Психология и соционика :: Просмотр темы - Послушай Гамму и сделай наоборот.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Послушай Гамму и сделай наоборот.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Послушай Гамму и сделай наоборот. Ответить с цитатой

Сейчас очень много гаммийцев пишут книги и много выступают на тему того, как добиться в жизни успеха и заработать денег.

В принципе, это нонсенс. Этим должна заниматься Альфа. Гамма должна делать бизнес и реализовывать идеи и обучение Альфы. Однако Гамма может любому зрителю доказать: "Я построил бизнес, я добился успеха, значит я точно знаю о чём говорю.". И многие на это ведутся и верят этому, не подозревая, что в основном методы эти работают именно для квадры Гамма и смежных типов. В результате так и получается: лишь определённый процент их клиентов получают реальные результаты - скорее всего это и есть носители квадыр Гамма.

Но суть не в этом. Суть в том, что у квадр Альфа и Гамма противоположные ценности. И что если следовать вот этим рекомендациям, которые всегда в изобилии от квадры Гамма - можно наткнуться на непонятную стену. Когда казалось бы, человек вещает логично, а у тебя не получается. Или человек вещает логично, но его методы тебе кажутся абсолютно туфтой или неприемлимыми или неприменимыми в твоей ситуации.
Кстати, для иллюстрации разницы в ценностях почитайте книгу "Игрок в гольф и миллионер". Там Миллионер наставляет игрока в гольф как побеждать. Так вот игрок в гольф - Дон Кихот. Миллионер - из квадры Гамма. И вот на протяжении всей книги ценности квадры Альфа используются как боксёрская груша. Всё, что хочет Альфиец - признаётся неэффективным и "для лохов". И заменяется это всё именно тем, что делает квадра Гамма.

Так вот, как Искатель, я естественно вижу в этой ситуации огромные возможности. Возможности заключаются в том, чтобы слушать выступления квадры Гамма - и делать наоборот. Потому что по сути они высказывают противоположные ценности нашим. А значит, то, что работает у них, не работает у нас и vice-versa. И вот именно противоположность может быть здоровским источником информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ekb/Msk
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл слушать кого то?и делать наоборот?
Не легче ли, делать как считаешь нужным, а из прочитанного и услышаного подчеркивать только нужное, полезное лично тебя?


Цитата:
Когда казалось бы, человек вещает логично, а у тебя не получается. Или человек вещает логично, но его методы тебе кажутся абсолютно туфтой или неприемлимыми или неприменимыми в твоей ситуации.

Знакомо, мне кажется эти методы использовать смогут только они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно , это относится к книгам по психологии.

Чаще всего их пишут Дельтийцы !!
Знаю, что Карнеги Гексли.
Так вот, читала-читала, а всё равно всё провалилось у меня куда то.
Да даже если пробовала по книжке, нифига не получается. Всё даже наоборот получается !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик

Если бы книги по психологии писали Дельтийцы, то Альфа была бы королями психологии, успешнейшими людьим в соционе и вообще поимели бы очень много от этих книгSmile Т.к. в условиии предыдущей квадры прекрасно развиваются представители следующей.

Единственное, скажу, что Зиг Зиглар - ИМХО, Достоевский. Хотя есть и альтернативные варианты, что кто-то из Гаммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто ж их тогда пишет ?

И почему мы должны быть королями? )))) Если у нас БЭ не в ценностях, и некоторые в ней дуб дубом, как например я )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология - это далеко не только БЭSmile Во многом даже и не столькоSmile Альфа, кстати(ДоН Кихоты, по крайней мере), прекрасно понимает в психологии, но вот книги ли тому причиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, не только !! Я просто писала, зацикленная на БЭ. Very Happy Просто думала, про книги , типа Карнеги, где учат общатся с людьми.
ENTP, интересно очень !!
Расскажи пожалуйста !
Я просто фишку никак не просеку )))
Ты пишешь о влиянии квадр друг на друга. Ну хоть в 2 словах !
Как? Почему? И от чего? Smile

Спасибо ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это вообще-то Гуленко, ваш дуал, кстати Very Happy На мой взгляд, он описал это(квадры и всё, что с ними связано) просто блестяще. www.socioniko.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Почитаю обязательно !
Я кстати с Гуленко встречалась недавно в Киеве. И они меня там всей группой оттипировали опять в Гюго Very Happy

Приятный мужчина Smile и Умничка Smile , я от него глаз не могла оторвать, когда меня спрашивал Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioniko.net/ru/authors/gulenko.html
Нашла вот ссылки. И что из этого почитать конкретно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал почитать ВСЁSmile

Но по нашей теме - то, что имеет отношение к квадрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
Цитата:
Т.к. в условиии предыдущей квадры прекрасно развиваются представители следующей.

Вот только это касается скорее идей, чем конкретных идей...
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А интересно , это относится к книгам по психологии.
относится Smile и большинство из них далеко не альфийские Smile по крайней мере для меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала читать вот это http://www.socioniko.net/ru/articles/quadral-est.html

Так хорошо написано. Так всё про меня Smile

Особенно вот это понравилось "Основной внешний признак социотипов первой квадры – это "детскость", которая легко обнаруживается в выражении их лиц и во взгляде. Их мимика доверчивая и непосредственная, отражающая их основное эмоциональное состояние. Различные отклонения от естества, ухищрения и попытки выдавать желаемое за действительное им настолько чужды, ....
Глаза первоквадралов смотрят на мир доверчиво и незамутнённо. У них нет двойного дна, отражённые в них замыслы безобидны. Даже когда они сердятся, то их злость не воспринимается всерьёз. Кажется, что это просто набежала небольшая тучка, которая скоро рассеется и вновь засветит тёплое солнце. В широко распахнутых глазах они демонстрируют своё дружелюбие и незащищённость. От Подготовителей никто не ждёт серьёзной опасности, поэтому вредить им – это то же, что обижать детей"


Так хорошо написал ! такой умничка !! Именно так я себя и вижу внутри и снаружи !! Интересно, а вы так же себя видите ? Smile

Может не в ту тему , но так захотелось спросить !

Я так , кстати свои одноквадренноков вижу, по глазам !! Smile По этой вот детскости Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Май 11, 2007 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
ENTP
Цитата:
Т.к. в условиии предыдущей квадры прекрасно развиваются представители следующей.

Вот только это касается скорее идей, чем конкретных идей...

What?Smile Судя по сообщению, ты Дон КихотWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron