Психология и соционика :: Просмотр темы - осень сжигают весной
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

осень сжигают весной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
А ссылочку можно?


Ни, нэ хОчу.
Там местами хрень...

Проза.ру - это одно из страшнейших мест интернета, рай для графоманов (хорошие вещи тоже наверняка есть, но их еще отыскать надо). Страшнее этого только сайт Стихи.ру...
Мне как воспитанному на классической литературе филологу и стороннику сакрального молчания...
брррр
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken
Воспитанный на классической литературе филолог не может быть графоманом. Не верю. Даже если местами там хрень, для чего-то ведь это было написано, правда? В каждой книге местами хрень, это вопрос соответствия прочитанного внутреннему состоянию читателя.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
freken
Воспитанный на классической литературе филолог не может быть графоманом. Не верю. Даже если местами там хрень, для чего-то ведь это было написано, правда?


Может, еще как, ты уж мне поверь. Я уж почитала факультетского творчества...
а для чего - не знаю, скучно было. поговорить не с кем. дневника не было еще...

Как-нибудь, когда настроение будет, выложу парочку стихов - вот это будет интересно. Они занятные.
Потом
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken писал(а):
Graham писал(а):
freken
Воспитанный на классической литературе филолог не может быть графоманом. Не верю. Даже если местами там хрень, для чего-то ведь это было написано, правда?


Может, еще как, ты уж мне поверь. Я уж почитала факультетского творчества...


Ладно, верю. Может.
Но не ты.
Странички твоего дневника не позволяют заблуждаться на этот счет.
Так что если надумаешь выложить что-нибудь, стихи или прозу, буду рад.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не еськовый сон приснился мне сегодня:
Пригласили меня в гости – в каком-то дачном поселке домик с садиком, прелесть чудная. Садик очень смешной: дом оштукатуренный, выглядит, как пластиковый, и деревья возле него такие мультяшные – стриженые, ровными рядами. Я говорю – Нет, мне больше вон тот, соседний дом нравится (деревянный такой, милый)
А парк у этого дома запущенный, неприбрано там, не подстрижено, сухие ветки валяются – а деревья высокие такие, и пахнет... чудный был запах – листья, свежесть...
И такие дурацкие-предурацкие домики деревянные, какие в детсадах на площадках стоят для игр, и качели всякие какие попало – но так радостно там!!!
А я среди всей этой прелести хожу и рассуждаю: ну конечно, всю эту фигню убрать надо, фонтанчик, что ли, сделать там... порядок навести, дорожки посыпать. Сушняк этот дурацкий, чего он тут валяется, непорядок, но можно вообще-то его на дрова порубить – банька же есть?..
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До странностей доходит моя привередливость:
Мне нужно пересаживать свои растения, но меня не устраивает та земля, которую мама принесла домой с дачи – она, видите ли, слишком грязная! Подавай мне стерилизованный биогрунт из пакета (ой-ой, только бы папа не узнал...)
Просто я тут начала эту землю расковыривать – а там червяк дождевой. Во-первых, это просто неприятно – когда неожиданно (!) на тебя вылазит такое... (вот тут папа меня понял) фу! Фу-фу! Брррр.
А во-вторых, червяк, хотя и очень полезный, он землю рыхлит, что совершенно необходимо, но он таки в одиночестве прекрасно сам по себе размножается.
И скоро им станет тесно, они все из горшка повылазят и набьют мне морду!!!!
Да-да!!!
И вообще – не надо мне червяков в моей комнате!
Поэтому червяк в горшке отправился на балкон, а я отправилась в магазин за «чистой» землей.
Зато я купила заодно и травы – семена. У меня дуб и грейпфрут уже в немелких горшках, поэтому засажу землюку травой, штоб покрасивше было. Вот. А гранаты погибли – жалко.
Вот еще я заметила странность: мои зеленые не очень хорошо растут. Скучают. А вот мама принесла мне свой мандарин (у нее на работе места для него не стало) – он ведь на том же подоконнике стоит, получает столько же внимания и столько же ухода, что и остальные. Но он знает, что он мамин – и растет себе, и прекрасно себя чувствует!

А еще у меня земляничка в горшках, ягоды мелкие и невкусные – но пахнут!!! М-м-м-м!!! обалденно. И вот я сегодня валяюсь в постельке, читаю Джерома – а на меня сквозняк из форточки земляникой пахнет! Как хорошо!
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken, привет. Мне тоже очень нравится твой дневник. Да еще с червяком у меня та же история вышла. Смотрю, циссус из горшка так и прет, так и прет, уже пол-стены занавесил, и корни снизу из дренажного отверстия полезли. Думаю: ага, пора пересаживать. Снимаю с полки горшок, вытряхиваю все аккуратненько, а там!.. Shocked
Ну, выгнала вон червяка, циссусу дала горшок побольше, добавила грунт из пакета, а он, паразит, взял и загнулся через пару недель. Нарушила я экологический баланс, за что и поплатилась. Пришлось утешиться несколькими кактусами и парой бегоний.
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regina, привет. Кто - паразит, циссус или червяк? Smile Неблагодарный он у тебя: ему жилплощадь, а он выпендривается... Smile
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скачала росмэнский перевод седьмого Поттера.
Блин, товарищи, это ж позорище несусветное!!!!!!!!!!!!
Кошмар какой-то!
Правильно им несколько раз лажовую премию давали – за худший перевод.
Ужас!

Шея змеи была толщиной с бедро мужчины

Во-первых, поясните мне пожалуйста, где у змеи шея!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я еще могу догадаться, где она начинается, но где она переходит в плечи?..
Во-вторых, что такое бедро мужчины? Бедро в отдельности только куриное на подложке продается. И что за мужчина, как зовут, где живет?
И наконец, есть в языках мира такое явление как многозначные слова – это (ну вдруг этот переводчик случайно сюда забредет...) когда одно слово имеет несколько значений. В частности, man – это не только мужчина, но и просто человек.
Так что змея (вся, а не только ее шея) наверное все-таки была толщиной с человеческую ногу.
Торопились, конечно, я все понимаю, но надо же было хоть маленько отредактировать...

Совиная Почта грозилась кошерным переводом, типа ихние умные переводчики взялись одновременно с росмэном – ну и?
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken писал(а):
Regina, привет. Кто - паразит, циссус или червяк?


Да оба они паразиты, если вдуматься. Теперь у меня на кухне голая белая стена, потому что новый циссус, даже если его прямо сейчас высадить, только лет через десять ветки нужного размера отрастит.

Цитата:
Шея змеи была толщиной с бедро мужчины


Very Happy Laughing
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка за соседним столом все время слушает музыку через колонки. Бесит ужасно – мешает работать.
В какой-то момент не выдержала, спросила вежливо: «А почему ты не хочешь через наушники слушать?» Ответ был железный: «Потому что колонки есть» - и посмотрела на меня с таким удивлением.
Мучаюсь дальше
Не люблю я Розенбаума…
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я И ДЕНЬГИ

Ходила я искать себе осеннюю шапку. Потоу что ту, в которой я до сих пор ходила, мама купила мне еще когда я была классе в восьмом...
Ну так вот. Взяла денег с запасом – всю прибавку за нервотрепку и сидения с работой по вечерам в гордом одиночестве пока непосредственное начальство было в отпуске и я делала его работу – всю золотую гору в размере трех тысяч российских рублей.
И пошла, значит, за шапкой (ну и румяна тоже кончились, и там всякого разного тоже надо...)

Я укомплектовалась на все!
Я купила себе все – кроме шапки. Этой осенью я снова хожу в старой.
Вместо этого я купила оранжевую (ой, ну ладно – терракотовую) клетчатую тунику с плетеным пояском и лохматую желтую пижаму в розовый цветочек. (ну чего – в стрессе я, и вообще – осень на дворе!)
Вместо румян я купила – пудру! (убей бог – не пойму, что за фигня)
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела нарисовать свои проблемы – большую злую лягуху. Наглую.
Лягуха получилась перепуганная и несчастная. С длинными ресницами. И передние лапы у нее почему-то обе были левые.

Когда я пытаюсь улыбнуться – у меня только судорожно дергается угол рта
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, НЕЖНЕЙШИЙ НА СВЕТЕ БРАТ ПО РАЗУМУ ДЖЕРОМ - О РАБОТЕ:

Я сказал, что Гаррис проявил бы больше благоразумия, если бы взялся вместе с Джорджем поработать, а мне дал бы отдохнуть. Мне казалось, что я работаю больше, чем мне по справедливости полагается, и я глубоко это переживал.
Мне всегда кажется, что я работаю больше, чем следует. Не думайте, что я уклоняюсь от работы. Я люблю работу. Работа увлекает меня. Я часами могу сидеть и смотреть, как работают. Мне приятно быть около работы: мысль о том, что я могу лишиться ее, сокрушает мое сердце.
Я очень бережно отношусь к моей работе. Часть работы, которая лежит у меня теперь, находится в моем кабинете уже многие годы, и на ней нет ни пятнышка. Я очень горжусь моей работой. Иногда я снимаю ее с полки и сметаю с нее пыль. Я, как никто, забочусь о ее сохранности.
Но хотя я жажду работы, мне все же хочется быть справедливым. Я не прошу больше того, что приходится на мою долю. А мне дают больше - так мне по крайней мере кажется, и это меня огорчает. Джордж говорит, что мне не стоит об этом тревожиться. Он считает, что только моя чрезмерная щепетильность заставляет меня бояться, что я имею больше работы, чем нужно. На самом деле мне не достается и половины того, что следует. Вероятно, он говорит это для того, чтобы меня утешить
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я вдруг решила, что я очень несчастна. Даже немного поплакала по этому поводу.
Наверное, у меня депрессия. Легкая. Седьмой, кажется год.

Цитата:
Значительная часть больных, страдающих депрессивными расстройствами, не предъявляет жалоб со стороны психической сферы только потому, что никто их об этом не спрашивал. Кому из врачей (и не только психиатрам) не знакомы высказывания, подобные таким: "А кому сейчас хорошо? При чем здесь болезнь?". Многие больные и их близкие отвергают саму идею возможной психической природы недомогания, предъявляя вместо этого множество соматических жалоб, не имеющих объективной органической причины.


Действительно – а кому сейчас легко? Стыдно жаловаться, когда стольким людям живется много хуже.

Мне, наверно, нужна помощь, не знаю. Не знаю, к кому обратиться.
Была одна знакомая приятная тетенька-психолог, которая выражала готовность помочь, если я захочу поработать над собой. Хотела. Но это же отдельный труд – собраться, подойти и сказать: «Здравствуйте, тетенька, давайте поговорим, только я не знаю, о чем»
Папа сказал, что денег не даст. Сказал, что он с ней знаком, поэтому я для нее буду не я, а его дочка. Сказал, что неэтично консультировать учеников (полторы консультации и один полузачет за два года – какой на фиг я ей ученик?) Сказал, что вообще не к кому идти и не фиг, потому что он самый крутой специалист в городе, а остальные все жулики…

На все мои проблемы, закидоны, тараканы папа предлагает два решения: лопату в руки и копать картошку, либо – замуж! Иногда он заламывает руки и кричит: «Дочь! Ну когда ты уже выйдешь замуж и свалишь отсюда далеко-далеко?!!» Папа любит меня, просто его достала моя инфантильность.

С тех пор как я закончила учебу, я погрузилась в какой-то вакуум. Для меня общение – это общение со своими. А свои – это они через полгода становятся свои, да и то при особом совпадении характеров.
А начальство, которое требует быстрой и качественной работы – это не свои. И театральные администраторы, из которых приходится буквально вытряхивать репертуары – это не общение.
Эмоциональный контакт необходим для хорошего самочувствия.
Фиг вам. (индейское народное жилище)

У моей подруги был день рожденья месяц тому. Сначала пообещала встретиться в воскресенье. Не дождавшись звонка в воскресенье, я отправила смс: «а твой подарок лежит, скучает». Она сказала, что упахивается вусмерть (в общем, это правда) и поэтому все воскресенье не встает с постели. Потом заботливо поинтересовалась, в стоячем ли я состоянии в свой выходной – в среду, и предложила заехать к ней на работу в обеденный перерыв и отдать подарок.
«Хороший человек», - прокомментировал папа.
Скоро подарок отправится в мусорное ведро.

У меня выходной и я буду делать горячие бутерброды, с памадором, колбасой и сыром – это все, что я могу для себя сделать.

Current mood: crying, tired
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron