Психология и соционика :: Просмотр темы - Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Со Знамени Победы убрали серп и молот...
Да, это правильно
4%
 4%  [ 1 ]
Нет, это неправильно
80%
 80%  [ 17 ]
Мне все-равно
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1297266/

Вчера парламентское большинство в Госдуме лихо преодолело усилия Совета Федерации по спасению серпа и молота на Знамени Победы. Напомним, что сенаторы на прошлой недели не поддержали принятый Госдумой законопроект, согласно которому на Знамени Победы остается только белая пятиконечная звезда, а серп и молот исчезают.

Несанкционированный демарш сенаторов резко не понравился спикеру Госдумы и лидеру «Единой России» Борису Грызлову, который заявил, что нижняя палата обязательно преодолеет вето верхней. Об этом «КП» писала 3 апреля.

И вот вчера угроза спикера стала реальностью. Хотя в Госдуме тоже нашлись защитники серпа и молота (против вето голосовали КПРФ и «Справедливая Россия»), «единороссы» при поддержке ЛДПР набрали 332 голоса «за» (при необходимых 300) и приняли спорный законопроект повторно.

Теперь документ будет направлен напрямую президенту. И если Путин подпишет его, то предстоящее 9 Мая Россия встретит с новым Знаменем Победы. Без привычных ветеранам советских серпа и молота, которые украшали красное полотнище, развевавшееся над рейхстагом в Берлине в победном мае 1945 года.

— Я очень огорчен тем, что у меня не хватило аргументов убедить коллег не бояться своей истории, — печально констатировал в разговоре с «КП» член думского Комитета по обороне Николай БЕЗБОРОДОВ. — Тогда зачем удивляться поведению эстонских властей по отношению к нашим памятникам, если мы сами оскорбляем свою историческую символику? Очень надеюсь, что ветераны выскажут свое негативное отношение к этому законопроекту и их мнение услышит президент.

Ольга ВАНДЫШЕВА


Ваше отношение...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.


Последний раз редактировалось: brr (Вс Апр 08, 2007 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо за чушнёвина? Красное знамя со звездой, серпом и молотом это исторический символ, а не современный. Под этим знаменем воевали, под ним Берлин брали, но оно же не является знаменем современных вооруженных сил. Может уже тогда и бородинского орла тоже переделаем?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ещё звезду в синий цвет по центру выкрасить.
Историческая, блин, правда.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупость. Как только выборы на носу, так сразу парламентарии силятся привлечь к себе внимание всякой чепухой - лишь бы в новости попало. Этой болезнью уже болеют все демократии мира, придётся поболеть и нам.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем уже наверное мозги высохли!
Идиоты!
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у исторической реликвии должна быть какая-никакая историческая достоверность. какая им разница, что на знамени нарисовано, если тогда оно было ТАКИМ.
а щас получится нечто, похожее на флаг КНР
извращенцы, млин, может еще и на орденах будем неугодные значки вытравливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову: пример подобного "исправления истории" у нас довольно богат, и большевики тоже подобным не брезговали (пример - снятие орлов с башен Кремля). Так что в каком-то смысле большевикам можно посочувствовать: за что боролись, на то и напоролись.

И всё-таки Знамя Победы - реликвия не большевистская, это память и достояние всей страны.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда первый раз услышала, подумала, что это шутка. Совсем охренели депутаты. Чем им эти серп и молот мешали?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Президент России Владимир Путин отклонил закон "О Знамени Победы", сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В связи с многочисленными обращениями ветеранских организаций, касающимися данного федерального закона, считаю необходимым проведение по нему дополнительных консультаций", - цитирует пресс-служба письмо главы государства, направленное спикерам обеих палат российского парламента Сергею Миронову и Борису Грызлову.

Закон, который описывает условия хранения и использования Знамени Победы, установленного в 1945 году на здании Рейхстага, а также определяет внешний вид и порядок использования копий и символов знамени, вызвал споры между депутатами Госдумы и Совета Федерации.

В конце марта члены нижней палаты приняли документ в трех чтениях, после чего он был отклонен сенаторами, которым не понравился утвержденный в законопроекте новый вид знамени - красное полотнище с белой звездой, без серпа и молота. 6 апреля Госдума повторным голосованием смогла преодолеть вето Совета Федерации - закон поддержали 332 депутата при необходимых 300.

Как сообщает "Интерфакс", в пятницу председатель нижней палаты Грызлов заявил, что найдено "единое понимание того, как должно быть". "Я сделал предложение о том, чтобы убрать понятие символ Знамя Победы и говорить о копии Знамени Победы, причем вид копии Знамени Победы должен полностью соответствовать виду Знамени Победы - это и красное полотнище, и звезда, и серп и молот, и надпись "150-я ордена Кутузова II степени стрелковая дивизия", - рассказал спикер Госдумы."

Неужели разум возобладал?
Даже не верится.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели разум возобладал?
Даже не верится.
Удивительно, что хоть кто то в этом сомневался... Ты можешь найти хоть одну причину, по которой вдруг Грызлов решил убрать Серп с молотком со знамени? Да еще вопреки мнению своего хозяина.
Ясно же, что это обычный и довольно неуклюжий ход для поднятия рейтинга "защитника ветеранов" из Кремля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Я, когда первый раз услышала, подумала, что это шутка. Совсем охренели депутаты. Чем им эти серп и молот мешали?

Это очень простой метод увода внимания от реальных проблем и поднятия рейтинга Путину, причем совершенно бесплатный.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, да я уж поняла, когда они вернули Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Lussie
А вам не кажется, что сам факт отвлечения на подобные вещи - уже само по себе хороший признак.
Хороший не со стороны властей, естественно, а со стороны тех, кого отвлекали, людей. Уже по-крайней мере не на всё наплевать.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да. Теперь еще памятник Дзержинскому на Лубянке восстановят. А потом - снова сломают. А че - до выборов еще время есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уже само по себе хороший признак.
Хороший не со стороны властей, естественно, а со стороны тех, кого отвлекали, людей. Уже по-крайней мере не на всё наплевать.
Уж лучше бы им было не наплевать на то, кого они в Думу выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron