Психология и соционика :: Просмотр темы - непростые отношения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

непростые отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вопрос о простоте интересен для меня лично.

1) не могу согласиться, что принять решение и прекратить сомнения всегда лучше, чем оставлять ситуацию подвешенной. Пример личной жизни - неудовлетворение партнеров друг другом. Не всегда просто принять какое-то решение. А вполне возможно, что это просто временный недостаток какого-либо химического элемента в мозгах. А можно и дров наломать.
2) В политике. Ситуация с Ираном. Какие возможны простые решения - разбомбить нафиг и разрешить изготовить бомбу. Я не думаю, что эти решения идеальны. И другие не думают, поэтому пытаются действовать "сложно".

И вобще, мышление человека само по себе непростое. Оно, насколько я помню описывается ближе всего так называемыми "нечеткими множествами". И еще пример с соционикой. Простое решение - я - Габен. Более сложное - сегодня я веду себя как Габен. Совсем сложное - ТИМ меняется в зависимости от многих факторов в жизни человека.

В общем, задач, допускающих простых решений мало. И это не потому, что я собой любуюсь... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Простые - могут получать удовольствие только от простых вещей.


Из контекста статьи этого не следует. Это уже у каждого будет свое понимание, кто это такой - простой человек. В моей картине мира такого понятия, кажется, вообще нет. Есть люди, которые неинтересны мне лично.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложность - не самоцель, а результат развития. Ну лично я не вижу ничего такого, чтобы понаслаждаться и полюбоваться положительными результатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, видимо, разные вектора. Для меня вершиной развития является простота и ясность. Правда, к этой вершине можно стремиться всю жизнь.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
А почему простота приравнивается автоматически к примитиву??
Ведь быть простым, совсем не значит быть глупым/недалеким/примитивным. Быть простым, в данном контексте, это скорее - не паразитировать на чувствах и эмоциях других и не играть в свои игры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я - простой человек Smile Вернее, хотелось бы на это надеяться. Некоторые моменты в описаниях "сложных" мне бы подошли... но я этим не горжусь. Хотя и не стыжусь... я с этим работаю Smile


+ 1 Smile

Цитата:
А кайф получают и простые, и сложные люди. Только от разного. Простые - от жизни и отношений с другими людьми, сложные - от самолюбования.

Friends Good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из контекста статьи этого не следует. Это уже у каждого будет свое понимание, кто это такой - простой человек. В моей картине мира такого понятия, кажется, вообще нет. Есть люди, которые неинтересны мне лично.

Да, картина мира, удобная для socionics_function-формата. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, видимо, разные вектора. Для меня вершиной развития является простота и ясность. Правда, к этой вершине можно стремиться всю жизнь.

Ну путай гармонию и простоту. Изначально гармоничны только дети, из-за того, что это "чистый лист". И действительно в простоте легче добиться гармонии. Но и сложным последняя тоже доступна, но это тяжелый труд. Ты вероятно вообще отвергаешь сложность рацио? Но развитие в эзотерическом, трансцендентном плане - отнюдь не упрощение. Рацио - да, здесь оно не усложняется, но то, что мы не осознаем сложность трансцендентного развития, вовсе не означает простоту его сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
X-ray555 писал(а):

Простые - могут получать удовольствие только от простых вещей.


Из контекста статьи этого не следует. Это уже у каждого будет свое понимание, кто это такой - простой человек. В моей картине мира такого понятия, кажется, вообще нет. Есть люди, которые неинтересны мне лично.
А мне показалась, что статья как раз и написана с позиции "простого человека". Там все просто: белое - это белое, черное - это черное и никаких полутонов. Думаю, у "сложного человека" и модель посложнее будет.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне показалась, что статья как раз и написана с позиции "простого человека". Там все просто: белое - это белое, черное - это черное и никаких полутонов. Думаю, у "сложного человека" и модель посложнее будет.

Да, мне что-то вспоминаются жаркие споры в теме про секс до брака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне про плоскостопие понравилось.
Ещё один вариант там вроде не охвачен. "Мудрецам хорошо в одиночку"(с).
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
А мне про плоскостопие понравилось.
Ещё один вариант там вроде не охвачен. "Мудрецам хорошо в одиночку"(с).

Дрочить? add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
valAichi писал(а):
А мне про плоскостопие понравилось.
Ещё один вариант там вроде не охвачен. "Мудрецам хорошо в одиночку"(с).

Дрочить? add


Very Happy Бери шире - жить.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уапускаеет тот момент, ч то и очень сложные люди могут в отношениях вести себя как очень простые и наоборот...тут дело не вс ложности а водходе к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
уапускаеет тот момент, ч то и очень сложные люди могут в отношениях вести себя как очень простые и наоборот...тут дело не вс ложности а водходе к этому


Dr_Eross, столько опечаток Laughing Laughing , бессонная ночь? Embarassed Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron