ваш подход, у меня не всегда так получается Embarassed когда у меня какие-то крупные неприятности наступают, мои организм активизируется и начинает работать за семерых на всех фронтах, начинает развивать себя во всех направлениях))) действует механизм - "Ах так!! ну я вам всем покажу!!" Very Happy
а вот оптимизма это не хватает, это да... Embarassed
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не всегда получается. Я стараюсь смотреть на жизнь философски. После смерти мужа я начиталась литературы про жизнь после смерти, и для себя вынесла одно - жизнь коротка и дана нам для того, чтобы идти вперед. А все споры, раздоры и т.д. нас реально отбрасывают назад. Теперь вот и стараюсь соответствовать и находить в этом удовольствие.
Цитата:
организм активизируется и начинает работать за семерых на всех фронтах, начинает развивать себя во всех направлениях)

это точно ) я и сестру хочу заставить так функционировать

это как в роддоме бьют по мордасам, чтобы разозлить и от злости родить всем назло ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk
ну не хочу вас разубеждать, но ваша сестра по ходу флегматичный человек и такую реакцию вы от нее врядли получите. ИМХО. Энергии у нее не увеличится, а вот теперь уже делать нужно будет много чего, и от этого ей никуда не уйти.
Самое лучшее - это имея на руках своего ребенка, до нее дойдет быстро, понятие ответственность, необходимость нормальной работы и зарабатывание денег, и много других полезных в жизни качеств.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volk
Цитата:
то точно ) я и сестру хочу заставить так функционировать

функционировать человек в любом случае может только так, как он может. и метод функционирования у каждого свой. в принципе можно заставить ходить на руках, но это будет не очень удобно...и пользы мало. то, что является стимулом для одного вполне может убить другого. соционика в этом плане очень полезная наука. учит не применять ко всем одно лекало.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое лучшее - это имея на руках своего ребенка, до нее дойдет быстро, понятие ответственность, необходимость нормальной работы и зарабатывание денег, и много других полезных в жизни качеств.

Да, я тоже так думаю, видимо, не зря ей судьба ребенка подарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
вы мне реально помогаете add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron