Психология и соционика :: Просмотр темы - Детство аналитика - какое оно?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детство аналитика - какое оно?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Детство аналитика - какое оно? Ответить с цитатой

Всем привет! Прочитала у Прилепской описание детей (школьников) ЛИИ. У Прилепской темперамент ЛИИ - уравновешенно - стабильный (флегматический)
Цитирую: "на переменах в подвижной массе кажутся угловатымим и медлительными. Девочки! особенно тихи и скромны. Интересна их реакция на чрезмерно активное предложение - подойдут, молча посмотрят и отойдут. мол, у них свои планы. Речь медленная и вдумчивая"
У меня все было наоборот - шустрая, реакция моментальная, речь быстрая аж до непонятности, носилась по корридорам, лазила по деревьям, подраться могла. Правда сейчас я уже вырослаSmile, изменилась, и пока что вполне уютно чувствую себя в тиме ЛИИ. Насколько я понимаю, ТИМ неизменен. Тогда я не ЛИИ?
Робики и их родители - поделитесь, у кого как было в детстве? У всех ли так, как написано?
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вета Да, всё так. Речь быстрая и сбивчивая только когда волнуюсь.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- привет, Вета!

Трудно ответить объективно о самом себе.

В детском саду был спакоен и медлителен. Помню, даже стекло в двери разбил когда оставляли в первый раз, так не хотелось с другими детьми находиться. Наверняка был тихоней и неспешный ребёнок. На фото того возраста нахожу тому подтверждение.

В школе вёл уже себя иначе. Был заводилой в некоторых небольших небольших группах по интересам. Изобретательный праказник. С другом детства Гамлетом чего только не чудили. Прослыли закадычными друзьми и бравурными смельчаками. Был посажен учительницей на заднюю парту один как неуправляемый баламут. В классе котировался как второй или третий по силе (для мальчишек это важно). Много прогуливал, учился средне, а потом и плохо.

В конце школы, в перриод полового созревания моя Робовитость вновь проявилась во всей красе. Очень трудно было справляться со своей зажатостью и неразговорчивостью. В виду упрямства и плохой успеваемости был исключён из последнего класса средней школы. Embarassed

Вот, такие пироги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну по поведению конечно всегда была двойка, с другом - Жуком доводили учителей. Помню, стоим перед началом урока, училка говорит садитесь, все садятся кроме нас - а мы начинаем натурально волками выть Very Happy К директрисе водили, она поняла, что со мной спорить бесполезно и закрывала глаза. Потом он уехал в Москву, а я остался и стал типичным Робом. В институте прослыл гением, однажды когда все мандражировали перед экзаменом какая-то девушка сказала, что поражается моей выдержке в любой ситуации.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
В виду упрямства и плохой успеваемости был исключён из последнего класса средней школы. Embarassed
Вот, такие пироги. Smile

Жесть, меня тоже хотели со справкой(о том что прослушал курс) из школы выпускать, если бы не подогрели директрису бабосами... Surprised

сабж. да примерно также все было, детсад - ни с кем не общался, школа где-то до класса 7-8, все было хорошо, и куча друзей было и девочкам нравился, дальше постепенно перестал находить взаимопонимание с сверсниками, классу к 10 вообще перестал с ними общаться, да и в школу стал редко заглядывать Wink с того времени(и сейчас) все друзья старше меня минимум лет на 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Детство аналитика - какое оно? Ответить с цитатой

Вета писал(а):

Цитирую: "на переменах в подвижной массе кажутся угловатымим и медлительными. Интересна их реакция на чрезмерно активное предложение - подойдут, молча посмотрят и отойдут. мол, у них свои планы. Речь медленная и вдумчивая"

Класс! Shocked В точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dark_xor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 90
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1-2 классах почти ни с кем не общался, увлекался интеллектуальными занятиями типо решения задачек по математике, игры в шахматы... в 3 классе подружился с одноклассником и пару лет с ним целыми днями бегал/прыгал, играл и тр.пр. Потом пошел в другую школу, вскоре переехал, и этот контакт как-то отпал - снова год-два ни с кем не дружил. Потом снова подружился с 2 ребятами и начал с ними гулять. Тоже на несколько лет хватило, школу закончили - и перестали общаться почти. Дальше - уже не детство наверно)))

Что касается поведения - был все время молчаливым букойSmile всех сторонился (ну не всех, но 80% людей), не понимал. Хотя при наличии общих интересов (к примеру - игра в футбол) мог целыми днями с ними играть=)

Реакция как была, так и осталась небыстрой, нужно все осмыслить и т.п. Спешных ответов стараюсь не давать. Хотя в критической ситуации могу среагировать быстро - если буду осознавать, что от меня требуется быстрое решение. В остальных случаях - окружающие будут ждать, пока я решуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в начальной школе (и до нее) был вполне контактным, вмеру непоседливым ребенком, потом как-то закрылся. Перейдя в пятом классе в другую школу, примкнул к местному "кружку интелектуалов" Smile и дальше до окончания школы новых друзей заводил крайне редко, при этом скорее уж меня "заводили", либо сходились как-то стихийно, по общим интересам.
С удовольствием лазил по оврагам, стройкам, промзонам, чужим садам Smile, да и просто по деревьям. В школе на переменах носился, как бешеный.
Когда не с кем было побегать, с удовольствием развлекал себя чем-нить умным, тут тоже интересов хватало в разных направлениях.
в старших классах стал меньше бегать и больше скрипеть мозгами Smile , потеряв почти все контакты вне своего класса.
институт помог по-другому взглянуть на себя, общаться стало легче, но интроверсию это не отменило само собой, первому идти на контакт тяжеловато Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, немного успокоилиSmile Оказывается и так, как у меня, тоже бывает, а то я уже сомневаться начала. Very Happy
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну спасибо, немного успокоилиSmile Оказывается и так, как у меня, тоже бывает, а то я уже сомневаться начала.


- Вета, а почему это так беспокоило? Вроде, по возрасту уже и не похоже на юношеские переживания?.. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в классе было 3 Роба.

Один был вот именно такой -
Цитата:
Цитирую: "на переменах в подвижной массе кажутся угловатымим и медлительными. Речь медленная и вдумчивая"

Исключительно флегматичный. Когда его вызывали на уроках, он стоял и молчал. Учитель говорил "садитесь, два", а Роб возражал "Простите, я же еще не начал отвечать". Он и сейчас такой же флегматик (до сих пор общаемся, был свидетелем у нас на свадьбе).
Никак не могла договориться с ним носить учебники по-очереди (мы сидели за одной партой). Он носил свои всегда, но со мной никогда не делился. Все мои попытки а-ля Нюша из "Смешариков" Very Happy пробудить в нем джентльмена были безуспешны.

Другой очень похож на Strix'а
Цитата:
С удовольствием лазил по оврагам, стройкам, промзонам, чужим садам , да и просто по деревьям.
в старших классах стал меньше бегать и больше скрипеть мозгами

Речь сбивчивая, когда волнуется. Очень быстро мыслит и реагирует, импульсивный, почерк очень быстрый и неразборчивый.
Это муж любимый муж. Very Happy

Третьего плохо помню. Тихий гениальный мальчик, которым всегда восхищался наш математик-Гюго. Very Happy Говорят, программирует что-то для ФСК.

Вот такие они разные, эти Робы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Барменталь"][quote]Ну спасибо, немного успокоилиSmile Оказывается и так, как у меня, тоже бывает, а то я уже сомневаться начала. [/quote]

- Вета, а почему это так беспокоило? Вроде, по возрасту уже и не похоже на юношеские переживания?.. Smile Smile Smile[/quote]

По возрасту - не похоже, но в соционике я недавно, поэтому все примеряюсь пока. Вроде бы оно, ну мало лиSmile Очно пока ни у кого не типировалась, да и корифеи жанра не всегда друг с другом согласны. С дуалами тоже пообщаться не получалось, по крайней мере сознательно. Несколько другие люди окружали. Вот наверстываю по мере сил.
_________________
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д/с - неск. друзей (1-4), уважаемых людей т.е. Общение садом и закончилось. Помогал родителям и дед./баб. Считался серьёзным, "правильным", порядочным сыном.
Нач. шк. Гулял с друзьями по прудам-стройкам и пр. Часами и с интересом. Друзей ок. 5. Центр компании =) , наверное, заводила. Учился прекрасно. Как-то учительница классная сказала: "В тихом омуте.." Не тихоня был. Конструктор и солдатики в играх, машинки. На переменах бегал. Способный ребёнок =) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Детство аналитика - какое оно? Ответить с цитатой

Вета писал(а):

Цитирую: "на переменах в подвижной массе кажутся угловатымим и медлительными. Девочки! особенно тихи и скромны. Интересна их реакция на чрезмерно активное предложение - подойдут, молча посмотрят и отойдут. мол, у них свои планы. Речь медленная и вдумчивая"

В принципе, про меня. Сверстники в большинстве казались слишком шумными и глуповатыми.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я детстве была очень взрослая и хитрая, а настоящее детство у меня сейчас началось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron