Психология и соционика :: Просмотр темы - Как нормальные люди относятся к Гамлетам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как нормальные люди относятся к Гамлетам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Как вы относитесь к Гамлетам?
Обожаю!
16%
 16%  [ 15 ]
Нормально
11%
 11%  [ 11 ]
Терпеть не могу
10%
 10%  [ 10 ]
В общем, хорошо, но долго этой радости не вынесу
22%
 22%  [ 21 ]
Зависит от Гамлета
30%
 30%  [ 28 ]
К мужчинам - хорошо, к женщинам - плохо
5%
 5%  [ 5 ]
К женщинам - хорошо, к мужчинам - плохо
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 92

Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Конфликт надо отыграть
А уже потом ликвидировать причину конфликта
Как это "отыграть"?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини, мне Гамлеты в целом нравятся. Smile Тем более что знакомство началось с бабушки, которая так и осталась в моих воспоминаниях очень добрым и тонко чувствующим человеком. Сама доброта.. хотя многие считают ее очень жестким человеком. Smile Наверно, такая она и была.. с характером. Но для меня распахнула всю душу, отдала свое свое сердце и заботу.
Я читала и слышала много раз, что Гамлеты-де эгоисты, эгоцентристы да еще демонстративные. Думаю, что эта оценка проистекает из двух вещей - страха людей перед своими чувствами (и соответственно перед чувствами, открыто выражаемыми другими людьми) и опасности непредсказуемости. Гамлеты не такие как все. Вот сколько знаю Гамлетов, каждый идет по какому-то своему пути. В отрыве от коллектива. Smile В этом и парадокс, без которого понять Гамлета и принять его, как мне кажется, невозможно.. Гамлет направлен на людей, способен вызвать максимальный отклик и столь же глобально одинок.
Вот из-за необычности и смелости видеть плохое и гадкое в жизни и в людях мне Гамлеты нравятся. Да, чаще всего это люди с непростыми характерами. Беспокойные, создающие шумиху. Smile Но мне более всего они интересны возможностью дойти до края. До крайних переживаний и поступков.

Часто именно Гамлеты пробуждали во мне творческую активность. Наверно даже желание посоперничать. Smile Или подкинуть дровишек в костер еще и еще и посмотреть, чем все это закончится. Smile

Ну и конечно Гамлеты в компании - это отдельная песнь. Smile Песнь песней, я бы даже сказала. Smile

Ну и конечно Гамлет в сканале или интриге.. это, ребята, не каждому дано пережить. Это тест на устойчивость. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или подкинуть дровишек в костер еще и еще и посмотреть, чем все это закончится.

Ну вот, еще одна проказница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с гамлетами повезло.. Smile у меня мама - гамлет и сестра - гамлет.. Smile Так что наобщалась я со второй квадрой по самое не могу.. Cool
Но с мамой уже не живу 10 лет.. с сестрой и того больше... а вот поди ж ты.. нашла себе подругу гамку.. Smile Лучше человека - нет.. Razz Просто чудо, а не человек.. устаю иногда, правда.. но тогда забиваюсь к себе в норку и восстанавливаюсь.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
А я все думал - в кого ты вся такая ответственная! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
irrashine
А я все думал - в кого ты вся такая ответственная! Very Happy


ты знаешь, это очень удобно поделить людей, навесить ярлычки: вторая квадра ответственная, четвертая эгоистичная.. Но по-моему, очень много качеств человеческих, они внеТИМны.. Есть у меня горькая в знакомых, которая заездила мужа, свекра и свекровь, совершенно безответственно, потому как она не умеет заботиться о других.. тока о себе..есть гамка, которая не может наладить отношений с мамой и дочкой.. потому что вечно недовольна что одной, что другой и не принимает их такими, какими они есть, и кстати, СОВЕРШЕННО безответственная, что в отношении себя и своего здоровья, что в отношении родных.. Хотя сама, наверняка думает по-другому.. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Есть люди ответственные, есть нет, есть развивающиеся, есть нет, есть хамы и эгоисты, а есть заботливые и любящие.. и от тима и квадры это НЕ ЗАВИСИТ! Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
Ну может и не зависит... но определенная статистика все же имеется... Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Есть люди ответственные, есть нет, есть развивающиеся, есть нет, есть хамы и эгоисты, а есть заботливые и любящие.. и от тима и квадры это НЕ ЗАВИСИТ!

Браво!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
irrashine
Ну может и не зависит... но определенная статистика все же имеется... Embarassed Very Happy


нуу.. а это уж кто с кем общается.. у меня так статистика подтверждает _мою_ точку зрения.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
ingakess
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Ну вот, еще одна проказница.
Смотри, не подхвати проказу! Very Happy
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая интересная дискуссия! Спасибо вам огромное! Embarassed Smile Embarassed
burger
Конечно, по - моему, Гамлеты далеко не нормальные люди Laughing А игнорировать спектакли Гамлета - это, наверное, единственный способ по - настоящему довести их до белого каленья... Наверное, лучше показать им, насколько всё это глупо выглядит.
А все Гамлеты обязательно устраивают спектакли? Я, конечно, рыдаю, если со мной грубо обращаться и лезу обниматься, если встречаю в ком то сочувствие, но это не спектакль, честное слово, мне самой стыдно, но сдерживать себя я почти не умею... И если меня сильно обидеть, я конечно, постараюсь устроить трагедию, чтобы можно было себя больше пожалеть, но обычно делаю это (Ну там, пальцы режу, лицо себе расцарапеываю, руки кусаю или что - то в этом роде) запершись где - нибудь, чтобы не портить настроение окружающим.
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Манчини писал(а):
Наверное, лучше показать им, насколько всё это глупо выглядит.

вот так? http://youtube.com/watch?v=qR123mDFy5M Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Циля
Shocked
Smile Не понравился каламбурчик? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron