Психология и соционика :: Просмотр темы - Звери умирают от тяжелого рока!!! СОС!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Звери умирают от тяжелого рока!!! СОС!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Нашла еще одну статейку на эту тему. Всю копировать не буду, но ссылку выложу:http://www.uglov.tvereza.info/knihi/l/8.html
А это часть статьи....

Цитата:
...
На кафедре психологии Белорусского университета вопрос о влиянии рок-музыки на психику человека подвергся строго научному изучению. Группе испытуемых студентов дали прослушать фрагменты из классических произведений (Моцарт, Шопен) и из рок-диска.

При прослушивании классической музыки у студентов пробуждалось желание мечтать, фантазировать, размышлять о будущем и о смысле жизни, своем назначении в ней, желание писать и читать стихи. Возникло состояние эмоционального комфорта, душевного равновесия, тихой внутренней радости, счастья, необычайной легкости на душе и в теле. 78% испытуемых отмечало, что возникало ощущение «светлой грусти», «щемящей радости», «приятное до слез состояние необъяснимой сладкой и светлой грусти» и т. д. Типичным было пробуждение чувства нежности, доброты, желания сделать что-то хорошее для всех, переживание восторга, оптимистическое мироощущение. «Хочется мечтать, хочется сделать что-нибудь доброе», «жизнь такая прекрасная и трудная» и т. д., — писали студенты

Последствия рок и диско-музыки характеризовались снижением письменной продуктивности, торможением ассоциативной деятельности. ...
А также желанием свергнуть Батьку Mad Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Да-да, Рэквием, и погромче! Very Happy Депрессивное состояние обеспечено... Laughing
И я не знаю, чья нервная система выдержит слушать на предельной громкости Баха, минут так 45 (примерно как обычный музыкальный альбом).
Кстати, в классической музыке многое построено на диссонансах, поэтому негармоничное звучание тоже не все воспринимают спокойно.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще одна вещь: какой конкретно диск с рок-музыкой студентам давали слушать)) Если белорусский...
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:

А также желанием свергнуть Батьку
Это уж точно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тожа мне проблема...
лучше б спросили, как крахмалит мозги людям попсня, которая из всех щелей льется...
роком же никто вроде никого не насилует... кому нравится, сами для себя решают, зачем им это. мне хороший рок помогает думать и изучать саму себя.
в универе нам устроили массовый просмотр добротного фильма русско-японского про воду, там где с ее кристаллами чудеса происходят под влиянием на нее различных звуковых комплексов - от "люблю" и "ненавижу" до рока и классики... от хороших слов и классики кристаллы становятся удивительно красивыми, а от мата, обидных слов и музыки "металл" - похожими на блевотину. а поскольку человек намного состоит из воды, то выводы соответствующие. лично меня возмутило, что приплели тяжелую музыку... не у всех ее любителей потребность в ней постоянная. настоящие меломаны по большей части всеядные и любят хорошую музыку, а не группу или направление. может, тяжелый рок и нужен в разных дозах для жизнедеятельности, чтобы в комплексе все эти кристаллы в нас улеглись, как следует.
бог с ней, с игуаной, это единичный случай, как я поняла? почему тогда в заглавии фигурирует "звери умирают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, почему, какой то негатив к теме? А по поводу фильма, Larna, я его тоже смотрела на воду влияют не только звуковые комплексы, а даже мысли и резкие повороты в трубопроводах и много чего еще. Все это приводит структуру воды к хаосу.
Цитата:
лично меня возмутило, что приплели тяжелую музыку... не у всех ее любителей потребность в ней постоянная. настоящие меломаны по большей части всеядные и любят хорошую музыку
То что было в этом фильме - это конкретные факты, с которыми не поспоришь, а вот почему Вас это возмутило понять можете только вы сами. Вас же никто не обвинял и не осуждал, ни здесь на форуме, ни в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Цитата:
лично меня возмутило, что приплели тяжелую музыку... не у всех ее любителей потребность в ней постоянная. настоящие меломаны по большей части всеядные и любят хорошую музыку
То что было в этом фильме - это конкретные факты, с которыми не поспоришь, а вот почему Вас это возмутило понять можете только вы сами. Вас же никто не обвинял и не осуждал, ни здесь на форуме, ни в фильме.

а вас возмущает лишь то, что напрямую к вашей персоне относится? какая разница, ПОЧЕМУ возмутило? форум - мозаика мнений, начни разбираться, почему тот или иной глагол кто-то применил - концов не найдешь.
Жись, мой негатив по сабжу - один из вариантов реакции, ничего плохого в самом этом факте нет, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Один мужик на время своего отъезда в отпуск, установил у себя в квартире самодельную сигнализацию, "сердцем" которой была мощная пожарная сирена. Когда незадачливый грабитель вскрыл дверь и вошёл в квартиру - сирена сработала... Бедняга умер на месте от остановки сердца... А мужика засудили за непредумышленное убийство..."
Эх, а вы про игуану...
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(голосом кота матроскина) а нечего с такими нервами квартиры взламывать ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Блин, почему, какой то негатив к теме? А по поводу фильма, Larna, я его тоже смотрела на воду влияют не только звуковые комплексы, а даже мысли и резкие повороты в трубопроводах и много чего еще. Все это приводит структуру воды к хаосу.
Цитата:
лично меня возмутило, что приплели тяжелую музыку... не у всех ее любителей потребность в ней постоянная. настоящие меломаны по большей части всеядные и любят хорошую музыку
То что было в этом фильме - это конкретные факты, с которыми не поспоришь, а вот почему Вас это возмутило понять можете только вы сами. Вас же никто не обвинял и не осуждал, ни здесь на форуме, ни в фильме.


видел я этот фильм, не произвело это на меня впечатления о конкретном факте, слишком натянуто, а нападки на рок безосновательны, мне вообще показалось, что демонстрируя результат заморозки воды после тяжелого рока они просто показали намного более грязную воду и при не таком уж сильном увеличении - кристаллизация примерно так же бы пошла, очень похоже, что масштаб снимков был разный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix

Smile
просто занудство страшное наезжать на такую хорошую и умную музыку как рок. не любо не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, я не участвовал в эксперименте. У меня как раз от прослушивания классики возникает тяга учинять неконтролируемое насилие. Не от всей, но от большинства Very Happy Какая-то черезчур уж она примитивная, на мой вкус Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, почему, какой то негатив к теме?

Что же плохого в том, что многих тема заинтересовала? Smile
По поводу фильма - не убедил.
По поводу игуаны - хм...ну конечно, жалко зверушку Crying or Very sad , но тут дело не в музыке. Можно было и просто громко включить телевизор или радио - эффект был бы тот же. Или любую другую музыку, того же Баха. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strix
Цитата:
видел я этот фильм, не произвело это на меня впечатления о конкретном факте, слишком натянуто, а нападки на рок безосновательны, мне вообще показалось, что демонстрируя результат заморозки воды после тяжелого рока они просто показали намного более грязную воду и при не таком уж сильном увеличении - кристаллизация примерно так же бы пошла, очень похоже, что масштаб снимков был разный
Ты у любого профессионального химика спроси, он подтвердит. Я спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hodruk
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухайте Cannibal Corpse и будете здоровы, как бык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron