Психология и соционика :: Просмотр темы - Об организации психологической консультации на форуме.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Об организации психологической консультации на форуме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики
 
Автор Сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна со Sveta_M
Oleg
это действительно сложно сделать технически?
ну чтобы новую тему мог создавать кто угодно, а отвечать на нее только психолог и тот кто создал?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M, это не сложно, а невозможно на данном движке phpBB, да и на любом популярном и адекватном по другим возможностям IPB, VBulleten, SMF.

То есть можно только разделить это на две части: первая половина прав доступа ограничивается программно, вторая - модераторами.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вдруг вопрос полу-праздный, а с другой стороны серьезный.
Как вы ощутили в себе внутреннее право давать консультации, которые позиционируются как профессиональные?

Заранее спасибо ответившим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Вот ссылка на сайт, где сделано как я предлагаю:
http://www.ritambhara.com/forum/viewtopic.php?t=24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M, там стоит движок phpBB, как и у нас, все остальное они описали на словах, но технической реализации там нет.

То есть, если права доступа не ограничены технически, то это идет на усмотрение модераторов.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал новый раздел:
http://www.socioforum.ru/viewforum.php?f=56

И дал права на создание тем всем, кто высказал свое желание в этой теме. Если кто-то еще хочет стать консультантом напишите, я добавлю вам права на создание тем.

Идея состоит в том, чтобы консультации были не только по психологии и соционике, но и по различным направлениям деятельности, в которых участники нашего форума являются специалистами.

Таким образом у участников форума будет возможность получать консультации по различным областям деятельности. А четкая структурированность раздела поможет быстро найти и выбрать необходимого специалиста.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Я сделал новый раздел:
http://www.socioforum.ru/viewforum.php?f=56

И дал права на создание тем всем, кто высказал свое желание в этой теме. Если кто-то еще хочет стать консультантом напишите, я добавлю вам права на создание тем.

Я встречал на гештальтистских форумах разделы "психологического консультирования" где одному человеку могут давать свой отклик, консультацию все кто захотят из специалистов. Мне кажется это тоже хорошая практика. Предлагаю добавить с сюда такую возможность.
Т.е. у человека будет возможность задать свой вопрос, описывать ситуацию в отдельной своей теме, а не в теме конкретного консультанта.
Пример:
http://www.gestaltlife.ru/forum/
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша, у них форум пока небольшой, поэтому следить за порядком при такой схеме им намного проще, а у нас другие условия.

К тому же я решил, что у нас будут давать консультации специалисты разных профессий, а не только психологи.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, идея об отделении психологической консультации от непрофессиональной, конечно, хорошая и нужная. Но вот реализация...
Когда у человека проблема, он не знает, в какую тему ему написать. А консультант далеко не всем зашедшим в тему может помочь. Получается не очень хорошая ситуация. Конечно, консультант на форуме может (и по сути должен) перенаправить клиента к тому, кто в этой сфере более компетентен, но для самого клиента такая ситуация может быть неприятной.
Кроме того, мне кажется неправильным, что у одного консультанта - одна тема. Все-таки лучше по одной теме на клиента. Как-то психологически комфортнее для него.
Может все-таки попробовать вариант с открытым форумом? просто в правилах форума очень четко указать на то, кто и что может писать в темах. И сделать много психологов-модераторов, которые будут следить за порядком.

P.S. Я могла бы консультировать, но не чувствую себя достаточно уверенной, чтобы открывать отдельную тему Embarassed
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper, я выше написал почему сделано так.

После переезда на новый движок phpBB 3, финальная версия которого выйдет ближе к осени, я планирую сделать для каждого консультанта по отдельному подразделу.

Причем консультанты будут иметь права модератора в своем подразделе.

По аналогии с реалом у каждого консультанта будет личный кабинет.

Может все-таки попробуешь открыть свою тему? Если консультации не пойдут, ее в любой момент можно будет закрыть.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Может все-таки попробуешь открыть свою тему? Если консультации не пойдут, ее в любой момент можно будет закрыть.

На отдельную тему пока морально не готова Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper, а на отдельный подраздел в будущем? Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inessa_Goldberg
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тему.. Smile

Кажется, начинаю понимать, Олег, почему Вы захотели меня пригласить... Embarassed

Поскольку у меня огрооомный уже опыт именно в виртуальных консультациях, заодним хочу и предложить помощь нынешним и будущим консультантам. Есть несколько особенностей, или секретов, у виртуального общения вообще и виртуального консультирования в частности.

Приходилось пройти через "огонь и воду", пока открыла "виртуальную психологию". Теперь (тьфу-тьфу), мои форумчане (простите, пожалуйста, что нескромное слово скажу Embarassed Embarassed ) просто в восторге от процесса и результата.

Так что мой опыт - к вашим услугам. Чтобы понять, нужен ли он вам, получить представление о стиле вирт. психологического общения и т.д., можете заглянуть в раздел консультации (и др. разделы) в моем форуме, а также в психологический раздел моего портала.

Страшно нескромное сообщение, но раз тут закрытый форум и никто больше не видит... Smile
_________________
Графологический портал, графоанализ, обучение с Инессой Гольдберг www.grafologia.co.il/ru


Последний раз редактировалось: Inessa_Goldberg (Чт Июн 28, 2007 9:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inessa_Goldberg, я вас пригласил, потому что вы являетесь профессиональным графологом, и уже имеете опыт онлайн-консультирования.

Думаю участникам будет интересно, если вы поделитесь результатами своего консультирования.

Есть ли у вас студенты, которые нашли вас в Интернете?

Через какое примерно время люди начинают идти уже на платные консультации?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
whisper, а на отдельный подраздел в будущем? Smile

Ой, не знаю.. Планирую летом опять пойти на телефон доверия, может уверенности прибавится. Тогда и посмотрим. Пока что я слабо себе это представляю Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психологи и соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron