Психология и соционика :: Просмотр темы - Приглашаем на форум
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Приглашаем на форум
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей творческой вещаю cyclops неверноая попытка втирания. Лучше на суггестивную, ЧИ. А пончиками она вас сама накормит. Даже если не захотите Silenced
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Lena писал(а):

angry1 верните пончики! evil3 НЕМЕДЛЕННО! angry1
Very Happy Полагаю, пончики уже в стадии *диссимиляции* Smile

Диссимиляцию, исключительно из миссионерских пбуждений, оставляю Дельте, а пончики попрошу! А то опять скажут Mad , что непрактичный Есь все ресурсы разбазарил Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Со своей творческой вещаю cyclops неверноая попытка втирания. Лучше на суггестивную, ЧИ. А пончиками она вас сама накормит. Даже если не захотите Silenced

Нормальные герои всегда идут в обход
Zafira писал(а):
А пончиками она вас сама накормит. Даже если не захотите Silenced
Да! Хочу... Вред себе нужно наносить чужими руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Говорят было дело - доминировала Дельта, в конце 19-начале 20 века в Европе
В России это приблизительно 1910-1913 годы
Smile))
Потом пишла дельа и всех расстреляла и сослала в лагеряSmile))
Но мужественные Габы, уведя шлюпку из под носа у Жуковых и пончики у Есей, обняв Гечек за плечи, с Титаника в Нагасаки...

Учитывая зачаточное состояние соционических технологий типирования на тот период, есть сильное подозрение, что Габы нарвались на треугольник Карпмана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beda
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верните Есю пончики. clock Пожалуйста. spiderman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есь отдал пончики Дюма 8) а теперь вы хотите, чтобы Дюма их отдал? странно, странно....
Или вы не бережете Еся? пончики - вреданя штука, там сплошные канцерогены! Габен забрал их у меня, сказал, вечно гадости в рот тянешь и выбросил в Бермудский треугольник, чтобы я их уж точно не нашла.
До Карпмановского не добрались оно нам надо - нам бы на Мальдивы 8)
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beda писал(а):
Верните Есю пончики. clock Пожалуйста. spiderman
Я почитала форум. Даже на стёб не тянет.
Ну что сказать? Безотносительно к квадрам если...
Грязелечебница - это полезное дело, ещё пару лет назад встречала такое на оргиях. Но приводить в примеры маму, папу, других близких - коробит. Сводить личные счёты с ближними через соционические обоснования - это банальное местечковое обывательсво.
Для меня не составит труда найти компромат на представителя каждого типа, а зачем? С какой целью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):


Говорят было дело - доминировала Дельта, в конце 19-начале 20 века в Европе
В России это приблизительно 1910-1913 годы
Smile))
Smile Эх, недолго музыка играла.. Smile А может они правы? Прислушаться надо к бетанцам - наступает наше время? Smile

Цитата:
Потом пишла дельа и всех расстреляла и сослала в лагеряSmile))
Smile Хорошо мы живем настоящим. И исторический перелом уже далеко. Впереди лишь историческое болото. Smile А то б припомнили факты.. Smile Бета в 20 веке неплохо порезвилась.. Smile

Но мужественные Габы, уведя шлюпку из под носа у Жуковых и пончики у Есей, обняв Гечек за плечи, с Титаника в Нагасаки...[/quote] Laughing И тут их настигли американские бомбы? Smile

Как-то раз как раз после выхода "Титаника" занимались мы с другом моим Жуковым примерением на себя ситуации титаника. Тем более он тогда был моряк (сейчас жураналист), а я дочь морского офицера, так что идеи спасения на водах обоим были близки. И вот поплевавшись на сиропистый фильм, стали мы фантазии фантазировать - что бы каждый делал в такой вот обстановочке стихийного бедствия. Smile И тут я с ужасом осознала, что мыслю себя только в одной группе - тех самых чудаков, которые играли музыку на тонущем корабле. Smile И вот я думаю, что тогда пересадить меня в шлюпку - это надо было б сильно постараться. Хотя идея пончика и далекого призрака Нагасаки хороша.. И сейчас я бы послушалась Габена. Честное пионерское. Smile И даже без всяких пончиков. Smile

А про Японию - нашу страну я знаю, но мне как-то это сомнительно.. будет ли Габен вспарывать свой живот ради чести? хм-хм.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Да! Хочу... Вред себе нужно наносить чужими руками...
Laughing Ага! Smile И лучше руками Альфы или Дельты. Это такой прияяяятный вред. Smile
За Есю-стоматологиню, которая так здорово вылечила мои зубы и попутно еще развлекала всякими интересными истриями - готова отдать все пончики с процентами в виде кофе-чая. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Gabblin писал(а):
Говорят было дело - доминировала Дельта, в конце 19-начале 20 века в Европе
В России это приблизительно 1910-1913 годы
Smile))
Потом пишла дельа и всех расстреляла и сослала в лагеряSmile))
Но мужественные Габы, уведя шлюпку из под носа у Жуковых и пончики у Есей, обняв Гечек за плечи, с Титаника в Нагасаки...

Учитывая зачаточное состояние соционических технологий типирования на тот период, есть сильное подозрение, что Габы нарвались на треугольник Карпмана...
Ааа, фигня! Smile В нем всего три сосны и выход есть. Smile Это ж не Бермудский какой-нибудь.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
beda писал(а):
Верните Есю пончики. clock Пожалуйста. spiderman
Я почитала форум. Даже на стёб не тянет.
Ну что сказать? Безотносительно к квадрам если...
Грязелечебница - это полезное дело, ещё пару лет назад встречала такое на оргиях. Но приводить в примеры маму, папу, других близких - коробит. Сводить личные счёты с ближними через соционические обоснования - это банальное местечковое обывательсво.
Для меня не составит труда найти компромат на представителя каждого типа, а зачем? С какой целью?
Вот знаешь, Лена.. у меня в семье так уж получилось, что бетанцы и дельтяне. И понимать друг друга несколько сложно. И вот не знаю, что бы я говорила, попадись мне соционика в период обострения противоречий.. Мне кажется, что так может быть, что собравшись и поделившись своим, близким себе восприятием - не так важно верно оно или не очень, если это чувства, но если их пережить, открывается другой горизонт.
Сложнее всего я открывала для себя Макса. Полна была защитных предубеждений. Но со временем все-таки обнаружила, что многое в Максах мне близко. Притягивает. Я вообще ценю правильность, логику.. Так же было у моих знакомых Габенов с Гамлетами. Но может быть для такого принятия нужно время? И освобождение от каких-то личных обстоятельств?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Лена... У меня в семье все квадры представлены, а происхождение что ни на есть рабоче-крестьянское и нравы среды обитания, соответственно, очень простые. Всегда не нравились эти лавочки у калиток и подъездов, где мусолят одну и ту же обидку по многу лет...
Понимаю, что это самотерапия в первичной её форме, НО! для человека, выросшего до интернет сообщества, есть из чего выбирать?
Сообщества, объединённые на основе общей обиды крайне не устойчивы и ненадёжны . Я уже не говорю о том, что когда общий враг уходит, то такое сообщество перестраивается на поиск врага внутри себя.
Ну и... потом... 8) БЕТА 8) - это, в первую очередь, - 8) ВОИНЫ 8) , а не каста обиженных. Отдавать своих ближних на публичную порку - последнее дело.(ничего, что я так пафосно? Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Не знаю, Лена... У меня в семье все квадры представлены, а происхождение что ни на есть рабоче-крестьянское и нравы среды обитания, соответственно, очень простые. Всегда не нравились эти лавочки у калиток и подъездов, где мусолят одну и ту же обидку по многу лет...


А вот тогда любопытно.. есть мысль, я ее постараюсь выразить. Smile Берем две семейные ситуации: в одной семье есть все квадры, и нет соответственно борьбы одной с другой такой как стенка на стенку приблизительно, это внутри семьи, не выносится за ее пределы. А в другой представлены только две противоположные по ценностям квадры, и напряжение существует соответствующее в отношениях. И это тоже внутри. Вопрос в том - есть ли разница? Разница в напряжении, возможности разрядить его внутри семьи?

Насчет обиды.. я тоже думаю, что состояние обиды и чувство обиженности коварные штуки. Smile Такие палки о двух концах. С одной стороны - защита, с другой - стреноживание, замораживание в ситуации перенесения ответственности за свою жизнь на другого.



Цитата:
Понимаю, что это самотерапия в первичной её форме


Да-да именно это я и имела ввиду.

Цитата:
НО! для человека, выросшего до интернет сообщества, есть из чего выбирать?
Сообщества, объединённые на основе общей обиды крайне не устойчивы и ненадёжны . Я уже не говорю о том, что когда общий враг уходит, то такое сообщество перестраивается на поиск врага внутри себя.


С этим сложно не согласиться. Так оно все и есть.. Взять хоть политические партиии для примера - очень наглядно.
Единственное, что скажу.. ты знаешь, у меня есть некоторые сомнения.. Но возникают они лишь в соционической среде, когда общаешься с грамотными более ли менее в соционике. Так вот, люди одних и тех же тимов ведут себя несколько по-разному. Люди соционических сообществ как будто бы усугубляют свои тимные качества, причем иногда это доходит до гротеска. Гексли становится совсем уж необязательным и нелогичным, Есенин совсем беспомощным, Макс совсем правильным, Габен совсем ленивым и т.д. То же происходит и с ценностями. Они обостряются, порой обостряются до абсурда, гротеска, акценитруются до такой степени, что жизнь в социуме это осложняет, имхо. Обостряется не только негатив, позитив тоже. И вот меня интересует - что это за явление и как с ним быть? Smile

Цитата:
Ну и... потом... 8) БЕТА 8) - это, в первую очередь, - 8) ВОИНЫ 8) , а не каста обиженных. Отдавать своих ближних на публичную порку - последнее дело.(ничего, что я так пафосно? Very Happy )
Smile Да нормально. Пафосность (или то, что ею называют, а ведь это чувства и чувства аристократические Smile) гуманитариям свойственна. Меня вот тоже за пафосность ругают, Smile но я держусь, потому что не очень понимаю - почему люди так ее страшатся. По мне так высокие чувства не так страшны как обывательское равнодушие и поголовное обесценивание душевных взлетов. Smile
Значит воины.. мне кажется, что это я понимаю.. и даже уважаю умение держать лицо. И не открывать перед чужими (то бишь публично) всей кухни внутренних взаимоотношений. Это же только выпускание пара, внутренних противоречий оно все равно не решит.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де? Які пончики, панове Бета? Давно вже в Альфу продали, до них претензій пред`являйте Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ржунимагу, читаю бетанцев. Аналогия с "Титаником" вызвала пару вопросов:
1. А Бета у нас только на "Титанике" плавает что ли? Звыняйте, че построили, на том и плывите, я лично предпочту Квин Мери 2.
2. Бетанцы, объясните убогому с вашей точки зрения Габу, ну нафига вам вечное ощущение глобальной катастрофы? Нафига вам вечно куда-то бежать и кого-то спасать? Цель состоит в спасании как таковом? Или в том, чтобы спасти и жить себе счастливо? Так собсна Дельта этим и занимается. Зачем нужна судьба на рывок, если после рывка пустота?

Ну а дальше прелесть. Не могу удержаться, чтоб не процитировать (лень регаться там, поэтому напишу тут, если Бете понравится оный перл дельтийского тупизма - перенесите туда):
Цитата:
Как- то раз, в разговоре со Штирлицем, мне довелось сказать:
- Понимаете, это НАДО!
А Штирлиц смотрит на меня нехорошо и говорит противным голосом (бывает у Штирлицев такой ужасно противный голос, когда они думают, что их хотят провести):
- Уточните пожалуйста, КОМУ надо?
Сначала я обалдела- настолько глупым мне показался вопрос. Потом разозлилась- мне показалось, что он надо мной издевается. Потом глубоко вдохнула, вспомнила соционику- и поняла, что дело гораздо хуже. Он не издевается. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает. И мне стало искренне жаль убогого.
А потом на меня снизошло озарение- и я поняла, что в этом коротком вопросе заключена вся неправда Дельта- квадры.
Выражаясь умными словами- полное отсутствие холистического восприятия. Говоря по- порсту: ну где же несчастному, с его ЧЛ и БС понять, что бывают вещи, которые нужны всем сразу, и никому конкретно? И что эти- то вещи и есть самые важные и нужные?

В полном ауте от таких заявлений. А еще на Достов же наезжают. ОК, холическое восприятие это хорошо, но ЗАЧЕМ заниматься вещами, от которые по собственному признанию никому конкретно не нужны? Из глобального принципа что ли?
Цитата:
«Смерть одного человека- трагедия, смерть тысячи человек- статистика»- это про них…

Ничего, что это сказано Сталиным? А он вообще-то Максим у нас.

Цитата:
тут еще интересно, о белой логике Жукова.
По-моему, отличительная ее особенность - наша способность задавать неудобные вопросы.
И искать на них ответы, из-за чего и вляпваемся в разные истории.

Рекомендую всем Жуковым и не только, прежде чем изречь неудобный вопрос задать самим себе пару неудобных вопросов:
1. Не могу ли я найти ответ на этот вопрос сам?
2. Задаю ли я вопрос, чтобы получить ответ, или чтобы уколоть/подавить/унизить другого?
3. Не нанесет ли мой вопрос кому-либо вреда?

И три четверти неудобных вопросов отпадут сами собой.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron