Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок любимой женщины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок любимой женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
vovan_m07

у меня были из-за него очень большие проблемы с коллективом - я видела, что человек не специалист, на меня не действовали эти методы воздействия, кроме того хорошо видела эти приемы и меня это раздражало, при этом человек сильно мешал моей работе, настраивая против меня сотрудников


Сочувствую... Самому неприятно, когда ко мне пытаются применить что-нибудь из методик НЛП, саентологов и т.п.
А в методе [b]Lulu
главное - первый контакт: должен быть максимально естественным, ненавязчивым и, как говорят "злобные НЛПеры, оставить приятное "послевкусие". Лгать совсем не обязательно, будет достаточно слегка сместить акценты, я думаю.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07

собственно Вам решать о том, как должно происходить знакомство
просто если вас спросят прямо в лоб, советую не отпираться)))

конечно, если Вы сумеете сохранить штиль до обращения к психологу было бы замечательно

а Вы не думали (через маму) предложить мальчику съездить куда-нибудь самому? на юг, к морю, европу посмотреть?

к стати, какие отношения у них с матерью в данный момент - после скандала?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
vovan_m07

собственно Вам решать о том, как должно происходить знакомство
просто если вас спросят прямо в лоб, советую не отпираться)))

конечно, если Вы сумеете сохранить штиль до обращения к психологу было бы замечательно

а Вы не думали (через маму) предложить мальчику съездить куда-нибудь самому? на юг, к морю, европу посмотреть?

к стати, какие отношения у них с матерью в данный момент - после скандала?


Согласен, отпираться - только ухудшить ситуацию.
Пытаемся сохранить штиль: от встречи в праздники пришлось отказаться...
Предложил маме отправить сына на лето в трудовой студенческий лагерь (кажется сейчас есть такие), купить ему турпутевку на "подольше" и т.п. Она не возражает, но сын никогда еще (ни разу) не оставался один без родителей больше чем на световой день. Я уже писал, что он даже элементарной еды для себя приготовить не умеет (или делает вид).
Сейчас страсти между матерью и сыном вроде бы улеглись (ценой отказа матери от поездки к "подруге", четкого, буквально по часам, возвращения домой с работы и т.п.), но сын периодически возвращается к этой теме. Причем, что интересно, он иногда вродебы признает, что неправ (даже поинтересовался, как на эту проблему смотрит церьковь?!), но как только мать начинает развивать тему в этом направлении, он сразу же возбуждается!..
Очень похоже на провокацию...
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07

Цитата:
Очень похоже на провокацию...


вот именно это и смущает в отношении создания легенды

Цитата:
Она не возражает, но сын никогда еще (ни разу) не оставался один без родителей больше чем на световой де


это не аргумент, чтобы никуда не ехать
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Heiterr"]vovan_m07

Цитата:


Цитата:
Она не возражает, но сын никогда еще (ни разу) не оставался один без родителей больше чем на световой де


это не аргумент, чтобы никуда не ехать


Согласен, но мать беспокоится...
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07

создается впечатление, что это она подогревает эти его истерики своим беспокойством

надо ей взять себя в руки

к стати по поводу церкви... мальчик религиозен?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
vovan_m07

создается впечатление, что это она подогревает эти его истерики своим беспокойством

надо ей взять себя в руки

к стати по поводу церкви... мальчик религиозен?


Да нет, вряд ли. Это она только мне говорит, когда обсуждаем проблему.
Насчет религиозности точно не знаю: ходил с матерью на ночную службу на пасху. Но, кажется, это и всё...
Я когда узнал о его интерес, - обрадовался: церьковь на нашей стороне! Так что это направление будем развивать.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обрадовался: церьковь на нашей стороне


интересно в чем же???

извините, но как я поняла, ваши чувства зародились в период, когда его мать еще не была вдовой - а церковь подобные вещи не приветствует
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
обрадовался: церьковь на нашей стороне


интересно в чем же???

извините, но как я поняла, ваши чувства зародились в период, когда его мать еще не была вдовой - а церковь подобные вещи не приветствует


Вы правы, безусловно. Но мы пытаемся разрулить ситуацию в настоящий момент. О прошлом сын ничего не знает. Вопрос легализации нашего знакомства мы с матерью обдумываем.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07

Здравствуете!
На раз ситуацию не разрешить. Но есть большая вероятность, что получится.
Для эффективных действий Вам нужна информация (для полной картинки).
Ответьте себе на вопросы: На что готовы Вы? На что готова она? И конечно хорошо бы знать на на что способен и готов он?
Думаю, надо матери немного "отдалить" сынулю от себя, т.е. ограничить его вмешательства в свои (но не семейные дела). Мальчик достаточно большой, чтобы носиться с ним как с грудным. Мне кажется мать сама не "отпускает" его. А он это видит, чувствует. Вам с ней станет легче в отношениях, когда он осознает свою роль взрослого СЫНА (но не законченого потребителя и эгоиста). Любящий сын не причиняет страданий родителям (матери) в угоду себе "неповторимому". Что движет каждым человеком понять проще, чем сломать привычку, стереотип, предубеждение. Если она готова изменить характер отношений с сыном, то всё будет. Конечно при Вашей поддержке. Мальчик упертый, просто свои позиции не здаст. Этож надо стать самостоятельным, потерять контроль над матерью, т.е. вылезти из пелёнок.
И ещё, если ей не будет больно видеть как он "мучается", то возможны обвинения в Ваш адрес. Прежде, чем станет лучше, будет хуже. Готовы?
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макар Т. писал(а):
vovan_m07

Готовы?


Практически то же самое я матери и советовал. Так, что я готов. Она, кажется, еще не совсем, но на пути к полной готовности. То, что сначала будет хуже, мы с ней осознаем: сын будет отчаянно сопротивляться, и это придется пережить.
Но другого пути все равно нет...
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюрпризы возможны.
Мне нравится Ваш настрой. Верьте и всё получится. Только будьте внимательны, вдруг, что-то не по плану.
Удачи! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макар Т. писал(а):
Сюрпризы возможны.
Мне нравится Ваш настрой. Верьте и всё получится. Только будьте внимательны, вдруг, что-то не по плану.
Удачи! Smile

Спасибо! Я буду ооочень стараться!
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07
Ну шо там? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
vovan_m07
Ну шо там? Smile


Праздники провели каждый у себя дома. Сын готовится к экзаменам. Пробую по совету "Лицидей" обратиться к специалисту (он рекомендовал одного авторитеного в Питере).
Настроение - ниже плинтуса, у обоих. Я стараюсь держать себя в руках, вида не подаю, её подбадриваю. Но удается плохо.
Сын иногда заводит разговор на тему, мол может тебе все же следовало бы поехать, а то потом будешь меня обвинять в несбывшихся возможностях...
Но мать не отвечает, боится провокации...
Так и живем пока. Sad
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron