Психология и соционика :: Просмотр темы - Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есть ли "квадральные" или "дуальные" фил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще в большинстве случаев не помню ни названия книг, ни авторов. Только идеи, которые внутри


возможно, это тимно Smile Но зато я быстро ищу по книге любой текст, хорошо помню размещение на странице.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Та же болезнь Very Happy А еще поражаюсь, как люди запоминают всех кинорежиссеров, сценаристов, композиторов - я бы и рада, но не лезет эта инфа в мою голову, как-то мимо всегда протекает...


Да это ладно, я и актеров-то не помню Smile.
И актрис.
Я обычно помню человек 5-10, да и из тех половину друг с другом путаю Smile. Так что мне имена людей, которые в фильме снимались, как правило, очень мало говорят Smile. Даже если это имена очень-очень известные, все равно имена отдельно помню, а сыгранные роли и в каких фильмах - отдельно.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Цитата:
Я вообще в большинстве случаев не помню ни названия книг, ни авторов. Только идеи, которые внутри


возможно, это тимно Smile Но зато я быстро ищу по книге любой текст, хорошо помню размещение на странице.


Я в книгах расположение не очень хорошо помню - это если чисто визуально. Там уже скорее по смыслу ищу Smile. То есть я помню, что хочу найти (по смыслу), затем вычисляю, в какой главе оно может находиться, и потом уже ищу.
А вот в рукописном тексте тоже расположение на странице помню и по нему ищу часто.
И в какой книге был какой-то текст - тоже часто по визуальному образу всей книги ищу. Причем название не могу вспомнить, описать, как книга выглядит, тоже не могу (даже цвет и размер иногда не совсем правильно называю, тем более оформление обложки). А вот когда увижу - пойму: оно Smile. Я тут умудрилась пару месяцев ежедневно по несколько раз видеть рекламу молочных продуктов с названием-"логотипом", если можно так выразиться (когда написание букв имеет значение). И только потом сообразить, что это самое название в точно таком же написании я ежедневно вижу на пачке творога, который ем на завтрак Very Happy . Я ж название не запоминаю, форму букв - тоже. Только цветное пятно: форма - прямоугольная, размер примерно такой-то, цвет крышки - зеленый или оранжевый такого-то оттенка.

Вот и с актерами точно так же. Я их внешность воспринимаю как внешний образ, причем мелкие детали внешности не запоминаю, и когда актеры очень похожи (с моей точки зрения), я их путаю. А имена помню, но не сопоставляю с актерами. Зато помню смысл и сопоставляю его с визуальными образами (но не с вербальными).
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Вот и с актерами точно так же. Я их внешность воспринимаю как внешний образ, причем мелкие детали внешности не запоминаю, и когда актеры очень похожи (с моей точки зрения), я их путаю.


Аналогично. Долгое время не могла идентифицировать в фильмах Николь Кидман - ну, блондинка какая-то, так в Голливуде таких пруд пруди. То, что она великая актриса, поняла только (как ни странно) после "Догвилля", и теперь уж ни с кем не путаю...

А в старых черно-белых фильмах с этим вообще кошмар - там не всегда даже блондина от брюнета отличишь (ну, у блондина волосы чуть больше блестят Very Happy). Один раз мотрела фильм, думала, там две главные героини, и только в конце фильма увидела, что их вообще-то трое было. Smile Все блондинки, натурально...
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
prolaris писал(а):
За что все так любят Амели? Совершенно же убогая актриса, не понимаю!

prolaris
Smile Смотришь очень поверхностно.



Обижаешь... Sad Нет, не поверхностно. У меня этот фильм почему-то вызывал активное отторжение, организм сопротивлялся, не могла смотреть, против организма же не попрешь Smile . Подозреваю, из-за того, что игра актрисы не убеждала.

У меня проблема в том, что я бывший киноман Cool - слишком много фильмов видела, в основном старых (не наших, иностранных). Поэтому многие современные фильмы кажутся вторичными, ухудшенными копиями. Когда насмотришься Трюффо, "Амели" уже как-то не идет Sad .

Кроме того, конечно, дело вкуса. Очень часто сталкиваюсь с тем, что то, что одному кажется необыкновенно тонким и психологически убедительным, другой считает грубым и топорным... И это не всегда от ТИМа зависит, а скорее от: 1) собственного жизненного опыта (сравниваешь, а так ли у меня было, или не так), 2) того, какие именно фильмы, книги уже видел, читал (прошлый читательский-зрительский опыт наслаивается).
В общем, один любит арбуз, а другой свиной хрящик. Спорить бесполезно Mad
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


prolaris

Ну, я так поняла, что из за одной актрисы, весь фильм на смарку. Да, давай не будем спорить, кому эта нада, тем более, что ты мне нрависся. Smile
Кстати у меня тоже бывает, что из за одного актёра - фильм не лезет. К примеру, "Настройщик", с Ренатой Литвиновой, мне понравился, я её тогда первый раз увидела ; больше не могу воспринимать фильмы с её участием - везде одна и та же роль , играет саму себя - скучно . Sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Ты мне тоже нравишься - когда облизываешься, а не царапаешься. Smile Embarassed

Ренату обычно или ненавидят, или обожают, причем чаще первое, по моим наблюдениям. Smile Мне она в комедиях нравится. А вот ее собственный фильм ("Богиня. Как я полюбила"), конечно, так себе... Sad Одна песня Земфиры на титрах в сто раз талантливее всего фильма.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris
А скажи, Бенини тебе нравится? Что нибудь типа "El Mostro" или "Life is beautiful"? Самый мой любимый режиссёр.ingakess

P.S. Smile Иногда царапаюсь или кусаюсь тока потому что зубы режутся или когти надо подточить, а так - я белая и пушистая. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Это я поняла уже! Smile

Это такой смешной итальянец? А "Жизнь прекрасна" - это где действие в концлагере происходит (его еще пилили за то, что насмехается над серьезными вещами)? Ой, ну этого я обожаю!!! Very Happy Наш человек! И вовсе он ни над чем не насмехается, просто жизнь действительно всюду, даже в концлагере...
А "El Mostro" - это чего? "Чудовище"? Не припоминаю, наверно, не смотрела. (Есть какой-то старый фильм "Чудовище" с Бельмондо.)
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да да! Смешной итальянец - он самый!

prolaris посмотри El Mostro("Чудовище") , получишь уйму удовольствия ! Там какого-то беспризорного Дона перепутали с серийным убийцей Laughing , вобщем , добрая комедия - как всегда.
Smile Без Бельмондо, сам Бенини играет со своей женой .

Sad К сожелению, не могу этот фильм найти по русски, он качается только на итальянском языке, так что я уже этот язык выучила. Копишь ? Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Sad К сожелению, не могу этот фильм найти по русски, он качается только на итальянском языке, так что я уже этот язык выучила. Копишь ? Very Happy


Sad Не, по-итальянски мне не осилить, я вообще со слуха плохо воспринимаю (даже на тех языках, которые знаю). Жалко, Ну подождем, может, где появицца...

Чего копишь? Не поняла. Confused Не, я ничего не коплю, не умею копить Very Happy .

Этого Бенини (он ведь и как актер выступает) я видела еще у Джима Джармуша, в фильме "Ночь на земле" (там истории про таксистов в разных городах мира - смешные, абсурдные такие) и еще в каком-то, не помню названия - типа "Вдоль по закону". Тоже классный! И Джармуш тоже ничего. Smile
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ночь на земле" add Ещё есть классный фильм с Бенини, где он бежал из американской тюрьмы, с парой сокамерников, эх, не помню название...

P.S. Копишь значится понимаешь по-итальянски. Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
"Ночь на земле" add Ещё есть классный фильм с Бенини, где он бежал из американской тюрьмы, с парой сокамерников, эх, не помню название...


А, так это и есть "Along the law"! Smile Не помню, как его по-русски переводют.

Цитата:
P.S. Копишь значится понимаешь по-итальянски.


Non capisco! Совсем. Sad И Je ne comprends pas тоже!
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.


Последний раз редактировалось: prolaris (Чт Май 03, 2007 10:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):
Kisa писал(а):
"Ночь на земле" add Ещё есть классный фильм с Бенини, где он бежал из американской тюрьмы, с парой сокамерников, эх, не помню название...


А, так это и есть "Along the law"! Smile Не помню, как его по-русски переводют.


prolaris
Ну вот, мы с тобой как две бабульки на лавочке. Ась? У вас не будет чего нибуть поесть? - Вон там, на гвоздике повесь. Laughing Ты в палату #6 ещё не заглядывала? Там экспертные врачи знатные переходники выдают всем желающим. add

Цитата:
Цитата:
P.S. КопИшь значится понимаешь по-итальянски.


Non capisco! Совсем. Sad И Je non comprends pas тоже!


Нихт. Найн. Ниенте. Ниет?.... Very Happy

А тебе это надо? Уж поверь мне, когда приспичит, быстро научишси. Wink Плавали, знаем. add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА, братцы кролики , ещё вспомнила интересное кино, частенько пересматриваю: "Облако рай" и "Коля перекати-поле". Знаменито! Very Happy Никому больше не нра?

dark_xor, без краткого содержания потому, что и так ,наверное, все его знают.Smile


Когда они только продолжение снимут? dontknow Быстрей бы уж ! Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron