Психология и соционика :: Просмотр темы - Она до сих пор помнит, и не может забыть.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Она до сих пор помнит, и не может забыть.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Он поступил правильно, по честному !
ДА
52%
 52%  [ 9 ]
НЕТ
47%
 47%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Цитата:
Ну да, ну да, и вообще все мужики - грубы животные, даЪ
Фууу!

Ты так считаешь? Я нет.
А зачем же тогда в форуме пишешь то, что сама не думаешь? Зачем постить заезженные штампы?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он рассказал-ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ ИЗ ВСЕГО !!!
Она из-за того, что он рассказал и простила !!!

Он поступил по Честному !!

Поэтому её и колбасит - ОБМАН ПО ЧЕСТНОМУ !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пятачек, а ты думаешь с бешеным темпераментом ЭСЭ (Гюго )легко отказать? ))) Когда приходят мужчины чуть ли не каждый день , забрасывают цветами машину (она дома прячеться ), стоят ждут вечером около подъезда. Когда звонят раз за разом.
А она ждет его !!! Потому что считает, что это было бы не честно !!


Цитата:
Пятачек, и что? Это мужчин должно оправдывать ? Не могут отказать, они что бараны безмозглые? Извините за выражение ))))

зачем сразу так грубо..они не бараны...и не безмозглые...а всего лишь мужчины...
Вжика, в том и отличие...Вот она смогла отказать другим,она женщина, а он нет, потому что мужчина.
И хочу сказать, что да. Этот фактор его оправдывает. Мужчины отказывают реже, чем женщины..Вот хоть убейте меня..
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю он ПОСТУПАЛ неправильно, когда все-таки поехал вместе с ней. И, вероятно, он это тогда понимал, но не смог противостоять обстоятельствам.

А потом он принял решение поступать правильно. Наверное, потому и сказал - чтобы эта ложь не висела между вами и как-нибудь неожиданно потом не всплыла со стороны третьих лиц. Вроде как точку на прошлом поставил и сделал его прозрачным именно затем, чтобы поставить на нем точку. Для себя.

Честно это или нечестно? Я не знаю. Смотря что понимать под честностью. Честно ли скрывать факты? Вроде как нечестно. А честно ли не беречь чувства человека? Тоже нечестно. А как поступать, если факт обязательно заденет чувства, ы? Налицо конфликт между этической и логической правдой Smile Вжик, он тебе так и сказал: я логик, я не разбираюсь в отношениях, вот тебе факты, а вот мое отношение к тебе, ты этик, делай с этим что хочешь. По-моему, как логик он поступил честно. Он поступил нечестно как этик - перевесил на тебя всю ответственность за чувственный и эмоциональный аспект. Сказал, как есть - а ты теперь переживаешь. Ну так он и не этик Smile Можно его за это простить Smile
Вжик, а зачем тебе ревновать к прошлому? Прошлое формирует опыт и делает человека таким, какой он есть в настоящем. Строй отношения в настоящем. Марихуана права...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
я писала
Цитата:
Вжик, мужчинам сложно сказать нет женщине. Вероятно она к нему сама тянулась и проявляла инициятиву....... А мужчине очень трудно отказать.....это против его природы...


Это не заезженные посты, Maрихуана!!!!
Это моё мнение!!!
Вот такой подоплёки в моих словах НЕТ!!!...................
Цитата:
Ну да, ну да, и вообще все мужики - грубы животные, даЪ
Фууу!


А так ты отреагировала на него! Это твоё мнение....Но никак не моё.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Она до сих пор помнит, и не может забыть. Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Но он её мучает этот выбор...

и она ищет своему нелогичному выбору логичное оправдание...не найдет....наденет на глаза очки с сахарными дужками притянутых за уши этических обоснований и будет жить дальше, до первого дождя без зонтика. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он уехал и они уже в переписке начали думать о будещем. Как же им вместе хочется быть. Строили планы, узнавали и рассказывали друг другу о себе.

Вжик, по-моему, проблема в этом. Для тебя планы - нечто святое. Но план - это ещё не договорённость. Это именно намерение. К тому, чтобы его осуществить, нужно приложить немалые усилия. В том числе и по отсечению некоторых уже сложившихся отношений, мешающих новым планам. Это всё инерция. Люди по своей природе очень инертны.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вжик, а зачем тебе ревновать к прошлому? Прошлое формирует опыт и делает человека таким, какой он есть в настоящем.

Я так понимаю это не так уж легко сделать...Подумал про себя "ревновать не буду" и не ревновать к прошлому...да к тому же это "прошлое" было во время строящегося настоящего!
Человек предал, обманул, речь идёт о том, как теперь ему доверять...после того, как была 100% уверенность в человеке.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк, ну ладно, оставайся при своем мнении. Я ж не против. Просто не люблю, когда о людях думают как о безмозглых животных. Вероятно, потому мне такие нечасто попадаются.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Человек предал, обманул, речь идёт о том, как теперь ему доверять...после того, как была 100% уверенность в человеке.


Мой метод прощать: вместо того чтобы думать о своих оскорбленных чувствах, подумать о другом человеке - что могло заставить его так поступить?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
... вместо того чтобы думать о своих оскорбленных чувствах, подумать о другом человеке - что могло заставить его так поступить?


Вжик, имхо. вот кстати классные очки для обоснования выбора прощения! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана Smile Shocked
Цитата:
Пятачёк, ну ладно, оставайся при своем мнении. Я ж не против. Просто не люблю, когда о людях думают как о безмозглых животных. Вероятно, потому мне такие нечасто попадаются.


Конкретно пример приведи пример таких МОИХ дум.
Где же Very Happy ?
Я не люблю, когда люди меня не понимают и начинают продолжать мои слова в своём направлении....удобном им!!!!! Sad

BiJou
Цитата:
Мой метод прощать: вместо того чтобы думать о своих оскорбленных чувствах, подумать о другом человеке - что могло заставить его так поступить?

Тоже. Но согласись офигенно тяжело первые моменты...когда примерно такая ситуация происходит с тобой. И обида, боль очень сильна... А человек именно это сейчас это испытывает.
И забыть это нельзя. Особенно, когда любишь.


Последний раз редактировалось: Пятачёк (Чт Апр 12, 2007 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум, это зависит от того, какая у тебя стратегическая цель. Если цель - не прощать гадов, посмевших предать, - то любая попытка понимания и контакта будет рационализацией и розовыми очками.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Он уехал и они уже в переписке начали думать о будещем. Как же им вместе хочется быть. Строили планы, узнавали и рассказывали друг другу о себе.

Вжик, по-моему, проблема в этом. Для тебя планы - нечто святое. Но план - это ещё не договорённость. Это именно намерение. К тому, чтобы его осуществить, нужно приложить немалые усилия. В том числе и по отсечению некоторых уже сложившихся отношений, мешающих новым планам. Это всё инерция. Люди по своей природе очень инертны.


Ну да !!! Я уже поверила, я уже строю, жду, летаю, мечтаю !
Думаю он так же это понимает ((( как ты сказал !!
Для меня это не намерение. Для меня это обещание ! Для меня не может быть или так или сяк. Для меня или ДА или НЕТ.
У меня никогда и ни в чем небыло СЕРЕДИНЫ ! Любить, так любить, сказала, так сказала. Сказала, как отрезала-это про меня !
А тут простила и получилось и ДА и НЕТ. И я не понимаю ничего !! Мне плохо очень !!
Вернее всё то,что вы говорите, я понимаю ! Блин ! Как это объяснить ! Но в душе то ничего не изменишь !! Там же плохо почему то (((( Я не могу опять поверить , так как поверила сначала !!!

Я очень быстро забываю плохое ! но почему то всегда ОБМАН не могу забыть от конкретного человека. Может быть с другим точно так же лоханусь ))). Но если ОН (конкретный человек) меня обманул. Я теряю доверие именно к нему? Почему так-не знаю ((((((
А как же жить без доверия? (((

Извините. Я понимаю что тут никто не поможет ! Тут только сама !! Я даже не знаю зачем это пишу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):

Конкретно пример приведи пример таких МОИХ дум.


Цитата:
А мужчине очень трудно отказать.....это против его природы...


Если хочешь продолжить, давай в личке или в другой ветке. Нефиг тут флудить, серьезную тему засорять ерундой.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron