Психология и соционика :: Просмотр темы - Цыганка мальчика грузила...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цыганка мальчика грузила...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Цыганка мальчика грузила... Ответить с цитатой

Сегодня по дороге на работу на одинокой солнечной аллейке увидела такую картинку - цыганка взяла мальчика (лет до 30) под руку и куда-то вела, они мило по-деловому общались...

То есть ясно куда и зачем она его тянула. Я начала оглядываться и открыла рот - эт я думала вмешиваться ли и как вмешаться и как сильно оттягает меня за патлы цыганкая и её подружка и "очнётся" ли сам парень-то....

Тут подружка цыганкина пристала ко мне, чтоб отвлечь... В общем - прошла я мимо всего этого............

Внимание вопрос, уважаемые знатоки.
..эриксоновских гипнозов и пр... Smile

А что ваще эффективно делать в такой ситуации?
Силовые методы не предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто есть люди поддающиеся, а есть не поддающиеся. Ко мне никогда в жизни ни одна циганка не подходила. Однажды какая-то молодуха подбежала со спины, что-то там сказать хотела. Я обернулся. Молодуха вся сникла и, не говоря ни слова, исчезла. Просто достаточно поставить между собой и циганкой мысленный барьер, и все нормально будет.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага у них главная цель дезориентировать чтобы перевести внимание человека, на то что им надо, если вобще не вестись на их вопросы,на то что они говорят ничего небудет, сохранять внимание на себе на то что вам надо
На самом деле их гипноз нетак уж и страшен, просто они хорошо отбирают каво разводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы то ли вопрос не поняли. то ли я плохо выразилась Smile

Мне-то цыганка по барабану, не действуют на меня - правда не хо зарекаться Smile

А вот как надо было действовать чтоб мальчику помочь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
просто они хорошо отбирают каво разводить
А ко мне любят подходить всякие - у мну лицо беззащитное и наивное.
Правда когда я реагирую, они быстро ретируются Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попадала в ситуацию с цыганками не единожды,
1. сначала говорят что-то завлекающее: есть подруга которая подгаживает за спиной, есть проблемы в здоровье, есть еще что-то и т.п. (А У КОГО ТАКОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ?!)

2. далее, просят дать рубль (и всего-то думаете вы!!!) - даете. (НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ СМОТРЯТ ВАШИ ПОКУПАТЕЛЬСКИЕ СПОСОБНОСТИ ПО КОШЕЛЬКУ)

3. далее тянутся и выдергивают волос, а потом говорят что в благодарность прочитают заклинание на удачу и просят бумажку, заворачивают туда волос и чета шепчут... (ЭТО ВСЕ ФИГНЯ ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ)

4. потом просят показать то место, где у вас в сумке лежат деньги (РАЗУМЕЕТСЯ, ЧТОБЫ СХВАТИТЬ И ПОБЕЖАТЬ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ)

приставали ко мне несколько раз в общественном транспорте, на отказы всегда они реагировали негативно и эмоциально, могли даже ударить. один раз позволила себя развести до стадии 4, но сумку не открыла

на следующий раз, когда цыганка снова начала меня "цеплять", я заявила что сама профессиональная гадалка и знаю как это делается (в тот момент волосы у меня были ярко рыжие, да и еще глаза зеленые Cool ), потянулась к ее волосам - тут она взвизгнула и убежала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, как мальчику помоч, эт незнаю, неуверен что ему нужна помощ..
Но если хочется можно придумать что нибуть, например подойти так типа это знакомый, мол привет, что здесь делаеш тыры пыры, шоб вернуть его на землю, а дальше он сам ужо определится. заодно с мальчиком познакомитесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы напутали с шагами 2 и 4 - они взаимоисключаемы.
То есть, опытному челу НЕ НАДО показывать ГДЕ деньги лежат - достаточно увидит куда у человека непроизвольно рука дёрнется на вопрос о деньгах и т д.

Кроме того, они не только деньги просят, а именно хоть что-то дать. Не деньги, так сигарету, конфетку и пр.. Наверное, именно в этом дать есть какая-то фишка.

Помнится, я была на вокзале в чужом городе, надо было переждать часа 3. Пошла курить на улицу, за мной с десяток цыганок. Одна ко мне, остальные хороводом.
Я-то курю, сумочку держу перед носом и улыбаюсь им. В глаза правда старалась им не смотреть - но я думаю это глупости. Карочь, она и волос у меня оторвала, и купить этот волос просила))) Я её аргументированно с улыбкой отшивала (типа - так зачем мне мой волос, он уже мёртвый, не приростёт, дарю, пользуйся)
Сигарету дала - она опять же, когда брала её, очень пыталась заглянуть в глаза мне. Я отвернулась и уточнила ничё ли что она беременная курит Cool

В общем, сбила я её с толку и свалила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
неуверен что ему нужна помощ..
... подойти так типа это знакомый, мол привет, что здесь делаеш тыры пыры, шоб вернуть его на землю
Думаю, нужна - его или домой тянули они, чтоб он им золотишко и пр вынес, или прост в переулок.

Вариант - наброситься с криком "Ах ты ж 3,14****, я полночи все морги обзванивала, а ты уже с цыганками таскаешься!!!!! А тебе, ссу****, я ща ваще патлы повыдергаю!" Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

ничего не напутала, рассказываю всю цепочку как повторялось не один раз. при чем на 4-м этапе надо было ей как бы бумажку в это место САМОЙ положить

а на счет взгляда в глаза - я не внушаемый человек, поэтому особо на меня эта комедия не действовала

а вот одну мою знакомую очень сильно развели на деньги под гипнозом - она ее во дворе встретила, каких-то куколок из носовых платочков накрутила, после чего та сходила домой и сама вынесла и отдала ей крупную сумму денег
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

ничего не напутала, рассказываю всю цепочку как повторялось не один раз. при чем на 4-м этапе надо было ей как бы бумажку в это место САМОЙ положить

а на счет взгляда в глаза - я не внушаемый человек, поэтому особо на меня эта комедия не действовала

а вот одну мою знакомую очень сильно развели на деньги под гипнозом - она ее во дворе встретила, каких-то куколок из носовых платочков накрутила, после чего та сходила домой и сама вынесла и отдала ей крупную сумму денег
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Parad писал(а):
неуверен что ему нужна помощ..
... подойти так типа это знакомый, мол привет, что здесь делаеш тыры пыры, шоб вернуть его на землю
Думаю, нужна - его или домой тянули они, чтоб он им золотишко и пр вынес, или прост в переулок.

Вариант - наброситься с криком "Ах ты ж 3,14****, я полночи все морги обзванивала, а ты уже с цыганками таскаешься!!!!! А тебе, ссу****, я ща ваще патлы повыдергаю!" Laughing Cool


Вы мысли читать умеете? это ли ваше воображение куда ведут зачем и для чего, далеко нефакт что так есть на самом деле.

Вы знаете этого человека? если он украл деньги на лекарства у бабушки пенсионерки и из-за этого она умерла, вам так же будет хотется ему помогать?

Это я к тому что с людьми прочто так ничего непроисходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я непротив помощи как таковой, но иногда она действительно неочень уместна, но если хочется помоч почему бы и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
Lulu писал(а):
Parad писал(а):
неуверен что ему нужна помощ..
Думаю, нужна - его или домой тянули они, чтоб он им золотишко и пр вынес, или прост в переулок.

куда ведут зачем и для чего, далеко нефакт что так есть на самом деле.

Вы знаете этого человека? если он украл деньги на лекарства у бабушки пенсионерки и из-за этого она умерла, вам так же будет хотется ему помогать?

Это я к тому что с людьми прочто так ничего непроисходит
Surprised
Ну зачем так)

Скажите, куда может идти молодой, средненько прилично и чистенько одетый человек с папкой подмышкой утром? Да на работу ж. А с цыганкой под ручку?

Что бы он там ни украл, кого б ни убил - в тот момент ему помощь была нужна. Я ж не замуж за него собралась) А можт он бы и изменился вдруг, решил бы, что я ангел, посланный ему небом, последний шанс одуматься и бла бла.... Very Happy

А в судьбу я не верю. Всё с людьми происходит случайно и почти всё можно изменить, предостеречь, избежать и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно случайно, так и скажите что непониматете как это происходит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron