Психология и соционика :: Просмотр темы - Есть ли опыт нейтрализации ревизора?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим
Cosmos
Мой Жуков - родной братец юных семнадцати лет... Тож страдаю с ним. Но он говорит, что долго с нами жить не будет, а поедет в Москву не скажу кого мочить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Я бы вообще сказал, что Робеспьеру больше остальных не повезло с ревизором.


У меня на этот счет есть гипотеза, что Россия вообще страна с преобладанием сенсорики.
То есть так вот незаметно - у одних слабая функция "перекачана", у других сильная развита - сенсорика переполняет общество. Как постоянный магнит складывается из отдельных слегка повернутых в нужную сторону "молекулярных магнитов".
И поэтому Жуковым наиболее комфортно в этой стране жить. В среднем. А чем комфортнее и состоятельнее ревизор... тем более он самоуверен.

P.S.: Тогда, кстати, в противоположном полюсе времен холодной войны - США - наоборот, избыток интуитики.
По крайней мере, такое впечатление складывается, когда смотришь их молодежные и всякие прочие комедии, где они анализируют свои комплексы. Плюс непонятно - почему Джек по их представлению "бизнесмен", а у нас обычно Джеки выглядят весьма беспомощно.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Вадим
Cosmos
Мой Жуков - родной братец юных семнадцати лет... Тож страдаю с ним. Но он говорит, что долго с нами жить не будет, а поедет в Москву не скажу кого мочить...


Чубайса?? Smile

Кстати, читал хорошую фразу (не цитата, просто передаю смысл): "Помните - то, что говорит вам контролер, кажется обидным только вам, но не окружающим!"
И это еще хуже... Потому что призвать контролера к порядку с помощью окружающих не удается. Приходится методично проговаривать все свои претензии: только тогда, если и не понимают, чего ты он них хочешь добиться, то, по крайней мере - знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Larna писал(а):
Вадим
Cosmos
Мой Жуков - родной братец юных семнадцати лет... Тож страдаю с ним. Но он говорит, что долго с нами жить не будет, а поедет в Москву не скажу кого мочить...


Чубайса?? Smile

Кстати, читал хорошую фразу (не цитата, просто передаю смысл): "Помните - то, что говорит вам контролер, кажется обидным только вам, но не окружающим!"
И это еще хуже... Потому что призвать контролера к порядку с помощью окружающих не удается. Приходится методично проговаривать все свои претензии: только тогда, если и не понимают, чего ты он них хочешь добиться, то, по крайней мере - знают.


Когда я это понял (это кстати и к конфликтерам относится), то стал гораздо спокойнее относится к тому, что выдают во вне ревизоры и конфликтеры. Smile
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, читал хорошую фразу (не цитата, просто передаю смысл): "Помните - то, что говорит вам контролер, кажется обидным только вам, но не окружающим!"
И это еще хуже... Потому что призвать контролера к порядку с помощью окружающих не удается.


Кстати, кто-нибудь может привести конкретные примеры ревизии? Особенно с применением socionics_function .
И какой на эту ревизию может последовать ответ со стороны подревизного? Т.е., что есть обратная ревизия в действии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ревизия по БИ - это, например, "время покажет", "время рассудит", "какой смысл торопить события", "это напрасная трата времени", "успеем в последний момент", и особенно - "я думаю, будет вот так, а почему - не знаю".
А еще - неожиданные воспоминания о давних событиях, как будто они произошли только что.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
Для меня ревизия по БИ - это, например, "время покажет", "время рассудит", "какой смысл торопить события", "это напрасная трата времени", "успеем в последний момент", и особенно - "я думаю, будет вот так, а почему - не знаю".

Хм, так практически никогда не говорю.
Хотя...иногда бывает, скажу что-нибудь типа "потом-потом", когда не хочу решать какой-нибудь вопрос и надеюсь, что со временем Штирлиц сам о нем забудет. Правда, получается наоборот, Штирлицы тут же начинают выяснять, когда конкретно, в какой день и в какое время вопрос будет решен.
Наверно, фраза "потом-потом" их напрягает?
А любые другие замечания ревизора, типа "выбрать надо было другой вариант, это вообще неправильно, такая идея совсем не подходит" сильно задевают? Ведь они, кажется, не связаны с socionics_function .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, потом-потом - тоже напрягает.
Но я, на самом деле, зря взялась про ревизию писать. Мне как раз с ревизорами вполне комфортно, как ни странно. То есть задевать-задевает, но при этом вовсе не так уж чтоб очень портит жизнь.
Спокойно я ревизию переношу. Бали мне симпатичны, я стараюсь у них чему-то учиться.
Поэтому поддержать общую идею этой ветки "хороший ревизор - мертвый ревизор", не могу.
Вот с конфликтерами мне реально тяжело, это да. По мне - лучше 10 Балей, чем один Есь. А страшнее всего творческие БИ-шники. Джеки - просто мой кошмар.
А ты Бальзак?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
А ты Бальзак?

Подозреваю, что да. Smile Общаюсь в реале с несколькими Штирлицами, но тоже особых проблем не замечаю. Может, им лучше знать, ревизую я их или нет.
Просто было интересно выяснить, раздражает ли сам ревизор и его замечания не только по болевой, но и вообще, по любым вопросам.

Цитата:
А страшнее всего творческие БИ-шники. Джеки - просто мой кошмар.

А чем конкретно они напрягают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):
Просто было интересно выяснить, раздражает ли сам ревизор и его замечания не только по болевой, но и вообще, по любым вопросам.

Меня у ревизоров раздражает не столько их базовая, сколько их болевая.
Может, это и есть обратная ревизия?..
ANH писал(а):
Цитата:
А страшнее всего творческие БИ-шники. Джеки - просто мой кошмар.

А чем конкретно они напрягают?

А они очень любят самоутверждаться по творческой. Т-творят.. Mad
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
Меня у ревизоров раздражает не столько их базовая, сколько их болевая.
Может, это и есть обратная ревизия?..

Хм, действительно, от Штирлицев приходилось слышать упреки в отсутствии эмоций. Smile

Цитата:
А они очень любят самоутверждаться по творческой. Т-творят..

А в чем это проявляется? Тоже говорят "я думаю, будет вот так, а почему - не знаю" и тому подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже. Джеки, в отличие от Балей, очень любят поговорить о том, как это классно - быть белым интуитом.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет опыта нейтрализации ревизора, хотя опыта общения с ревизорами (преимущественно ревизоршами) - хоть отбавляй.
впечатления следующие - если отношения хорошие, то ревизия как бы обучающая (основной навык - защищать самооценку)
если отношения плохие - то очень тяжело. при общении с гекслями постоянно испытываю чувство вины и какой-то собственной резкости.

Эка

Цитата:
Хуже. Джеки, в отличие от Балей, очень любят поговорить о том, как это классно - быть белым интуитом.

А Штирлицы очень любят возражать Джекам, что белая сенсорика для жизни намного полезнее. После этого Джеки и Штирли меряются своей ЧЛ на тему "что полезнее" Surprised
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Цитата:
З.Ы. Я бы вообще сказал, что Робеспьеру больше остальных не повезло с ревизором.


У меня на этот счет есть гипотеза, что Россия вообще страна с преобладанием сенсорики.
То есть так вот незаметно - у одних слабая функция "перекачана", у других сильная развита - сенсорика переполняет общество. Как постоянный магнит складывается из отдельных слегка повернутых в нужную сторону "молекулярных магнитов".
И поэтому Жуковым наиболее комфортно в этой стране жить. В среднем. А чем комфортнее и состоятельнее ревизор... тем более он самоуверен.
.


да, робу и с конфликтером не сильно повезло...
и если и был какой-то один человек, который первым кого-то назвал лохом, то это был жуков по отношению к робу. лох - понятие соционическое. так сенсорики называют интуитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианочка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Джеки - просто мой кошмар.


Люди! начитавшись форумов, мой Есенин меня совсем затерроризировал. слово ему не скажи - ждет от меня "ревизии" и тут же с удовольствием обижается. На любое слово! чё с ним делать-то теперь? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron