Психология и соционика :: Просмотр темы - Что было бы в реальности если люди были бессмертны!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что было бы в реальности если люди были бессмертны!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия
 
Автор Сообщение
Акварель
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы и бессмертны)).
Каждый человек бессмертен сам для себя.
Мы не знаем своей смерти, не видим её. И никогда не узнаем, что умерли.... значит - бессмертны )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Евгений Евтушенко

........................................

Интересная тема, недавно читал книгу одного американского генетика, он предполагает что благодаря прогрессу нанотехнологий и генетики к концу 21-ого века продолжительность человеческой жизни составит около пяти тысяч лет.
Один интересный аспект - роботизация производства приведёт к тому что около 15 процентов рабочих обеспечит нужды всего населения планеты; возникает вопрос - чем занять 85 процентов оставшегося населения?
___________________
«Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла... Около трети моих случаев – это страдание не от какого-то клинически определимого невроза, а от бессмысленности и бесцельности собственной жизни »
К.Г. Юнг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем занять остальные 85%? Конечно, творчеством! Собственно, стремление к творчеству есть наиболее полное воплощение человеческого предназначения.
Кидаю ссылку на свой с соавторами текст в тему: http://eressea.ru/forum/index.php?showtopic=367 .
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно интересный текст. В тему о эльфах, что Вы думаете о движении хиппи 60-70-ых, об их стремлении вернутся к природе, пропаганду любви и пацифизма... через наркотики. Ведь биологическая эволюция человека идёт гораздо медленней технической, фактически мы не изменились за последние 40 тыс. лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О хиппи? Ничего не думаю. Они от меня далеки. Я безусловно отрицательно отношусь к наркотикам, подхихикиваю над возвратом к природе (самое умное, что я читал на тему возврата к природе -- это "Фату-Хива" Тура Хейердала, но основное впечатление от книги было в том, что туземцы знают одну радость -- все время едят Smile ), не держу дома ручную крысу, не хожу босиком и никогда не увлекался буддизмом Smile.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь - Вечное явление, проявляемая в виде перетекания из формы в форму, сдержась Двойственностью Единства в КАЖДОЙ форме.
Грубо говоря, и Бог и Дьявол - в каждом и Свобода выбора, чему из этого подчиниться, проще, программы социально-биологические и программы духовно-познавательные, чему придать приоритет.
Пока молоды, пребладает ценность познания и ...человек умирает и возродает ся И ФИЗИЧЕСКИ очень быстро, оставаясь той же, но ВЗРОСЛЕЮЩЕЙ личностью, а затем, энергия молодости затухает и ... так от природы предусмотрено, в начале в правильном направлении с правильными ценностями, чтобы созреть, по факту, почти по инерции, а дальше, эта инерция при снижении начальной энергии, переводит внимание на приоритет ценностей статичных, связанных с тем, что познал, с его попыткой воспроизводства, себя как личность духовную обезличивая по факту и организм перестаёт меняться в направлении Развития.
Если бы человек Понял Задачу Жизни вовремя и переключился с инерции Развития на Осознанное Развитие дальше, то ...
Примеры творческих личностей, как минимум,то есть, их деятельности, влияющей на здоровье, энергию, молодость ...
И вообще ...
Те, кто не умирают, им и не надо об этом рассуждать, кричать, и им ИНТЕРЕСНО. ибо Жизнь - постоянное обновление задач, а значит ЕСТЬ чему и Учиться и Творить, сохраняя Молодость Духа Осознающейся Взрослой Душой.
А кто говорит о ...пытаются найти оправдание своему потребительскому отношению к Жизни, надвигающейся скучности, но ... не примиряясь с этим до конца в силу Вечности, скрывающейся внутри.
Просто нужно Быть Настоящим Творцом ...Жизни ...а там уже виднее будет ...поменять ли тело в принципе. или видоизменить, или обновлять, или ...ещё что...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lev1950
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Витебск, Беларусь
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что имеет смысл только творческое бессмертие как бесконечный ряд духовных пробуждений и расширение уровня самопознания. Только познав своё назначение по Гёте и став гением, человек поймёт, что его духовный мир неисчерпаем и расчитан на сколь угодно долгую жизнь. Об этом у меня масса статей и публикаций, смотрите мой сайт. Помогите также отправить ответ на вопрос о глубинной радости. Не могу найти, где его вставлять.
Лев Полыковский 2.08.2007
_________________
modernthinkers.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lev1950
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 73
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Витебск, Беларусь
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу более подробно рассказать и о моем понимании бессмертия. Если вам это интересно.
_________________
modernthinkers.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron