Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем люди себя уродуют?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем люди себя уродуют?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
April14 писал(а):
А когда они делают "змеиный" язык - они могут потом разговаривать?

Very Happy ну естественно! И целоваццо могут, и шевелить двуми половинками языка несимметрично. Wink


вот единственное, что меня заинтересовало, так это именно он. Embarassed я подумала это ж скока возможностеееей.. Embarassed Embarassed Very Happy Very Happy

Мне знакомый рассказывал историю... Едет он в метро, напротив девчонка молодая симпатичная книжку читает, ну он, естественно, рассматривает ее. И тут она поднимает глаза на него, улыбается и показывает ему язык. А язык раздвоенный и она им вот так пошевелила, как змей. Знакомый в ауте был! Very Happy Проехал свою станцию и вышел вместе с ней, в общем он шел за ней, как кролик загипнотизированный. Пока она с ним не познакомилась. Very Happy Роман у них. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
April14 писал(а):
А когда они делают "змеиный" язык - они могут потом разговаривать?

Very Happy ну естественно! И целоваццо могут, и шевелить двуми половинками языка несимметрично. Wink


вот единственное, что меня заинтересовало, так это именно он. Embarassed я подумала это ж скока возможностеееей.. Embarassed Embarassed Very Happy Very Happy

Мне знакомый рассказывал историю... Едет он в метро, напротив девчонка молодая симпатичная книжку читает, ну он, естественно, рассматривает ее. И тут она поднимает глаза на него, улыбается и показывает ему язык. А язык раздвоенный и она им вот так пошевелила, как змей. Знакомый в ауте был! Very Happy Проехал свою станцию и вышел вместе с ней, в общем он шел за ней, как кролик загипнотизированный. Пока она с ним не познакомилась. Very Happy Роман у них. Smile


Very Happy я б тожа любила бы людей в шок вводить.. Very Happy Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Цитата:
и уж точно, это не метод заставить зрелую личность прислушаться к своим проблемам...

об чем и речь. зрелая личность обычно слушает и слышит не только себя, но и собеседника. и нормально воспринимает плюрализм ценностей. а много ли таких зрелых личностей бродит по земле? Sad

Цитата:
Насаждаемый культ протеста... неважно чему... главное,чтоб не такая, как все!...

нисавсем. протест порождается запретом. как любое действие рождает противодействие. когда без видимых причин какое то действие табуируется обществом ли, родителями ли - не важно, оно естественным образом вызывает интерес к себе. понимаешь, когда говорят "это ужасно, не смей так делать" и тычут пальцем, при этом за этим "ужасно" не стоит ничего, кроме эмоций - почему то очень хочеццо именно это и сделать. запрет должен быть обоснованным, а не выражаццо в форме "потому что МАМА так сказала".не надо ссылаццо на вред здоровью, причиняемый таким образом. выше я писала, что вред от пластических операций не меньше, а то и побольше, однако же операции общество оценивает положительно и даже поощряет. а чем силикон в груди отличается от штанги в носу?
и почему в современном обществе принято ставить девочку на каблуки, при том, что вред от регулярного ношения каблуков признается? потому что это соотвествует стандарту красоты. а вред - что ж, красота требует жертв.
так по сути - какая разница, каким способом причинять себе вред? разница только в общественной оценке результата... кому то нужно умиление и восхищение, кому то - тыканье пальцем и закатывание глаз.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

Скажи, а если тебе объяснят почему этого не стоит делать, протест будет? Не запретят "нельзя, плохо, ни-ни", а приведут объяснения?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
скажем так. если это будет доброжелательное и спокойное объяснение, почему этого не стоит делать НИКОМУ, то есть по сути тот же запрет, только в красивой упакоффке - будет та же реакция протеста.
если человек выскажет СВОЕ обоснованное мнение(а не подведет доказательственную базу под общественный императив), объяснит, почему это не нравиццо лично ему и именно на мне, да если еще это и близкий мне человек - выслушаю с удовольствием. но опять таки это мнение не должно высказываццо в форме ультиматума, и за мной должно сохраняццо право выбора и принятия окончательного решения.
не знаю, тимно это или мои личные заморочки,но я не выношу никакого давления вообще. даже если это давление выражено в форме "глупенькая, ну как ты не понимаешь...". точнее, особенно если оно выражено в такой форме. то есть отношение родитель-ребенок здесь не покатит. только взрослый-взрослый.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
То-есть если хороший и уважаемый тобой человек изложит своё мнение, если ты его попросишь почему, опять-же, по его мнению, ТЕБЕ не стоит чего-то делать, при этом не будет давить и настаивать на своей правоте, а твоей неправоте, употреблять снисходительные и уничижительные термины, тогда ты ВОЗМОЖНО задумаешься снова над этим вопросом?
Я верно изложил?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
ЫЫЫЫЫ, как все сложно... с таким человеком у меня изначально не сформируется желание что-то менять в своем организьме. не знаю, насколько понятно я выразилась раньше, протест - реакция на давление. если давления изначально нет, нет и протеста. не нужно кого то шокировать и нарушать какие то запреты, если их нет. если меня изначально воспринимают как адекватного и равноправного члена общества и собеседника, а не как недееспособного глупого ребенка (пусть и удивительно милого) - я не отвлекаюсь на доказывание своего статуса.
это просто реакция на бетанские методы работы. когда всех строят в одну шеренгу и хлыстом подгоняют в светлое будущее.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

Это хорошо. Smile
Вне дел - как раз мой подход.
А не задумывалась, что доказывание статуса - абсолютно пустое дело?
Статус, если хочешь, самим человеком определяется. И то, чего там другие думают - пофигу. Ну, мнение некоторых людей значимо, остальных - нет.
И тогда никакой потребности в статусе не возникает.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
задумывалась, конечно. и в спокойной и комфортной обстановке именно так и считаю. но жисть слишком часто загоняет в суперэго Sad статус не важен, пока его не начинают оспаривать. когда мне ненавячиво объясняют, что мои права и обязанности зависят от моего положения в иерархии, причем какой-то совершенно абстрактной... Sad я по жизни плаваю, как по морю. куда хочу и когда хочу. и как я должна реагировать, если вдруг приходит кто-то, натягивает в открытом море веревки с буйками и требует плавать исключительно по дорожкам и в соотвествии с графиком? я нормально отношусь к таким правилам в бассейне, я сознательно прихожу туда и подписываюсь их выполнять. но когда кто-то лезет в мое свободное прстранство и начинает внедрять там свои, естественные и логичные, необходимые для всех порядки -убить готова. специально полыву поперек. есть усложненный вариант. когда этот некто заявляет, что плавать поперек я смогу, когда достигну определенного уровня. а пока мне статус не позволяет. какого черта? это мое естественное право. для него это будет выглядеть как оспаривание статуса, я видимо так и буду это называть, но на деле - это борьба за свое естественное право, не более того.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

Занятно. А упрямо плавать как считаешь нужным - не пробовала?
Для меня это единственно возможный вариант.
И кроме всего прочего поступая поперёк - ты как-бы всё-равно действуешь в струе интересов этого кого-то.
Плыви своей дорогой. Мало-ли кто там чего. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не плаваю, как мне нужно. я плаваю, как мне хочеццо. или так - то, что мне нужно, я определяю по ходу дела. и фиг знает, как захочеццо плыть в следующий момент...я, может быть, вообще захочу выйти погреццо...и такие непрошенные правила ограничивают мою свободу творчества в выборе пути.
я прекрасно осознаю, что нарушая правила я начинаю играть на поле противника, потому как даже категории "правило" в моем мире нет. я плохо ей оперирую, а они - хорошо. но ничего с собой поделать не могу.это моя слабость, и я ее признаю
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Это, кстати, пересекается с где-то тута ведшейся дискуссией о цели и пути. Ты ведь, наверное, используешь цель в качестве принципа построения жизни. Я использую принцип пути. И с установлением целей очень тяжело.
Но. Принцип пути он и подразумевает следование только своей струе, иначе говоря поступать как хочеццо или как считаешь нужным.
Тут возникает интересный вопрос. Если у , так скажем, "целевиков" проблема с правилами и статусом, то у "путейцев" Very Happy тоже должна быть дырка в способностях, связанная именно с таким восприятием жизни.
Нет предположений в чём она заключается?

[дописано позже]
Подумал, решил - это о проблеме оценки собственных трудов. Точнее их результатов.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.


Последний раз редактировалось: valAichi (Пт Апр 20, 2007 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Kroшka писал(а):
April14 писал(а):
А когда они делают "змеиный" язык - они могут потом разговаривать?

Very Happy ну естественно! И целоваццо могут, и шевелить двуми половинками языка несимметрично. Wink


вот единственное, что меня заинтересовало, так это именно он. Embarassed я подумала это ж скока возможностеееей.. Embarassed Embarassed Very Happy Very Happy


Ир, а прикинь, скоко возможностей если язык на 3 или 4 части разрезать, а можно и ваще крестиком порубить.Twisted Evil

Две половинки всего? protest Маловато понимашь! маловато будет! Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Какая ты фантазерка! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
неее, это будет похоже не осьминога-инвалида во рту - 4 щупальца ))) хотя.... хто знаитЪ Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron