Психология и соционика :: Просмотр темы - Явление антисекса. Акт второй...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Явление антисекса. Акт второй...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Но пока ты не признаешь за этикой права на существование и право голоса в принятии твоих решений, не будет она развиваться.
Ну а это необъективно. Этику я ценю. И socionics_function и socionics_function , но секс тут ни при чём. Как можно сопоставлять эти понятия, эти феномены?

Проще простого. Любовь, этика, - это в том числе желание сделать приятно любимому, дорогому человеку. Секс - отличный способ. Даже если он тебе не настолько важен, не стоит отказываться от него совсем, иначе это ко всему прочему полнейший эгоизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, у тебя интересная позиция по поводу секса. Уважаю. Но можно мне задать не скромный вопрос, как ты борешься с таким явлением как утренняя эрекция? Ведь это явление длится у мущщин лет до 30-ти считай каждый день.
Smile Не хочу опошлить твои идеалы, просто в голове не укладывается.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь, этика, - это в том числе желание сделать приятно любимому, дорогому человеку.
Ну предположим, что в том числе и это. Можно дарить положительное отношение, хорошие эмоции... Конечно можно.
Но секс - крайне кривой способ. За каким смыслом я должен потакать чьим-то животным страстям, наркотическим стремлениям? А истинные человеческие чувства прекрасно реализуются и без секса. В некоторых случаях он скорее помешает.
И не надо говорить об эгоизме. Я разумный человек и не желаю никому зла. А секс - зло. Smile Грубо говоря. И это моя ценностная установка, основанная на собственном анализе.
Вот. Cool
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А секс - зло

У тебя проблемы с потенцией?
Почему? Вкратце.
Секс это прежде всего знергия! Получение, заряд и выход её.
А ещё. Сексуальная энергия самая мощная энергия.
На её же почве совершаются различные обряды, магии и тэ.дэ.
брат Павел, а как ты детей собираешься заводить? Из пробирки?
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Но можно мне задать не скромный вопрос, как ты борешься с таким явлением как утренняя эрекция?
Эммм... А я особо о ней не задумывался... Хм... И правда бывает (не знаю, каждый ли день). Когда просыпаешься, кровь по организму течет так, чтобы ничто нигде не застаивалось. В этом утренняя эрекция даже полезна. Я бы сначала хорошо подумал, если бы мне предложили её убрать. Суть в том, что она меня ничуть не беспокоит. Она не вызывает у меня никаких сексуальных переживаний. Собственно, их и не должно быть. Скорее всего, это явление физиологической регуляции работы организма, и не более того. Никаких пошлых мыслей или чего-то ещё я за собой не наблюдаю, так что это не противоречит моей позиции и отсутствию сексуальности.
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
У тебя проблемы с потенцией?
Почему? Вкратце.
Нет, проблем нет. Об этом можно только мечтать. Very Happy Впрочем, возбуждаться мне по жизни особо и не приходится. И я этому рад.

Пятачёк писал(а):
Секс это прежде всего знергия! Получение, заряд и выход её.
Ну, я могу с этим согласиться, если смотреть с позиции моей мистики.

Пятачёк писал(а):
А ещё. Сексуальная энергия самая мощная энергия.
А вот с этим я не могу согласиться. Целый ряд духовных энергий на порядки мощнее сексуальной. Но это самая дешёвая энергия, надо признать.

Пятачёк писал(а):
На её же почве совершаются различные обряды, магии и тэ.дэ.
Ага! И неспроста. За этим стоит то или иное взаимоотношение с сущностями, желающими источника халявной энергии. Я к ним не могу положительно относиться.

Пятачёк писал(а):
брат Павел, а как ты детей собираешься заводить? Из пробирки?
Для начала, я ещё не собираюсь детей заводить. Пройдёт время, и я решу, надо ли это вообще. Тогда уже с пробирками будет полегче...
Я ответил на вопросы? Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Kisa писал(а):
Но можно мне задать не скромный вопрос, как ты борешься с таким явлением как утренняя эрекция?
Эммм... А я особо о ней не задумывался... Хм... И правда бывает (не знаю, каждый ли день). Когда просыпаешься, кровь по организму течет так, чтобы ничто нигде не застаивалось. В этом утренняя эрекция даже полезна. Я бы сначала хорошо подумал, если бы мне предложили её убрать.



Smile Тоесть, в конечном итоге, по утрам ты чакры открываешь, но без задних мыслей ? и тебе это даже нравится ?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Smile Тоесть, в конечном итоге, по утрам ты чакры открываешь, но без задних мыслей ? и тебе это даже нравится ?
Ммм... Интересное мнение. Smile Я понятия не имею, что там происходит. Факт в том, что я не возбуждаюсь в сексуальном плане. А на нет и суда нет. Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Kisa писал(а):
Smile Тоесть, в конечном итоге, по утрам ты чакры открываешь, но без задних мыслей ? и тебе это даже нравится ?
Ммм... Интересное мнение. Smile Я понятия не имею, что там происходит. Факт в том, что я не возбуждаюсь в сексуальном плане. А на нет и суда нет. Smile




Smile А здесь дело не в возбуждении, а в физиологии организма .
Что-то наподобии вулкана, лава подходит к самому верху и должна выплеснуться, и обратно её уже ничем не запихнуть, природа мать! Ну разве что ты ей малость поможешь. И вовсе не означает, что это пошло, и в голове может не быть никаких развратных образов, и совершенно не обязательно , что б в постели с тобой ктонить лежал. Неужели ты никогда такого не ощущал?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
А здесь дело не в возбуждении, а в физиологии организма .<...> Неужели ты никогда такого не ощущал?
Что-то я не понял... О чем речь вообще? Какие вулканы? Какие постели?
Физиология моего организма не позволяет себе многого... И что я должен теперь ощущать... в организме победившего антисексуализма?
Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Kisa писал(а):
А здесь дело не в возбуждении, а в физиологии организма .<...> Неужели ты никогда такого не ощущал?
Что-то я не понял... О чем речь вообще? Какие вулканы? Какие постели?
Физиология моего организма не позволяет себе многого... И что я должен теперь ощущать... в организме победившего антисексуализма?
Smile


Smile Зато мне всё понятно.Wink
А тебе лучше ничего не ощущать, это правильно.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Паша, у тебя интересная позиция по поводу секса. Уважаю. Но можно мне задать не скромный вопрос, как ты борешься с таким явлением как утренняя эрекция? Ведь это явление длится у мущщин лет до 30-ти считай каждый день.
Smile Не хочу опошлить твои идеалы, просто в голове не укладывается.

Кисонька, давай покажем ему, как мы с тобой боремся с моей утренней эрекцией? Wink Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, обладаете сокровенным знанием? Обладайте. Я не претендую... Smile

X-ray555, только не в моей теме. Я прошу! Very Happy
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Любовь, этика, - это в том числе желание сделать приятно любимому, дорогому человеку.

Ну предположим, что в том числе и это. Можно дарить положительное отношение, хорошие эмоции... Конечно можно.
Но секс - крайне кривой способ. За каким смыслом я должен потакать чьим-то животным страстям, наркотическим стремлениям?

То есть ты любимому человеку скажешь: "Дорогая, извини, с какой стати я должен потакать твоим животным стремлениям?" Surprised

Цитата:
А истинные человеческие чувства прекрасно реализуются и без секса.

Неполноценная реализация. Реализация-инвалид.

Цитата:
В некоторых случаях он скорее помешает.

См. ниже.

Цитата:
И не надо говорить об эгоизме. Я разумный человек и не желаю никому зла. А секс - зло. Smile Грубо говоря. И это моя ценностная установка, основанная на собственном анализе.
Вот. Cool

Этот так называемый анализ основан на индукции, которая не гарантирует правильных умозаключений. Нельзя на основе плохий примеров про секс сделать вывод типа "все, секс - это однозначно плохо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот с этим я не могу согласиться. Целый ряд духовных энергий на порядки мощнее сексуальной. Но это самая дешёвая энергия, надо признать.

То есть ты не признаешь равноценность всех чакр? Я понимаю, большинство людей развиваются от нижних чакр к верхним, но есть и люди, у которых наборот. И ты к ним относишься. Думается мне, реализация твоих нижних чакр - вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron