Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревизия по белым и черным функциям
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревизия по белым и черным функциям
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ревизия по белым и черным функциям Ответить с цитатой

Есть ли где-нибудь в сети публикации об особенностях ревизии по экстравертныи и интровертным функциям - именно по этой специфике?

Понятно, что экстравертный аспект направлен на преобразование вовне, поэтому если ревизор у вас - экстраверт, то дискомфорт будет доставляеть влияние на вас и то, что ревизор делает в вашем пространстве. В интровертной ревизии будут другие особенности?

Если не сложно - выскажитесь в теме все, кому интересно, как вы воспринимаете своих ревизоров, в чем проявляется ревизия.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В интровертной ревизии будут другие особенности?


Имхо, если интроверт влияет на экстраверта, то это происходит точно так же, только граница сдвигается - подконтрольному экстраверту до всего есть дело, и интроверту достаточно вести себя соответствующе, и экстраверта уже всего колбасит Smile То есть он не может отвернуться и не смотреть, не может проигнорировать - он начинает лезть в бутылку, а интрверт реагирует на это...
и подконтрольному становится еще хуже.

Наблюдал на примере своей бабушки-Драйзера и мамы-Жукова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к своей теме... она никого не заинтересовала - видимо, потому, что, с одной стороны, ненаучна и банальна, но с другой - недостаточно конкретна.
Но мне интерересен определенный аспект ревизии по интровертным функциям. Я попробую задать конкретный вопрос. Донам.

Как вы ощущаете ревизию по socionics_function? От каких проявлений вы чувствуете давление, хочется защищаться?

Может это быть, например, неоднозначность моральных норм, их относительность... Или, например, рассуждения о том, как надо, когда сам человек не живет так - то есть возникает впечатление ханжества?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот - она слишком конкретнаSmile Ну что это за мелкий масштабишко - всего-то обсудить ревизию экстравертов. А вот что-то открыть новое, тогда есть что обсуждатьWink

Отвечу на вопрос. Начну с того, что ревизию от Достов просто не ощущаю. Её нет. Я обожаю Достов. Они мне дают только положительное. Никто не может так повысить самооценку как Дост. Поэтому я, например, убеждён, что нет плохих ИО, и что ревизия один из самых важных типов ИО - ибо даёт возможность человеку повысить самооценку, а так же выработать правильные качества.

Я убеждён, что ревизор нужен для того, чтобы подзаказный дуала ревизора делал правильные вещи и был правильным человеком. Чтобы он не исказил идею, чтобы не пошёл по неправильному пути. Это типа тест такой. По информационному метаболизму конечно. Поэтому ревизор и приструнит если надо, но и возвысить великолепно тоже может. Вот у меня с Достами именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я от своих ревизоров давление ощущаю, и еще как... Теорию про то, что отношения ревизии - это контроль адекватности исполнения социального заказа - знаю. Но по моим ощущениям - ревизор ничего не может мне дать ценного. Либо я не могу взять, не знаю... Но речь не обо мне.

Про то, что нет плохих ИО - понятно... Но что есть дискомфортные - это факт. Мне интересно, как контролируется информация по белым аспектам. Фишка в том, что все, кто ревизует по белым аспектам - интроверты. И по большому счету не могут дать человеку больше, чем он желает взять.

Но при этом знаю, что проявления негативных аспектов такой ревизии - есть. На каком-то глубинном уровне. Помогите разобраться и вывести конкретику...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё раз повторяю - ревизия - не негативные отношения. Это позитивные отношения. И тот факт, что Вы не можете взять ничего позитивного, означает исключительно тот факт, что Ваши ревизоры - Напы, а от них часто даже дуалы ничего позитивного взять не могут. Я думаю, что просто Вам плохие Напы попадались.

Цитата:
Но при этом знаю, что проявления негативных аспектов такой ревизии - есть. На каком-то глубинном уровне. Помогите разобраться и вывести конкретику...

Нету этих негативных аспектов. Разве что желание понравиться, нежелание разочаровать и т.д. Но это Доны проявляют абсолютно ко всем.

Может быть я вёл себя хорошо, что Досты не мочили меня по болевой. Не знаю. Но Досты по-моему никого не мочат. Исключительно позитив они несут.

Возможно, раздражение могут нести закомплексованные Досты. Они могут превратиться в моралистов. Причём, в неадекватных моралистов. Они будут говорить хорошие вещи, но будут моразилировать ещё и над такой хренью, что ужас просто.

Отношения ревизии - это отношения контроля. Дост контролирует Дона по аспекту БЭ. Если Дон на этом прокалывается(делает что-то плохое людям) - Дост его поправляет. А как он это сделает - мягким ли объяснением, тупым морализаторством, или мягко поправит или накричит - зависит от конкретного Доста. Досты с высокой самооценкой сделают всё мягко и хорошо, забитые и закомплексованные Досты будут неадекватами.

Поэтому я считаю негативность отношений ревизии мифом, и что мягкоть-жёсткость зависит от конкретного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я испытывала ревизию от Жукова. Я ее не трогала, но ей было плохо уже от того что я есть. Жуков мне ревизор, правильно (?), а то я с таблицей разобраться не могу. С Гексли у меня пока не было никаких осложнений в отношениях. Были еще трения с Максами и Бальзаками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени

Жукову ты ревизор, а Гексли - тебе. Smile


Думаю, что всё же от вертности ревизора зависит его влияние на подревизного. Экстраверта слишком много и от этого трудно уберечься, а интроверт "пожирает" изнутри. Это если коротко и грубо выражаться. ))
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Когда Гексли "обманет", поймете, что значит его ревизия!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ревизия со стороны интраверта - это привлечение внимания к каким-то внутренним вещам, что для экстраверта вообще не свойственно, а если это еще и внутренние вопросы, которые экстраверту неприятны, но он вдруг понимает, что делать с ними что-то нужно... Это вдвойне неприятно.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то у меня нет ощущения, что ревизия так напрямую коррелирует с вертностью.

у меня вот как раз от мамы-ревизора всю жизнь ощущение, что она нарушает ( и более того - разрушает) моё жизненное пространство, ощущение давления и насилия над личностью. Вмешательство, от которого невозможно избавиться.
А ведь Робики такие интроверты...хм...

Ну, понятно, у меня в этом плане тяжелая личная история Smile Но вообще от Робской ревизии ощущение, что тебя всё время заставляют делать что-то неприятное ( напрягаться по болевой, что же ещё).

Кстати, у Рейнина контроль и заказ подразделяются не по вертности, а по ир-рациональности. Контроль рациональный, когда контролер рационал, и контроль иррациональный, когда соотв. наоборот.
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Я думаю ревизия со стороны интраверта - это привлечение внимания к каким-то внутренним вещам, что для экстраверта вообще не свойственно, а если это еще и внутренние вопросы, которые экстраверту неприятны, но он вдруг понимает, что делать с ними что-то нужно... Это вдвойне неприятно.


ну да, типа того...

интровертная ревизия - это когда идет постоянный запрос-требование "дай мне то, чего у тебя нет"

тогда экстравертная чем отличается?
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
Цвет времени
Когда Гексли "обманет", поймете, что значит его ревизия!


расскажите кто-нибудь, что такое ревизия Гексли? как это воспринимается?
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема теории ИО, что она не учитывает субъективные и прочие факторы. То есть считается что ИО работает всегда и везде так как описаны в таблице. Это логический маразм или таблица умножения, где 1,2.3. -это отвлеченные абстрактные понятия.

Когда мы рассматриваем людей, их взаимоотношений и ситуацию. надо рассматривать кучу других факторов и динамику их взаимодействия.

Разное дело если ревизор, друг, родной, твой начальник или любовник.

Жуков в роли начальника ревизровала меня, а не я ее.

Со стороны гексли я чувствую не ревизию, а поддержку по моей слабой интуиции. Гексли дает мне ту информаци, которая расширяет мое видение ситуации. Мне не приходилось пока иметь проблемы с гексли, наоборот, ощущаю родство наподобе с Достами.

На форумах в общении некотрые Гексли показали себя удивительно чудными, другие переменчивыми и манипулятивными. Это уже зависит от нравственных норм. В любом случае с ними было либо весело, либо душевно хорошо. С логиками ситуации сложнее, потому что они смортят на мир не через призму чувств, а объективных закономерностей, но опять все зависит от ситуации. Этики и логики тянутся друг друг именно потому что их призмы различны и нужна компенсация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайный повтор
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Пн Авг 20, 2007 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron