Психология и соционика :: Просмотр темы - Робеспьерское занудство
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Робеспьерское занудство
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Робеспьерское занудство Ответить с цитатой

Однако, чи то повезло, чи то не повезло, однако же, мой непосредственый начальник оказался Робом. И, по своей начальственной должности, ставит мне задачи и контролирует их исполнение. Выглядит это примерно так:
"Тааак...посмотрим....я же вам сказал, здесь нужно было точку поставить (следует долгий укоряющий взгляд, выражающий всю мировую боль за не там поставленные точки)...а здесь на копии не видно верхушки узора, а это важно (еще более долгий укоряющий взгляд)...а здесь...ну я же вам говорил, здесь нужно было расставить тире, вы почему так не сделали? (взгляд, после которого остаётся осознать себя врагом всего прогрессивного человечества и застрелиться)...а здесь...ну как же так, ну почему здесь удвоенный пробел, как вы вообще смотрели?...так, сейчас вы поедете...там зайдете...передадите....и вернётесь в офис".
Если бы таким образом он общался только со мной, я бы еще понял, молодой сотрудник на то и молодой сотрудник, чтобы его, при случае, можно было пнуть и поучить жизни. Но он же так со всеми общается: с клиентами, с другими работниками, даже с девушкой своей. Не знаю кому как, а я не переношу тыкания носом в ошибки. Есть ошибка - покажи, исправлю, но зачем из этого трагедию разводить? Не терплю такой вот приказной формы разговора: "поедете, сделаете, возмёте"...ну откуда такая уверенность, что поеду и возьму? Опять же не знаю кому как, но для меня более примемлема форма не "сделаете", а "сделайте". Вижу, что человек не со зла, а очень даже переживает за дело и меня делу научить хочет, но манера в которой он это делает доводит меня к концу дня до головной боли. Жилы вытягивает своим нудением. Так вот, достаточно часто слышал, что Робы могут быть жутко занудливыми. Как с таким вот жить, а?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, дружище, выход один - разводиться! Razz
Ибо рядом с таким занудством жить творческому socionics_function невозможно трудно.
Сочувствую тебе. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
vermeer, дружище, выход один - разводиться!

Невозможно. Лучшая юридическая фирма в городе, от такой работы не отказываются.
Цитата:
Ибо рядом с таким занудством жить творческому невозможно трудно.

Угу. мне легче двадцать раз объездить весь город, развозя бумажки и выбивая документы из тупых чиновников, чем высидеть два часа, выслушивая замечания.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Возможно, если запомнить ряд стандартных его требований (точки, двойные пробелы и т.п.) и постараться не повторять ошибок, то длительность укоряющего взаимодействия хотя бы немного сократится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imenno! logic-neverlogic:), pravil'no vse. Nado slushat', esli ne uveren, chto zapomnish', zapisyvaj, chtoby ne oploshat'. Odin raz sdelaesh' pravil'no, drugoj raz dolzhno pojti na avtomate (s nadezhdoj). Dalee... Juristy na to i juristy, chtoby VIDET' detaly! Propustiv odnu zapyatuju, mozhno lishit'sya millionov deneg (a potomu chto budet tak po kontekstu!). Vy gotovy nesti TAKUJU otvetstvennost'? Esli da, to vpered v nachal'niki! ne berut? nado zhe!

a esli net, to luchshe vypolnyat' vse, chto vam govorit'sya... Rob ne budet nezasluzhenno ukazyvat' na oshibki. Odobrenie Roba nuzhno zasluzhit', tem bolee Roba-jurista.

Ya lichno vizhu nyt'e. Drugoj by prishel i zadal vopros - podskazhite, chto delat' i kak ispravit' ego otnoshenie ko mne? ty zh zadal vopros tak - nu, vot kak s takom kozlom byt'? Dve raznye zadachi - dva raznyh otveta. Poetomu v moem otvete poluchili to, chto poluchili.

blin, sorry za translit... *ushla na vstrechi*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik, я понимаю, за дуала обидно. Я же сказал, что вижу, что человек добра желает. Ежу понятно, что не научусь я сразу идеально писать документы, и что ошибки будут. Понятно, что натычут меня в них, я не против, пусть учат. Мне просто интересно, можно ли как-то обьяснить, или повести себя так, чтобы сгладить конфликт восприятия. В конце концов, у него тоже проколы в документах встречаются, никто не застрахован. Это же не значит, что мы с ним постоянно ошибки обсуждаем. Вопрос был конкретный: на меня давит манера поучать аки школьника. Я понимаю, что мне еще учиться и учиться, но он тоже на пару лет старше меня, просто опыта успел набраться.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы понять Роба - нужно понять систему.

Вот именно. Я часто вижу гораздо лучший, быстрый и менее затратный способ сделать работу, но Роб упирается всеми конечностями и требует, чтоб было сделано согласно всем правилам и пунктам. Понятно, что право это система и система в праве нужна. Но елки, задача, отксерить 50 копий устава предприятия. Гораздо быстрее это будет сделать, если снять сначала 50 копий первой страницы, потом 50 копий второй и т.д. Но шеф требует, чтобы сначала был отксерен один устав, затем второй, затем третий. В итоге ксерокс, который можно было сделать за час, делается два дня. Глупость же.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, потому и лучшая фирма в городе, что там Роб заправляет! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer

это фсё фигня, вот у меня мама Робеспьер, вот где кино и немцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я часто вижу гораздо лучший, быстрый и менее затратный способ сделать работу

А ты пробовал аргументированно рассказать ему, что так будет лучше и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
А чтобы понять Роба - нужно понять систему.

Вот именно. Я часто вижу гораздо лучший, быстрый и менее затратный способ сделать работу, но Роб упирается всеми конечностями и требует, чтоб было сделано согласно всем правилам и пунктам. Понятно, что право это система и система в праве нужна. Но елки, задача, отксерить 50 копий устава предприятия. Гораздо быстрее это будет сделать, если снять сначала 50 копий первой страницы, потом 50 копий второй и т.д. Но шеф требует, чтобы сначала был отксерен один устав, затем второй, затем третий. В итоге ксерокс, который можно было сделать за час, делается два дня. Глупость же.


Плюнь на всё и будь собой. Я вот адвокат, и вполне востребованный, хотя обе логики сам знаешь где... и с системностью как-то не очень...Так на двух сильных функциях и выезжаю. И неплохо это делаю. Твоя задача - приспособиться чисто внешне, чтобы сделать рабочее сосуществование вполне комфортным. И взять от человека всё полезное. Научиться можно у любого. Заказчик, кстати в этом смысле вообще очень нужный человек.

Тебе ж не надо внутренне с ним соглашаться насчет технологии ксерокопирования уставов. Просто внешне соблюдаешь субординацию, а внутри - ты как всегда совершенно свободен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, кстати, потому и лучшая фирма в городе, что там Роб заправляет!

Заправляет там, кажется, Бальзак, Роб даже не начальник отдела, а просто юрист, у которого я уже два месяца как помощник. Система такая - первый год помощником.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Elektrovenik, я понимаю, за дуала обидно. Я же сказал, что вижу, что человек добра желает. Ежу понятно, что не научусь я сразу идеально писать документы, и что ошибки будут. Понятно, что натычут меня в них, я не против, пусть учат. Мне просто интересно, можно ли как-то обьяснить, или повести себя так, чтобы сгладить конфликт восприятия. В конце концов, у него тоже проколы в документах встречаются, никто не застрахован. Это же не значит, что мы с ним постоянно ошибки обсуждаем. Вопрос был конкретный: на меня давит манера поучать аки школьника. Я понимаю, что мне еще учиться и учиться, но он тоже на пару лет старше меня, просто опыта успел набраться.


mne obidno? Very Happy mne-to chego? Kto-kto, a vot Roby postoyat' za sebya mogut! esli ty videsh', chto chelovek dobra zhelaet, togda chego ty noesh'? Pridi i zadaj konstruktivnyj vopros - kak byt' i chto delat', chtoby zasluzhit' uvazhenie Roba? Rob postoyanno tykat' ne budet, tykaet, potomu chto ne vrubaesh'sya! Poka ne vrubish'sya v systemu, budesh' poluchat'. Poetomu esli tebe hochetsya rabotat' v prestizhnoj firme, voz'mi ruchku, listochek i zapisyvaj KAZHDOE ego slovo! i potomo vypolnyaj po kazhdomu punktu! skazali do ponedel'nika sdelat' - razbejsya, no sdelaj, prover' 100 tysyach raz.... tebe budet luchshe! ty mnogomu nauchish'sya! chesto. ya ne vru. Smile u tebya priv'jutsya te samye nuzhnye navyki, kotorye tebe zhe i pomogut v professional'nom mire. Udachi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты пробовал аргументированно рассказать ему, что так будет лучше и т.п.?

Пробовал. Иногда помогает, соглашается. Но с ксероксом это клиника была. Думал меня током убьет, сколько его пришлось приводить в чувство, когда он то бумагу жевал, то перегревался от непомерной нагрузки и постоянной смены режимов.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

logic-neverlogic:) писал(а):
И, кстати, потому и лучшая фирма в городе, что там Роб заправляет! Razz


+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron