Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельтийское зверьё :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельтийское зверьё :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
Фиг знает, что разглядела ее БИ.

Я думаю, это не БИ, а ЧЛ. У меня муж - Габен так рассуждает. Раз засиделась, значит плохая. А насчёт поведения - вполне возможно. Нездоровые, они как раз нахохлившись сидят и грустят.
Цитата:
Кстати, на той выставке продавались симпатичные котята, и Бальзачке они понравились. Но я сказала, что с такими заводчиками сроду бы не связалась, они мне показались наглыми и бесчестными.
Совершенно согласна. С заводчиком потом ещё обычно приходится общаться, надо, что бы нормальный человек был. А то всех воспитывать....
Цитата:
Только я не в Москве живу, наверно, ей неинтересны иногородние покупатели?
Да это совершенно не важно, откуда покупатель, хоть с Камчатки. А котята совсем ещё крохи, неделя им, наверное. Если хочешь, я спрошу кто там какого окраса есть. И заодно, на что надо внимание обращать при выборе породистого британца. А как ветеринар могу одно сказать - чем естественнее окрас, тем здоровее кошка. Ну и банальные вещи - глаза должны быть ясные, без следов от слёз, нос тоже чистый, без корочек, шерсть блестящая, не выдираться клоками. Строение правильное. Обязательно надо понаблюдать, как она двигается, как ест, как, извиняйте Embarassed какает.
Как реагирует на звук, на свет, на прикосновение и даже на боль. Т.е. кошку надо ущипнуть. Если отстраняется, даже если шипит, но не кусает - это хорошо, а если впивается в руку всеми когтями и зубами - ну, сами понимаете. Щенков-то я своих тестирую. Very Happy по тесту для собак рабочих пород. У нас хорошие результаты.
А захочешь керла - обращайся! Только эта экзотика не коммерческая совсем. Британцы сейчас в моде, дороже стоят. Да и покупают их лучше, опять же по той же причине.
А щенка мне привезли. Всего в алергии, теперь лечить Confused . Плачут, говорят - расставаться жалко. От стыда мучаются, просто жалко смотреть. И, главное, я так и не поняла в чём их проблема? В том, что хотели меня нахрапом взять, а не вышло? Так причём тут собака? А ребёнок дома - как и не уезжала никуда - собаки её встретили, излизали всю, дети из школы пришли - зацеловали. Сейчас наелась и спит. Маленький сладкий ребёнок.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
Т.е. кошку надо ущипнуть. Если отстраняется, даже если шипит, но не кусает - это хорошо, а если впивается в руку всеми когтями и зубами - ну, сами понимаете.


А чего, здоровая агрессивность это плохо?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
Если хочешь, я спрошу кто там какого окраса есть.

Хочу, конечно! Smile
Цитата:
А щенка мне привезли. Всего в алергии, теперь лечить Confused . Плачут, говорят - расставаться жалко. От стыда мучаются, просто жалко смотреть. И, главное, я так и не поняла в чём их проблема? В том, что хотели меня нахрапом взять, а не вышло? Так причём тут собака? А ребёнок дома - как и не уезжала никуда - собаки её встретили, излизали всю, дети из школы пришли - зацеловали. Сейчас наелась и спит. Маленький сладкий ребёнок.

У меня случай был похожий.
Медсестра на работе заказала котенка, мы родили мальчика, симпатичного такого, я ко всему его приучила, и к туалету, и к пище, и к чистоплотности. Он был веселый, здоровый и очень добродушный.
А через 2 дня она приходит недовольная и заявляет, что котенок гадит везде, забивается под диван, шипит... Sad
Я, конечно, тут же решила его обратно взять, хотя и подумала, что она врет. Принесли мне котенка, а он в жутком неврозе, весь дрожит, трясется. Что такое? Оказывается, его мучил 5-летний сынок этой медсестры, за хвост таскал, а потом взял котенкину голову в рот и укусил! Shocked
Кошка его тоже встретила с радостью, а потом мы ему новую хорошую хозяйку нашли. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita Вот бывает же!!! Наша-то хоть весёлая. А я так ещё радовалась, семья хорошая, детей четверо, собак 2 штуки. И наша-то деловая девица, как раз для такой семьи. И говорят, мол, если у неё нос прокрасится, мы её заберём. Нет уж! туда можно, обратно можно. Но, что бы опять туда же, это не со мной! Это же живое, и прежде, чем делать, надо долго думать и разговаривать. А прыщики подлечим. У неё возраст переходный Very Happy

BiJou Здоровая агрессивность хороша для кошки на улице. А при общении с людьми в доме кошка должна иметь способность такую агрессивность не проявлять. Это возможно, если болевой порог достаточно высокий и нервные процессы уравновешены. Иначе с такой кошкой просто тяжело сосуществовать. Если я (или мой ребёнок Shocked ) случайно наступает собаке на хвост, она не должна проявлять агрессию. Она может взвизгнуть, вскочить, отбежать, оттолкнуть, но не кусать!!! Те же требования и к кошкам.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
И говорят, мол, если у неё нос прокрасится, мы её заберём. Нет уж! туда можно, обратно можно. Но, что бы опять туда же, это не со мной! Это же живое, и прежде, чем делать, надо долго думать и разговаривать.

Я бы тоже ЭТИМ Bad обратно не отдала, ни за какие коврижки. Mad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):

BiJou Здоровая агрессивность хороша для кошки на улице. А при общении с людьми в доме кошка должна иметь способность такую агрессивность не проявлять. Это возможно, если болевой порог достаточно высокий и нервные процессы уравновешены. Иначе с такой кошкой просто тяжело сосуществовать. Если я (или мой ребёнок Shocked ) случайно наступает собаке на хвост, она не должна проявлять агрессию. Она может взвизгнуть, вскочить, отбежать, оттолкнуть, но не кусать!!! Те же требования и к кошкам.


Это хорошо, если когда-нибудь соберусь заводить себе кошку - найду генетически неагрессивную Smile

А то у меня все кошки подобранные с улицы (сейчас у родителей), и по характеру... разные. Патологически агрессивных не было (одна моя знакомая кошку завела - так спать с ней в одной комнате не может - боится, что ночью в горло вцепится), но кусаться и царапаться старая кошка умеет. Переживаемо, вроде, не крокодил же Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1

Вот такая мне очень нравится... add


_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс кошка! у моей приятельницы похожая есть, только я не знаю она ли родила, не дозвонилась ещё
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коты не мои, но снимала я Very Happy


_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Инопланетяне прилетели...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

а то Very Happy теперь мы знаем, как выглядят представители высшего инопланетного разума Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr,

Класс!!! Можно я утащу твоих котов к себе в LiveJournal, разумеется, указав автора?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

можно! Very Happy

интересно, а как ты автора хочешь указать?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
__link

можно! Very Happy

интересно, а как ты автора хочешь указать?

Спасиб! Так и скажу - Heiterr с Социофорума. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron