Психология и соционика :: Просмотр темы - Какого ТИМа был Гитлер?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Какого ТИМа был Гитлер?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Какого ТИМа был Гитлер? Ответить с цитатой

Вот у меня назрел такой вопрос. Я тут пролистала страцы, не нашла такой темки.
Мне бы хотелось послушать Ваши рассуждения.
У меня просто закралась мысль, что он был Штирлицем Confused А вы как думаете?

Настаивать на следовании неизменным принципам и игнорировать при этом факты – это путь к беде, что можно увидеть хотя бы на примерах диктаторов в истории человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по традиционном версии - гамлет
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет чистой воды. Майн Кампф - образец творческой БИ
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже версия кажется убедительной. достаточно видеоролики посмотреть.
вот интересно сравнить 2 экспрессии: Жуковскую у Ленина и Гамовскую у Гитлера. С ног сшибает и та и другая (проверено!). но они такие разный. в Гамлете есть надрыв, пафос, поза. а в жукове - просто внутренняя сила без прекрас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Гамлет. Спасибо, а то я почему-то (не знаю почему) решила, что может Штирлиц Surprised Я просто читала нечто схожее на поведение Гитлера в описаниях Штирлица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярчайший оратор, безусловно обладающий огромным талантом убеждения, человек, восхищающийся исторей и придумывающий ее, человек прозревавший будущее арийцев, но в то же время неспособный к систематической работе, не желавший видеть фактов это Штирлиц?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: Какого ТИМа был Гитлер? Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Вот у меня назрел такой вопрос. Я тут пролистала страцы, не нашла такой темки.
Мне бы хотелось послушать Ваши рассуждения.
У меня просто закралась мысль, что он был Штирлицем Confused А вы как думаете?

Настаивать на следовании неизменным принципам и игнорировать при этом факты – это путь к беде, что можно увидеть хотя бы на примерах диктаторов в истории человечества.


Я сам его особо не типировал и поэтому могу высказать свое мнение основанное на воспоминаниях кадров кинохроники, а там хорошо заметна рациональность и интуиция помноженная на экстраверсию, если добавить к этому зажигательные речи то я легко соглашаюсь с общепринятой версией гамлет.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет как Гамлет, очень ярко проявившийся в свое время на своем месте.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сволочь, разумеется - и оправдывать нечем, но Гамлет.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Сволочь, разумеется - и оправдывать нечем, но Гамлет.


Что сволочь то понятно. Но вот не все же Гамлеты сволочи, хотя и обладают значит такими способностями Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

далеко не все Гамлеты обладают такими способностями, способности у Гитлера всё-таки были в своём роде исключительные.
И даже не столько его способности определили зловещую историческую роль, сколько то, что называется: "оказаться в нужное время в нужном месте".
Чтобы объяснить такое явление, историю надо учить - и учитывать все факторы - экономические, политические, ментальные и проч.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
мне тоже версия кажется убедительной. достаточно видеоролики посмотреть.
вот интересно сравнить 2 экспрессии: Жуковскую у Ленина и Гамовскую у Гитлера. С ног сшибает и та и другая (проверено!). но они такие разный. в Гамлете есть надрыв, пафос, поза. а в жукове - просто внутренняя сила без прекрас


Ленин - Дон Кихот. Плешивый, картавый интелегентишка. Я ещё не видел настолько многословных Жуковых. Ленин только тем и жил, что агитировал. Ещё надо помнить про его очень дальнозоркий взгляд на будующее. ОН НАУЧИЛ СТРАНУ ЖИТЬ ВЕРОЙ В СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ. Гитлер мне напоминает Юлию Тимошенко - безкомпромисный, идейный, жутко харизматичный, прошедший через тюрьму... Думаю это просто один из гениальнейших политиков человечества. Причислять его к типу сложно. У него явнее проявляется харизма и гениальность чем собственно социотип. Но только интуит способен на столь масштабные планы, такое видинье будующего. Ещё он был помешан на окультизме. Скорее соглашусь с озвученным - Гамлет, но в первую очередь ГЕНИЙ политики... Гамлетовский напор - это юговский напор в миниатюре. Гамлет постоянно играет создавая не напор, а антураж, и ещё манипулирует всеми окружающими (незаметно для них). Лобовое столкновение с системой - это Донкихотсво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 в своем репертуаре. Сходимости с общепринятыми версиями - ноль, а уверенности в своем - хоть отбавляй.

Будущее (без ю).
Кто вообще научил людей писать это слово через "ую"? Mad

Оккультизм
Интеллигентишка
Бескомпромиссный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
0000 в своем репертуаре. Сходимости с общепринятыми версиями - ноль, а уверенности в своем - хоть отбавляй.

Будущее (без ю).
Кто вообще научил людей писать это слово через "ую"? Mad

Оккультизм
Интеллигентишка
Бескомпромиссный
Good
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то несогласен с тем ЧТО ЛЕНИН НЕ ЖУКОВ!!!
А ВЫ ХОТЬ РАЗ ЖУКОВА ЖИВОГО ВИДЕЛИ. Ничего общего с ЛЕНИНЫМ! Во первых над каждой "умной" мыслью Жуков - Задумается. Это только Дон Кихот говорит без умолку, или пишет непроверяя. Он спешит сообщить мысль как можно быстрее и как можно большему числу людей. У него "умные" с точки зрения большинства мысли рождаются постоянно и ему нечего с ними делать. Поэтому агитировать всех вокруг, философствовать, рассуждать, боротся за свои мысли - то чем прославился Ленин - Дано нескольким типам, но и Дон Кихоту в томс числе.
Абстрактно-теоретические мысли задолбали...
Жуков в этом - полный "0".
Маршал Жуков, например, после себя не ОСТАВИЛ НИКАКОГО ТЕОРЕТИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ. Величайший военный тактик и стратег 20 века - НЕ СКАЗАЛ НИ ОДНОГО СЛОВА В ТЕОРИИ ТАКТИКИ! Не продвинулся вперёд ни на шаг. Хотя и время было, когда мемуары писал.
А ЛЕНИН - ОСТАВИЛ ДОФИГА В ТЕОРИИ РЕВАОЛЮЦИИ.
Гитлер - тоже обладал теоретическим складом ума. Но принято считать его Гамлетом, чему есть масса подтверждений.

С Чем у меня несхождения - СО ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ?
Хоть один аргумент в пользу: Ленин - Жуков. Это просто ошибка первых дней соционики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron