Психология и соционика :: Просмотр темы - Как опредилить Габенов? Ихвыразительные особенности...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как опредилить Габенов? Ихвыразительные особенности...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Как опредилить Габенов? Ихвыразительные особенности... Ответить с цитатой

Я пока не могу в жызни ни одного Габа опредилить Crying or Very sad . Может поможыте. Тольо наклевывается кто-то подобный, я сомниваюсь на счет болевой етики емоцый, интроверсии и т п. По ходу они не должны быть очень тихими, но как правильно понять их socionics_function ето 1)комфорт, пасивность, лень Cool 2) любовь к гонкам, острим ощущениям и т п. Еще хотелось би узнать как видут себя Габены в обществе (отдельно про близкие и незнакомые кампашы). Очень хотела бы услышать отзывы Габов!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал, как вывести Доста из себя. Так вот живой пример. Достаточно написать подобный пост без пробелов, где надо, с ЖЫ, ЦЫ и пропущенными буквами. Я просто бешусь от такого, если честно. Сорри за оффтоп.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie, смирись. У Гексли фантазии полет, им о таких пошлостях, как правила думать некогда. К сожалению, наблюдаю у всех знакомых Гекслей подобное, особенно у молодых. Со временем они учатся Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ольо наклевывается кто-то подобный, я сомниваюсь на счет болевой етики емоцый, интроверсии и т п.

А ты думаешь, что Габен это непременно коряга? Буквально вчера был случай.

Я веду у себя в ВУЗе кружок международного права у младших курсов и обычно молодые видят меня в работе. А вчера была большая пьянка всего студенческого актива. У народа были легкие непонятки, почему это я молчу. Все настолько привыкли к тому, что я постоянно говорю, что они не могли поверить, что вне работы из меня чертас два слово вытянешь. Разные мы бываем, и от ситуации тоже очень зависит. Тем более, что Габены делового подтипа очень часто проходят за экстравертов - Штиров или Жуков.

На счет болевой этики. Это не значит, что человек лишен чувства юмора и не может играть. Не случайно весь ТИМ назван именно в честь актера.
Цитата:
1)комфорт, пасивность, лень

Комфорт любим. Только на него Гексли и можно приманить Embarassed Пассивность...смотря в чем. А на счет лени, как говорил мой препод по физике (Джек) "Я так хорошо все продумываю потому, что я лентяй. Лень потом переделывать". Габен не ленивый, Габен рассчетливый и экономный.
Цитата:
любовь к гонкам, острим ощущениям

Пожалуй. Как сказал Смехов (Габен) в роли Атоса (Робеспьера с замашками Габена) "Жизнь бессмысленна даже если в ней есть приключения". Но приключения все же хоть как-то развлекают Smile
Цитата:
Еще хотелось би узнать как видут себя Габены в обществе (отдельно про близкие и незнакомые кампашы

В незнакомой компании именно что прикидываются корягой. Особенно если вообще никого не знают. Если есть знакомые, общаются только с ними, ну, может с парой людей, которые понравились. А в компании своих могут и пошутить, и пошуметь и побалагурить

Отличительные признаки:
во-первых показной пофигизм. Вообще ко всему. У меня знакомые за сердце хватаются после моих высказываний типа "Убьюсь ну и черт с ним. Не велика потеря". Габены вообще скептически относятся ко всему на свете, это они так энтузиазм Гекслей уравновешивают. Во-вторых, Габены большие перфекционисты. Все у них должно быть самым лучшим и самым качественным. В-третьих крайняя брезгливость. Габен - существо в белых перчатках, не дай бог замарать, будет трагедия. В-четвертых несколько снисходительное отношение к окружающим. "Ну что сделать, если нет в людях моего совершенства", как сказал один византийский император.

Для понимания сущности Габенов почитай Акунина серию про Эраста Фандорина. Там и автор и герой - самые что ни на есть типичные Габены. Акунин, кажется, сенсорного типа, а Фандорин, скорее, делового
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Цитата:
Кто-то спрашивал, как вывести Доста из себя. Так вот живой пример.

"Что попишешь? Молодежь. Не задушишь, не убьешь." (с) И. Бродский Very Happy Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Книжки тебе, начальник, писать надо. (с) Very Happy
+1
Могу добавить постоянно мною наблюдаемую тягу к технике, причём на весьма высоком уровне. Smile
А любовь к острым ощущениям может выражаться не в физических острых ощущениях.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dozo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То tanka.
А зачем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron