Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа и большая политика
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа и большая политика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
- ребята, я высказался только в контексте своего отношения к политике. А опытов я понаставился вдоволь, ещё и объелся до колик в животе на фуршете! :D И не только... :oops:


Коли так - прощаю. Молодец.

Вот это и есть профессиональная "политика", по среди чужих интересов - соблюсти свой личный.
(между делом интерес вполне квадральный, альфофский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика - дело слишком скучное и грязное. При неудачных попытках соблюдать какие-то внешние приличия.
К тому же она требует, как бы это выразиться, гибкости позвоночника до щедринской градации "применительно к подлости".
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Политика - дело слишком скучное и грязное. При неудачных попытках соблюдать какие-то внешние приличия.
К тому же она требует, как бы это выразиться, гибкости позвоночника до щедринской градации "применительно к подлости".


Не совсем.

Попадая в фактическое рабство к политику СЛЭ, ЛИИ сохраняют рациональную осанку. За это качество их и ценят.

Именно что ЛИИ. За такой спиной, такими мозгами и такими чистыми руками СЛЭ и СЭЭ делают своё грязное дело.

ЛИИ же довольствуются удовлетворением своей гуманитарной ДОустановки при полном идеалистическом восприятии окружающей действительности.


Последний раз редактировалось: Козин (Пт Май 18, 2007 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
MMAI писал(а):
Политика - дело слишком скучное и грязное. При неудачных попытках соблюдать какие-то внешние приличия.
К тому же она требует, как бы это выразиться, гибкости позвоночника до щедринской градации "применительно к подлости".


Не совсем.

Попадая в фактическое рабство к политику СЛЭ, ЛИИ сохраняют рациональную осанку. За это качество их и ценят.

Именно что ЛИИ. За такой спиной, такими мозгами и такими чистыми руками СЛЭ и СЭЭ делают своё грязное дело.

ЛИИ же довольствуются удовлетворением своей гуманитарной установки при полном идеалистическом восприятии окружающей действительности.


На примере Дзержинского?
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):


На примере Дзержинского?

Я про наших Литвина и Мороза.
У меня уверенность в линейно-напористом темпераменте Дзержинского - холерик.
Но аналогия близкая весьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
К. Райс в моей системе диагностики пока получается - Гюго.


Shocked Райс?! Surprised Ром, она типичный интроверт, я бы сказала, что она Драйка махровая (посмотри на ее эмоции во время выступлений и как она одевается)! нет уж, там ЭСЭ даже и не пахнет в ней. ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Козин писал(а):
К. Райс в моей системе диагностики пока получается - Гюго.


:shock: Райс?! :o Ром, она типичный интроверт, я бы сказала, что она Драйка махровая (посмотри на ее эмоции во время выступлений и как она одевается)! нет уж, там ЭСЭ даже и не пахнет в ней. ИМХО :)


Вот и видим, что получается противоестественного с Гюго попавшим в середину власти болотистой смеси Дельты и Гаммы.
Она крайне упорядоченная Гюго, то есть ближе к правым рационалам, чем к своим левым.
Они молчаливы и у них четко работает управленческая доустановка.
Как Драйка она не адекватна несколько, те реструкторизаторы-администраторы при Жуках, а при Штирлицах - массовики затейники или гештальт-психологи. Нет, темперамент скорее линейно напористый. Чуть было её не в ЛСЭ определил на первый взгляд. Некоторые в ней Максимку видят.
Будем ждать результатов, чем кончит, что у неё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин

Райс ни Гюго ни разу! ни в одном глазу! ты просто сравни эмоции Буша и Райс!

Блеск в глазах, улыбка... явный ЧЭшник


где ты тут ЧЭ увидел? Very Happy






вот тут она улыбается, но ты в глаза посмотри и на улыбку обрати внимание. fake!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс Гюго??? Laughing
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven

я тоже ржу! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А похожа на Драйзера...
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
А похожа на Драйзера...


Ага. На Софию Ротару. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Барменталь писал(а):
- побоку. Был вчера на политико-бизнесс конференции - скукотаааа! Может, пока не дорос?... Confused


Соционику разве может быть скушно среди людей, тем более в локальной подборке определённых типажей?

Вы этик, не забывайте. У вас там базовый интерес.

По поводу политики - мне она ОЧЕНЬ интересна. И насколько я знаю, Доны в ней что-то делаютSmile Единственное, всё же мне непонятно, в каком качестве им там быть: в самой политике нужно очень много socionics_function, ибо за это по сути выбирают. А Доны хотят быть честными - они хотят делать socionics_function socionics_function , и чтобы за дела уже и выбирали. Возможно ли это в большой политике?

А систему лучше, чем демократия придумает конечно Дон. Как и любую другуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управлять страной/группой стран/миром должен Я. Smile Тогда будет порядок, справедливость, разумность и спокойствие, развитие нук и образования, сохранение культурного наследия, забота о детях т людях вообще и пр. (По-крайней мере, буду работать.)
А так, да, грязь сплошная. Зачистить Mad
Но вообще, как Я отписался в теме "нравственность государства", политика - это и каждый из нас, своим действием/бездействием допустивший/способствующий текущему состоянию.

Нужны кардинальные комплексные реформы для исправления системного кризиса. Нынешняя власть (вариант 1) не справится. Тогда необходима ротация высшего звена и топ-менеджмента, "смена элит" (хотя когда у власти в России последний раз была "элита"? Confused ). Её может сделать нынешняя власть (сценарий 2), точнее, не может. Потому вар. 3 - направляемая революция: только хирургические действия (не призыв убивать. И вообще Я против насилия. Но спецназ нужен...). Это сказка, к сожалению. На то и бунт, что стихия. А жаль. Вар. 4 - смена власти "на НАТОвских танках". Короче, из-вне. Конечно, кто-то вспомнит про суверенитет, Родину-мать и прочее. Но где ж Родина? Миллион умирающих каждый год? Пьющие и травмированные? Миллионы преступников? Некачественные товары и пр. И т.д., и т.д., и т.д... Нет, не Родина. Вырождение. Система, воспроизводящая саму себя в том же или (что есть) худшем состоянии. Тупик.

(Интересно, сочтут ли это "призывом к свержению госстроя", "терроризмом"?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живица
Цитата:
Управлять страной/группой стран/миром должен Я

Не хочу, чтобы мой президент, когда пишет о себе, писал Я с большой буквы Very Happy У меня ща БигБосс такой, царёк #уев с манией величия.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron