Психология и соционика :: Просмотр темы - Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ? Ответить с цитатой

Этика эмоций.Что же это такое?

Все могут смеяться, радоваться, чувствовать, переживать. Что же значит Этика Эмоций программная. Как воспринимает мир Гюго через этику эмоций.

Гюго расскажите про свои эмоции, про свое понимание мира через эмоции !! Знаю, что это тяжеловато, тяжело рассказать то, что у тебя внутри !! Попробуйте !
Робеспьеры, Доны, Дюмы как вы видите эмоции Гюго и её восприятие жизни !!


Расскажу про себя. Пишу с себя и только с себя.

Смотрю на мир внимательно- внимательно, и вижу вокруг эмоции в людях, в лицах, в деревьях, в небе, в птичке. Наблюдаю и радуюсь и делюсь ими. Люблю находить их и делиться ими. Увидела-поделилась-порадовала, и взамен получив радость, радуюсь ещё больше. Такое чувство, что вокруг меня Радостность прям переливается из стороны в сторону !! Всю жизнь вокруг меня веселье, радость, хохот, любовь, счастливые, и хохочущие лица людей. И не только знакомых, но и незнакомых совершенно. Smile

Эмоции вот прям тут, в груди, я ощущаю их на физическом уровне. Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды и т.п Когда кто-то плачет или кому-то больно сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы !
Не могу сдерживать и не хочу ! Я так живу !
Когда я говорю слова счастья , любви другу, подруге, коллегам то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут !
например, «Как же я вас всех люблю мои милые девчонки !! Какие же вы замечательные !!»
Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !
Знаю, смешно и пофосно звучит для вас, но так и есть !! В связи с этим на меня и смотрят, как на инопланетянку ))

Смотрю на мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! Почему то меня люди именно в этом и не понимают. Почему то говорят, что нельзя так !!
А по моему так –это самое правильное ! )

Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу.
Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «Снежана, у тебя тааакое счастливое лицо !!!!»
А Я знаю )))
Даже что-то делая, я это делаю со страстью, с огоньком, со своими переживаниями, чувствами. Всё направлено для того, чтобы порадовать людей и себя. Пусть даже не делом, но поделившись своей радостью, шуткой, смешливостью. И никогда не боялась показаться смешной или Мартышкой )) Причем это постоянно практически смех вокруг ! Smile
И вижу жизнь именно в этом - хочется чтобы люди улыбались от счастья вокруг, радовались жизни вместе со мной, делились своей радостью. Нахожу радость во всем.
Бывают конечно огорчения, беды, обиды, я плакаю. Но не долго. Даже говоря о проблемах, могу хихикать. )) Хотя иногда, могу спрятаться и поплакать от обиды на чью то несправедливость. Потому, что очень обидно.
Есть такое выражение смех сквозь слезы – это про меня. А бывают ещё слезы сквозь смех- это слезы от радости. И они у меня намного чаще.)

Удачи всем, любви и радости !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня , когда ехали на машине, я не говорила сыну, что завела тему про эмоции, сын спросил просто так -
«Мама , вот ты Эмоциональная. Но почему ты не выражаешь, такую эмоцию, как злость?»

Я объяснила, - "Просто мне самой неприятно находится в негативных эмоциях, я их быстренько перевожу в позитивные, хорошие. Мне плохо, когда плохо ))"

А сын говорит - "Да ты даже минуту не можешь позлится. Когда тебе кто-то подрезает машину- ты делаешь паузу, а потом говоришь, «Вот козлик» и всё.)))) И дома тоже ну совсем не злишься. И вообще, ты смешная.))))"

Спрашиваю- Почему смешная ? Smile

Говорит- На тебя даже смешно смотреть ))))) (и это я ничего не делаю, просто веду машину ))))


Девченки Гюгошки, неужели то, что я не писала совсем Smile выше никак не согласуется с вашим восприятием жизни. Ответьте, хотя бы Да или НЕТ.
Люди разные, личности разные, но восприятие информации, обработка и выдача, должна быть схожа. А тож так и буду ходить инопланетянкой ))))))

Мне один Робеспьер написал , что вот хотя бы это
«Смотрю на мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! Почему то меня люди именно в этом и не понимают. Почему то говорят, что нельзя так !!
А по моему так –это самое правильное ! )» будет похоже у всех Гюго, какой бы личностью она не была, и какой бы жизненный опыт не имела. Потому что воспринимаем мы информацию одинаково т.е со своей ЧЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня эмоции Гюго наполняют какой-то детской радостью Smile. Хочется смеяться, дурачиться, настроение поднимается до запредельных высот. Начинаю ощущать, что могу горы своротить Smile. Оптимизм зашкаливает, даже если до общения с Гюго состояние было крайне пессимистическое. Кроме того, почему-то сразу начинаю себя ощущать очень умной и внутренне сильной, такой уверенной в себе (хотя обычно я вообще-то не очень в себе уверена). Хочется оберегать Гюгошку от разных трудностей и решать Гюгошины проблемы, показать, что все эти проблемы - ерунда Smile. Это при общении с очень разными Гюго. Настроение поднимается всегда, хотя разные тонкости зависят уже от того, с кем конкретно из Гюго я общаюсь Smile.

Вот буквально сегодня подумала на тему "какая разная бывает ЧЭ". Как-то сложилось так, что по крайней мере у тех Гюго, с которыми я общаюсь (сейчас - человека три, ну и в прошлом тоже были люди, которых я задним числом определяю как Гюго), эмоции исключительно комфортные Smile. Бывают, кстати, и некомфортные. Но гюгошные эмоции - они такие... безопасные Smile. Чувствуешь, что они тебя точно не оцарапают, не надавят на тебя (а ведь бывает, что даже очень положительные эмоции какого-то человека начинают давить - это ощущается некомфортно). От них такое чувство психологической безопасности, эмоционального комфорта, хочется расслабиться, веселиться, в общем, ощущение такого солнышка на душе Smile.
Но я про всех Гюго, конечно, знать не могу Smile. Говорю про тех, с которыми общалась Smile
Я сегодня об этом в дневнике у себя писала Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гюго расскажите про свои эмоции, про свое понимание мира через эмоции


я, наверное, немного не понимаю сути вопроса. Я вообще все понимаю через эмоции Embarassed это я Жукову одному объясняла устройство Гамов Laughing он все сокрушался, бедный, типа, я не пойму, зачем такая реакция, когда можно все взвесить, типа, не все так плохо. Так вот есть люди, которые сначала взвесят прибывшую инфу, потом выражают эмоции по этому поводу. а такие люди как я, или как моя подруга - Гамка, сначала выразим все эмоции по этому поводу и только потом будем взвешивать. Razz я просто не знаю, зачем все это писать... это показывать нада! Razz Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то ужасное Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Сегодня , когда ехали на машине, я не говорила сыну, что завела тему про эмоции, сын спросил просто так -
«Мама , вот ты Эмоциональная. Но почему ты не выражаешь, такую эмоцию, как злость?»

Я объяснила, - "Просто мне самой неприятно находится в негативных эмоциях, я их быстренько перевожу в позитивные, хорошие. Мне плохо, когда плохо ))"


Да, именно программная socionics_function Гюго подходит к запросам суггестивной socionics_function Робов, которая не выносит отрицательных эмоций.

А если у Гюго есть запас отрицательных эмоций, они часто их рассеивают на всех окружающих - всем плохо, Гюго хорошо, и Робу дома вечером хорошо.
Далеко не все Гюго такие -рассеивающие негатив на окружающих, очень многие в общении с Робами учатся подавлять свои отрицательные эмоции, но вот недавно с одной американкой (с проблемной дочкой) познакомилась - истерит, спрашивает совета, совет не слушает, бросается к следующему, абсолютно незнакомому человеку - снова истерично высказывает ему свои проблемы - совета не слушает - бежит к следующему... Ужас! Shocked Вот что значит недуализированная...

А с другой стороны, эмоционально разбудить Роба - это только Гюгошная мощная, как радио на всю катушку, ЧЭ и осилит, в сочетании с рациональной настойчивостью и неостановимостью. Зато потом дуализированные Робы становятся такие живенькие, как будто у них внутри такой эмоциональный мячик прыгает. Smile

А в дуальной паре Дюма-Дон эмоции менее интенсивные, но они равнозначные, равноправные с обеих сторон, а главное, нет запрета на выражение негативных эмоций!
Если Дон очень эмоционален (а с Донами это бывает, и они этого пугаются, даже этиков в себе подозревают!), Дюма успокоит, вселит уверенность и надежду. Если Дюма придет плакаться на невыносимую жизнь, то же самое сделает Дон Кихот - подбодрит и успокоит. Происходят своего рода колебания и погашения негатива позитивом.
И НЕТ невысказанных негативных эмоций!

А у пары Гюго-Роб как будто бы есть запрет на высказывание негатива друг другу.

В результате, одна и та же ценность - позитивные эмоции - достигается в двух дуальных парах по-разному.

Вот такое у меня вИдение socionics_function -метаболизма в Альфе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что мне и всем Бальзакам очень повезло с конфликтерами. =) Вы хорошие и позитивные. Smile

Это я так, просто... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиреньюшка! Shocked не может быть, чтобы это было Гюго. вот Гекслей я таких видела пару штучек! Embarassed хотя, может, просто уже совсем накрыло тетку? Surprised хм.
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka!!! Embarassed я чичас возьму свои слова обратно по поводу Бальзаков (что они комплементы не делает и что если критикуют, то это значит, что Баль питает к тебе нежные чуйства) , жажму тебя в углу и буду щикотать за такие добрые слова Razz Very Happy

Embarassed пасиба
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik, Smile
пажалста))
я же, это.. того.. дуализированная. Так что мне немножко проще. Выражать то, что чувствую.
А когда поближе узнаешь Гюгошек, то начинаешь питать к ним очень нежные чувства. Смешанные, но добрые. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как хорошо видеть задуализированного Бальзака! blob7
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Это что-то ужасное Razz


не наговаривай! Razz у меня подруга-Габенка говорит, что все нормально! она меня просто не воспринимает в некоторых состояниях, ну, либо она их не видет, потому что я при ней их не показываю. Very Happy не знаю! но только однажды она меня одернула: "Ленка, угомонись, а то нас сейчас кто-нить снимет!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стать Гюго Very Happy
Нашла на просторах сети.

Практическое занятие

Упражнения, включающие эмоции и открытие сердца
Встаньте в стойку системы целостного движения. Положите одну руку на верхний грудной отдел. Постарайтесь поднять грудью руку вверх, а затем, надавливая рукой на грудь, как бы «вдавите» ее внутрь.

Так проделайте несколько раз. Почувствуйте, как у вас под рукой «задышало» тело, как включилась в работу верхняя часть туловища. А ведь именно там, в районе горла, у нас расположен, эмоциональный центр.

Для открытия сердца проделаем следующее упражнение. Встаньте снова в основную стойку, но одну ногу поставьте вперед. Теперь, выводя руки вперед ладонями вверх, перенесите вес тела на впереди стоящую ногу, одновременно делая вдох. Раскрывайте всю грудную клетку. Делая выдох, перенесите вес тела на сзади стоящую ногу. Руки скрестите перед животом и чуть согнитесь в поясничном отделе. Это движение проделайте несколько раз.

Почувствовали, как задышало ваше тело, как вам хочется полюбить и обнять окружающий вас мир?


Почувствовали? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Цитата:
Гюго расскажите про свои эмоции, про свое понимание мира через эмоции


я, наверное, немного не понимаю сути вопроса. Я вообще все понимаю через эмоции Embarassed


Ну да, да !! я про это !

Это трудно описать !! Я очень долго рожала это в голове. Ночью. А потом долго, долго пыталась сформулировать !!
НУ может коряво. Но вот очень хотелось описать то, что я чувствую, чем живу, и как вижу.

И ещё, мне тут Наполеона шьют ))) Хотелось найти что же такое эмоции во мне.
Да и для сайта Гюго, чтобы люди хоть чуть-чуть нас понимали и принимали , такими, как есть. Чтобы Робики и Дон-Кихоты знали хоть что-то о нас.
Некоторые же не знают что да как, видят хихикающих и взбалмошный, глазастых )), шныряющих туды-сюды, чё то лепечущих )))

И я не видела четкого и хорошего описания Аспекта Этика Эмоций.

Хотелось уловить что то главное во всех Гюго. Понять в чем именно схожесть мылительного процесса переработки информации Very Happy. Мы разные, но что же в нас общего, того главного самого. Тяжело объясниьь, я ж не логик вам )))

Что такое ИНФОрмация - Это ВСЁ вокруг и внутри нас. (я так считаю)
И как мы всё это воспринимаем, понимаем, и что на выходе Very Happy Типа так )))


Вот опиания ЧЭ -
"Существование в мире эмоций.
Восприятие и оценка окружающего мира через эмоции.
Умение различать положительные и отрицательные эмоции, их оттенки, стремление к положительным эмоциям, хорошему настроению.
Пребывание в эмоциональных состояниях, переживания радость или печать, драматизм или комизм.
Энтузиазм, впечатлительность, эмоциональный комфорт.
Восприятие звуков как характеристики различных эмоциональных состояний и интенсивности процессов."

СУХО Very Happy Вот чего то не хватает в этом. А не пойму чего Smile
__________________

Бред мой собственный Smile

И.О Дон -Кихота Very Happy **чуть-чуть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СУХО Вот чего то не хватает в этом. А не пойму чего

Не хватает сознательного ВОЗДЕЙСТВИЯ эмоциями на других: как и для чего.
Это и творческой ЧЭ тоже касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron